Главная  >  Пресс-центр  >  Новости

Новости РНК СИГРЭ и Национальных ИК

RT: делегация России на 47-й сессии СИГРЭ в Париже составила 150 человек

28 августа 2018

Делегация России на 47-й сессии СИГРЭ, которая проходит в Париже, составила 150 человек. Об этом RT сообщил председатель правления ПАО «ФСК ЕЭС» Андрей Муров.

«Должен с гордостью сказать, что на 47-й сессии СИГРЭ Россия представлена очень значительной делегацией. Мы впервые за 95 лет нашего участия в СИГРЭ — а первое наше участие было в 1923 году — сегодня привезли делегацию в 150 человек», — отметил он.

По его словам, речь идёт о производителях оборудования, представителях...

Подробнее >>

Business FM: об участии России в 47-й Сессии СИГРЭ в Париже

28 августа 2018

Россия в Париже на 47-й сессии Международного совета по большим электрическим системам высокого напряжения представила уникальные разработки в области электроэнергетики. В научную часть сессии было включено 36 докладов российских экспертов, рекордное количество за 95 лет партнерства с этой международной ассоциацией.

«Интерес к российской энергетике очень велик, причем в двух встречных направлениях: не только как к рынку сбыта, но и как к поставщику передовых технологий и экспертизы»,...

Подробнее >>

GE и АО ВО «Электроаппарат» расширяют сотрудничество по локализации решений для электросетевого комплекса России

28 августа 2018

ПАРИЖ, Франция, 27 августа 2018 г. – GE и АО ВО «Электроаппарат» подписали Соглашение о намерениях, предполагающее совместную работу компаний по локализации в РФ оборудования для систем автоматизации подстанций. Подписание состоялось в рамках выставки СИГРЭ, организованной Международным Советом по большим электрическим системам высокого напряжения, - центральной международной площадки для обмена опытом и демонстрации инновационных решений по передаче и распределению электроэнергии.

...

Подробнее >>

Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» в центре событий 47-й Сессии СИГРЭ

28 августа 2018

В понедельник, 27 августа 2018 года деловая программа 47 сессии СИГРЭ в Париже началась с панельной сессии на тему: «Будущая устойчивая энергосистема: органичная, прорывная и надежная».

Участники дискуссии попытались найти ответы на такие важные вопросы, как степень влияния Парижского соглашения на сектор электроэнергетики во всем мире, каким образом реагировать на новые вызовы, кто несет ответственность за достижение целей и какие технические решения могут оказать решающее влияние...

Подробнее >>

Компания «Изолятор» и компания Mehru Electrical & Mechanical Engineers (Индия) заключили соглашение о создании совместного предприятия

28 августа 2018

27 августа 2018 года на 47-й Сессии СИГРЭ в Париже компания «Изолятор» (Россия) и компания Mehru Electrical & Mechanical Engineers (P) Ltd. (Индия) заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве и взаимодействии в рамках реализации проекта создания совместного предприятия (СП) по организации на территории Индии производства высоковольтных вводов высокого напряжения с твердой RIP-изоляцией.

Mehru Electrical & Mechanical Engineers (P) Ltd. производит измерительные ...

Подробнее >>

АО «НТЦ ФСК ЕЭС» и Шеньянский исследовательский институт (Китай) договорились о сотрудничестве

28 августа 2018

Соглашение о сотрудничестве в области оценки соответствия продукции национальным стандартам, техническим регламентам и иным нормативно-техническим документам заключили АО «НТЦ ФСК ЕЭС» и Shenyang Transformer Research Institute Co., Ltd. (STRI). 

  • Игорь Косолапов, Генеральный директор АО «НТЦ ФСК ЕЭС»;
  • Guan Qinggang, Заместитель главного инженера Shenyang Transformer Research Institute Co., Ltd.

Соглашение подписано в присутствии Председателя РНК СИГРЭ, Председателя...

Подробнее >>

Состоялось официальное открытие 47-й Сессии СИГРЭ

28 августа 2018

26 августа в парижском Дворце Конгрессов (Palais des Congres) состоялось торжественное открытие 47 сессии СИГРЭ. В мероприятии приняло участие более 3500 делегатов и представителей мировых энергетических компаний, научно-исследовательских организаций, регулирующих структур, производителей оборудования и материалов для электроэнергетики, проектных институтов и высших учебных заведений. Среди участников торжественной церемонии открытия были и представители журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»....

Подробнее >>

Россия представила на 47-й сессии СИГРЭ в Париже уникальные разработки в области электроэнергетики

28 августа 2018

Делегацию из 150 специалистов ведущих отраслевых организаций страны возглавил Председатель Правления ФСК ЕЭС, Председатель Российского национального комитета (РНК) СИГРЭ Андрей Муров. Лучшие достижения отечественной электроэнергетики были представлены в рамках научной части сессии и технической выставки. Подписаны соглашения по линии РНК, Научно-технического центра ФСК ЕЭС. Достигнуты договоренности о трансфере инновационных технологий из России в Индию и Португалию, реализации совместных проектов...

Подробнее >>

Компания «Прософт-Системы» расскажет о цифровых решениях для электроэнергетики международному сообществу CIGRE

25 августа 2018

Компания «Прософт-Системы» примет участие в коллективной экспозиции Российского национального комитета СИГРЭ, создающейся в рамках Технической выставки 47-й Сессии CIGRE в Париже. В период с 27 по 31 августа 2018 года представители «Прософт-Системы» презентуют обновленную линейку контроллеров для автоматизации энергосистем, выпущенную в соответствии с требованиями и нормативными документами ПАО «Россети» и ПАО «ФСК ЕЭС». В рамках коллективного стенда РНК СИГРЭ впервые готовится «Цифровая экспозиция...

Подробнее >>


Страницы: Пред. 1 ... 259 260 261 262 263 ... 368 След.

Последние новости

НИК В3 РНК СИГРЭ в работе Форума «БРИКСономика-2024»

23 апреля 2024 года в МГИМО прошел Форум «БРИКСономика-2024», организованный Экономическим клубом OECONOMICUS им. А.В. Макаренко при МГИМО. Экспертами секций выступили профессора и ученые, представители МГИМО, МГУ им. М.В. Ломоносова, РАН и Финансового университета при Правительстве РФ, а также официальный представитель от России в ИК В3 СИГРЭ Ю.В. Жилкина.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ принял участие работе XIII Форума безопасного интернета

В рамках секции «Защита молодежи от вовлечения в экстремизм и иную преступную активность в сети Интернет» эксперты, включая руководителя НИК В3 РНК СИГРЭ Д.А. Воденникова, представили основные результаты мониторинговых исследований, а также рекомендации по профилактическим мерам, которые способны защитить подростков и молодежь от вовлечения в деструктивные идеологии.

Подробнее

Анонс журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года

Содержание очередного выпуска журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года. Номер открывается рубрикой «Актуальное интервью», где под заголовком «Возобновляемая энергетика на текущем этапе» представлен анализ ситуации в области ВИЭ-индустрии.

Подробнее

Приглашаем к работе в новых рабочих группах Исследовательского комитета СИГРЭ B2

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательского комитета B2 новых рабочих групп.

Подробнее

Демонстрация методов проведения работы на высоте на Технической выставке «ЭЭПиР-2024»

Уникальной особенностью выставки «ЭЭПиР-2024» станет демонстрация методов проведения работ на высоте. Соответствующие мастер-классы на специально подготовленном тренировочном модуле проведут специалисты семи организаций-производителей страховочных привязей, строп и других приспособлений для работы на высоте.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE