Главная  >  Пресс-центр  >  Новости

Новости РНК СИГРЭ и Национальных ИК

Россия представила в Париже цифровую энергетику

4 сентября 2018

В Париже открылась 47-я сессии Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения (СИГРЭ).

В рамках сессии были подписаны соглашения по линии РНК, Научно-технического центра ФСК ЕЭС, достигнуты договоренности о трансфере инновационных технологий из России в Индию и Португалию, реализации совместных проектов с представителями США, Китая и Нидерландов.

На технической выставке российские компании, сотрудничающие с РНК СИГРЭ, презентовали решения в области...

Подробнее >>

Системный оператор представил актуальные исследования и разработки в сфере управления энергосистемами на 47-й Сессии СИГРЭ

4 сентября 2018

На прошедшей 26–31 августа в Париже 47-й сессии Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения – СИГРЭ (Conseil International des Grands Réseaux Électriques – CIGRE) специалисты Системного оператора представили три доклада по актуальным вопросам развития энергосистем.

Заместитель директора по управлению режимами ЕЭС, кандидат технических наук, руководитель подкомитета В5 РНК СИГРЭ Андрей Жуков подготовил два доклада.

...

Подробнее >>

Подкомитет D1 РНК СИГРЭ на 47-ой Сессии СИГРЭ

4 сентября 2018

С 27 по 29 августа 2018 года представители Подкомитета D1 Российского национального комитета СИГРЭ приняли участие в ряде мероприятий 47-ой Сессии СИГРЭ.

Подкомитет D1 РНК СИГРЭ по тематическому направлению «Материалы и разработка новых методов испытаний и средств диагностики» создан на базе завода «Изолятор» (фирменное наименование — ООО «Масса»), как постоянно действующий коллегиальный рабочий орган, подотчетный Техническому комитету РНК СИГРЭ. Компании «Изолятор» предоставлен...

Подробнее >>

Лента.ру: уникальные отечественные технологии были представлены в Париже

4 сентября 2018

Россию часто воспринимают лишь как рынок сбыта современной продукции, созданной за рубежом, или как поставщика сырьевых товаров. Однако в некоторых областях отечественные компании наработали инновационные решения, которые конкурентоспособны в глобальном масштабе. О передовых направлениях отечественных технологий для электроэнергетического сектора — в материале «Ленты.ру».

Сессия СИГРЭ — неполитический энергетический форум в мире

Международный Совет по большим электрическим...

Подробнее >>

На пути к энергосистеме будущего: состоялась 47-я Сессия СИГРЭ

4 сентября 2018

С 26 по 31 августа в Париже прошла 47-я сессия Международного совета по большим системам высокого напряжения (СИГРЭ) – уникальное событие в электроэнергетики, включающее международный конгресс и выставку электроэнергетического оборудования. На площадке, собравшей более 3500 делегатов и представителей мировых энергетических компаний, научно-исследовательских организаций, регулирующих структур, производителей оборудования и материалов для электроэнергетики, проектных институтов и высших учебных...

Подробнее >>

Еженедельный выпуск «РусКабель Инсайдер Дайджест» (№92)

3 сентября 2018

«РусКабель Инсайдер Дайджест» (Insider RusCable Digest) – еженедельный дайджест рынка кабеля, электротехники и энергетики. Является сборником актуальных новостей, публикаций и мнений о кабельном рынке и его тенденциях. Издание создано для руководителей заводов-производителей кабельной продукции, потребителей кабельной продукции, а также всех участников рынка, заинтересованных в получении готового краткого и емкого отчета, позволяющего принимать оперативные управленческие решения.

...

Подробнее >>

ЦПС: Давид Кишиневский («Лисис»): «Если компания найдет партнера, то сможет продолжить свое существование»

3 сентября 2018

Екатерина Кваша, главный редактор ЦПС, взяла эксклюзивное интервью у Давида Кишиневского, генерального директора компании «Лисис».

Давид Кишиневский рассказал об актуальном положении дел в компании «Лисис», объяснил причины неудач, прокомментировал слухи и ответил на обвинения, связанные с ее проектами, а также поделился своими представлениями о будущем технологии iSAS.

На YouTube для удобства проставлены метки времени с интересными моментами из интервью. И не забудьте поставить...

Подробнее >>

ЦПС: заседание НТС «Россетей» по концепции цифровизации сетей: видео

3 сентября 2018

31 августа, прошло заседание президиума научно-технического совета «Россетей», на котором состоялось обсуждение концепции цифровизации сетевого комплекса. ЦПС публикует материалы с мероприятия.

Ключевым элементом заседания стал доклад директора департамента технологического развития и инноваций «Россетей» Владимира Софьина — ниже выложена видеозапись доклада и его обсуждения. Презентацию к докладу можно посмотреть здесь.

На YouTube для удобства проставлены...

Подробнее >>

Постер-сессия Исследовательского комитета D2 CIGRE, 29 августа, Париж. Фоторепортаж

31 августа 2018

Компания «РТСофт» продолжает принимать активное участие в ходе 47-й сессии CIGRE в Париже. 28 августа началась работа профильных Исследовательских комитетов CIGRE: в залах Парижского Дворца Конгрессов состоялись групповые дискуссионные заседания, постер-сессии, а также регулярные заседания Исследовательских комитетов.

29 августа, в среду состоялась постер-сессия Исследовательского комитета D2, на которой авторы имели возможность лично представить свои работы в формате стендовых докладов....

Подробнее >>


Страницы: Пред. 1 ... 257 258 259 260 261 ... 368 След.

Последние новости

Анонс выпуска газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года

Вышел в свет очередной выпуск газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года. Тема номера: «Не только ESG. Угольная отрасль: экологичность дополняет эффективность».

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ в работе Форума «БРИКСономика-2024»

23 апреля 2024 года в МГИМО прошел Форум «БРИКСономика-2024», организованный Экономическим клубом OECONOMICUS им. А.В. Макаренко при МГИМО. Экспертами секций выступили профессора и ученые, представители МГИМО, МГУ им. М.В. Ломоносова, РАН и Финансового университета при Правительстве РФ, а также официальный представитель от России в ИК В3 СИГРЭ Ю.В. Жилкина.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ принял участие работе XIII Форума безопасного интернета

В рамках секции «Защита молодежи от вовлечения в экстремизм и иную преступную активность в сети Интернет» эксперты, включая руководителя НИК В3 РНК СИГРЭ Д.А. Воденникова, представили основные результаты мониторинговых исследований, а также рекомендации по профилактическим мерам, которые способны защитить подростков и молодежь от вовлечения в деструктивные идеологии.

Подробнее

Анонс журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года

Содержание очередного выпуска журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года. Номер открывается рубрикой «Актуальное интервью», где под заголовком «Возобновляемая энергетика на текущем этапе» представлен анализ ситуации в области ВИЭ-индустрии.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE