Главная  >  Пресс-центр  >  Новости

Новости РНК СИГРЭ и Национальных ИК

Россия представила на 47-й сессии СИГРЭ в Париже уникальные разработки в области электроэнергетики

28 августа 2018

Делегацию из 150 специалистов ведущих отраслевых организаций страны возглавил Председатель Правления ФСК ЕЭС, Председатель Российского национального комитета (РНК) СИГРЭ Андрей Муров. Лучшие достижения отечественной электроэнергетики были представлены в рамках научной части сессии и технической выставки. Подписаны соглашения по линии РНК, Научно-технического центра ФСК ЕЭС. Достигнуты договоренности о трансфере инновационных технологий из России в Индию и Португалию, реализации совместных проектов...

Подробнее >>

Компания «Прософт-Системы» расскажет о цифровых решениях для электроэнергетики международному сообществу CIGRE

25 августа 2018

Компания «Прософт-Системы» примет участие в коллективной экспозиции Российского национального комитета СИГРЭ, создающейся в рамках Технической выставки 47-й Сессии CIGRE в Париже. В период с 27 по 31 августа 2018 года представители «Прософт-Системы» презентуют обновленную линейку контроллеров для автоматизации энергосистем, выпущенную в соответствии с требованиями и нормативными документами ПАО «Россети» и ПАО «ФСК ЕЭС». В рамках коллективного стенда РНК СИГРЭ впервые готовится «Цифровая экспозиция...

Подробнее >>

Компания «РТСофт» примет участие в технической выставке на 47-й сессии СИГРЭ в Париже

25 августа 2018

«РТСофт», ведущий научно-технический партнер и базовая организация Подкомитета D2 «Информационные системы и телекоммуникации» Российского национального комитета СИГРЭ, примет участие в технической выставке, которая пройдет в рамках 47-й сессии CIGRE с 27 по 31 августа в Париже. На технической выставке компания представит свои инновационные решения на двух стендах: собственном стенде «РТСофт» (№ 274) и коллективном стенде РНК СИГРЭ (№ 217).

Экспозиция на отдельном стенде «РТСофт»...

Подробнее >>

Представители АО «НПО ВЭИ Электроизоляция» примут участие в 47-й Сессии СИГРЭ

25 августа 2018

В период с 26 по 31 августа 2018 года планируется проведение 47 –ой Сессии СИГРЭ в г. Париж, Франция.

Международный Совет по большим системам высокого напряжения СИГРЭ – неправительственная и некоммерческая международная организация, объединяющая ученых и специалистов в области электроэнергетических систем (создана во Франции в 1921 году).

Основная цель СИГРЭ как научно-технической ассоциации в энергетике – организация обмена научными и техническими знаниями, координация...

Подробнее >>

ПРОФОТЕК приглашает гостей 47-й Сессии СИГРЭ посетить стенд компании

25 августа 2018

С 26 по 31 августа в Париже состоится 47-я Сессия СИГРЭ – крупнейшее международное мероприятие в области энергосистем. ПРОФОТЕК приглашает гостей и участников посетить совместный с компанией Maxwell (Швейцария) стенд № 144. В рамках технической выставки состоится мировая премьера продукта разработки двух компаний – комбинированного электронно-оптического измерительного трансформатора тока и напряжения (ТТНК), который будет продвигаться на международный рынок под брендом CONDIS.

Кроме...

Подробнее >>

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

24 августа 2018

Уважаемые коллеги,

представляем Вашему вниманию еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Ознакомиться с обзором можно здесь.

Подробнее >>

Анонс журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение». Выпуск №4(49) июль-август 2018 года

24 августа 2018

Одной из важных стратегических задач, поставленных в рамках реализации Стратегии развития электроэнергетического комплекса России, является разработка сбалансированных механизмов (формул) тарифообразования и утверждение долгосрочных тарифов на электрическую энергию.

В интервью заместителя руководителя ФАС России В.Г. Королева журналу «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» отражаются основные положения принятых решений, а также рекомендации для электросетевых компаний по работе ...

Подробнее >>

Доступно подробное описание мероприятий научно-технической программы 47-й Сессии СИГРЭ

23 августа 2018

Уважаемые коллеги!

На сайте РНК СИГРЭ доступен документ с подробным описанием мероприятий научно-технической программы 47-й Сессии СИГРЭ (26-31 августа 2018 года, Париж, Франция).

Документ доступен на английском языке по ссылке.

С уважением,
Исполнительный аппарат РНК СИГРЭ

Подробнее >>

Анонс журнала «Вести в электроэнергетике» №4(96), июль-август 2018 года

22 августа 2018

Четвёртый номер журнала открывается рубрикой «Актуальное интервью», которая посвящена острым проблемам российской электроэнергетической отрасли. В июне 2018 г. отечественная электроэнергетика отметила десятилетие со дня официального завершения реформ отрасли, а споры о целесообразности и последствиях реформирования продолжаются до сих пор. Что мы получили и что потеряли в результате масштабных преобразований базовой отрасли экономики, что нужно делать сегодня, рассуждает заместитель председателя...

Подробнее >>

Российский национальный комитет готовится к 47-й Сессии СИГРЭ – направление В1

22 августа 2018

По тематике Комитета B1 «Изолированные кабели» на Сессии будет заслушано 45 докладов по трем предпочтительным темам:

1. Последние разработки в сфере подземных и подводных кабельных систем переменного и постоянного тока

  • Проектирование, изготовление, монтаж и эксплуатация.
  • Достижения и опыт в области испытаний.
  • Вопросы безопасности, охраны труда, окружающей среды и качества.
  • Анализ полученного опыта согласования и реализации проектов.

...

Подробнее >>


Страницы: Пред. 1 ... 260 261 262 263 264 ... 368 След.

Последние новости

Анонс выпуска газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года

Вышел в свет очередной выпуск газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года. Тема номера: «Не только ESG. Угольная отрасль: экологичность дополняет эффективность».

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ в работе Форума «БРИКСономика-2024»

23 апреля 2024 года в МГИМО прошел Форум «БРИКСономика-2024», организованный Экономическим клубом OECONOMICUS им. А.В. Макаренко при МГИМО. Экспертами секций выступили профессора и ученые, представители МГИМО, МГУ им. М.В. Ломоносова, РАН и Финансового университета при Правительстве РФ, а также официальный представитель от России в ИК В3 СИГРЭ Ю.В. Жилкина.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ принял участие работе XIII Форума безопасного интернета

В рамках секции «Защита молодежи от вовлечения в экстремизм и иную преступную активность в сети Интернет» эксперты, включая руководителя НИК В3 РНК СИГРЭ Д.А. Воденникова, представили основные результаты мониторинговых исследований, а также рекомендации по профилактическим мерам, которые способны защитить подростков и молодежь от вовлечения в деструктивные идеологии.

Подробнее

Анонс журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года

Содержание очередного выпуска журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года. Номер открывается рубрикой «Актуальное интервью», где под заголовком «Возобновляемая энергетика на текущем этапе» представлен анализ ситуации в области ВИЭ-индустрии.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE