Главная  >  Пресс-центр  >  Новости

Новости РНК СИГРЭ и Национальных ИК

Переток.ру: мониторинг регуляторной среды в энергетике и смежных областях, подготовленный экспертами «Института проблем естественных монополий» (ИПЕМ)

23 мая 2018

Мониторинг регуляторной среды в энергетике и смежных областях за 14 – 21 мая 2018 года, подготовленный экспертами «Института проблем естественных монополий» (ИПЕМ).

Президент и правительство

14.05.2018. В. Путин принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. Ссылка

14.05.2018. Д. Медведев провёл совещание с вице-премьерами. Ссылка

14.05.2018. Опубликовано соглашение между Правительством РФ и Правительством...

Подробнее >>

25 мая пройдёт очередное заседание Подкомитета РНК СИГРЭ по тематическому направлению C5 «Рынки электроэнергии и регулирование»

22 мая 2018

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в заседании Подкомитета РНК СИГРЭ С5 по тематическому направлению «Рынки электроэнергии и регулирование», которое состоится 25 мая, в 15:00, в офисе Ассоциации «НП Совет рынка», по адресу г. Москва, Краснопресненская наб., д. 12, 7-й подъезд, переговорная № 901.

Повестка заседания включает в себя:

  1. Доклад «Антимонопольное регулирование в электроэнергетике» начальника Управления регулирования...
Подробнее >>

В разделе Подкомитета РНК СИГРЭ по тематическому направлению D1 доступна новая информация

21 мая 2018

Подкомитет D1 РНК СИГРЭ «Материалы и разработка новых методов испытаний и средств диагностики» создан решением Технического комитета РНК СИГРЭ от 01.12.2015 (протокол № 09.02-4(09)) и действует на основании Типового положения о подкомитете РНК СИГРЭ по тематическому направлению.

В разделе Подкомитета D1 РНК СИГРЭ «Материалы и разработка новых методов испытаний и средств диагностики» доступна актуальная информация по направлениям исследований Подкомитета, его организационной ...

Подробнее >>

Еженедельный выпуск «РусКабель Инсайдер Дайджест» (№81)

21 мая 2018

«РусКабель Инсайдер Дайджест» (Insider RusCable Digest) – еженедельный дайджест рынка кабеля, электротехники и энергетики. Является сборником актуальных новостей, публикаций и мнений о кабельном рынке и его тенденциях. Издание создано для руководителей заводов-производителей кабельной продукции, потребителей кабельной продукции, а также всех участников рынка, заинтересованных в получении готового краткого и емкого отчета, позволяющего принимать оперативные управленческие решения.

...

Подробнее >>

Еженедельный дайджест новостей о ВИЭ журнала «Цифровая подстанция»

21 мая 2018

Уважаемые коллеги,

представляем Вашему вниманию еженедельный обзор новостей о возобновляемых источниках энергии, подготовленный журналом «Цифровая подстанция».

Тема недели: «зеленая» электроэнергия на Чемпионате мира по футболу, спор о доле ВИЭ в российском энергобалансе и продолжение истории с МТЭС.

Ознакомиться с обзором можно по ссылке.

Подробнее >>

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

18 мая 2018

Уважаемые коллеги,

представляем Вашему вниманию еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Ознакомиться с обзором можно здесь.

Подробнее >>

В электронной библиотеке E-CIGRE доступны новые материалы

17 мая 2018

В электронной библиотеке E-CIGRE доступны новые материалы:

Подробнее >>

Приглашаем принять участие в подготовке спецвыпуска журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» для 47-ой Сессии СИГРЭ

17 мая 2018

Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» предоставляет российским компаниям уникальную возможность рассказать о своих достижениях мировому профессиональному сообществу.

Выступая в качестве информационного партнера Российского национального комитета СИГРЭ (РНК СИГРЭ), издательство журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» начинает подготовку англоязычного специального выпуска для участников 47 сессии СИГРЭ, которая состоится 26–31 августа в Париже.

Одновременно...

Подробнее >>

Переток.ру: мониторинг регуляторной среды в энергетике и смежных областях, подготовленный экспертами «Института проблем естественных монополий» (ИПЕМ)

16 мая 2018

Мониторинг регуляторной среды в энергетике и смежных областях за 7 – 14 мая 2018 года, подготовленный экспертами «Института проблем естественных монополий» (ИПЕМ).

Президент и правительство

07.05.2018. Президент подписал Указ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года». Ссылка

07.05.2018. Опубликован Указ Президента № 198 «Об Основах государственной политики РФ в области промышленной безопасности на период до 2025...

Подробнее >>

Итоги стратегической сессии «Цифровизация в электросетевом комплексе. Цели и задачи. Подходы и мнения»

16 мая 2018

11 мая 2018 года АО «Институт «ЭНЕРГОСЕТЬПРОЕКТ» и ПАО «Россети» совместно с НИУ «МЭИ» провели стратегическую сессию «Цифровизация в электросетевом комплексе. Цели и задачи. Подходы и мнения». Методическую поддержку мероприятию оказывал Институт опережающих исследований «Управление человеческими ресурсами» им. Е.Л. Шифферса. Информационную поддержку — журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение».

В работе стратегической сессии приняли участие представители Минэнерго России, ПАО...

Подробнее >>


Страницы: Пред. 1 ... 270 271 272 273 274 ... 367 След.

Последние новости

Представители НИК В3 РНК СИГРЭ приняли участие в семинаре на тему «Доверенный искусственный интеллект и модели долгосрочного развития»

С лекцией выступил заместитель президента РАН, директор ИСП РАН академик Арутюн Аветисян, который отметил, что благодаря ИИ сегодня активно развиваются цифровая лингвистика, цифровая медицина и финтех. Новые технологии помогают повысить производительность труда и решить новый класс задач, однако могут быть крайне опасны в руках мошенников.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Вышел из печати новый выпуск журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» №2(83) за март-апрель 2024 года

Анонс очередного выпуска журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» №2(83) за март-апрель 2024 года. Открывает номер материал, посвященный 80-летнему юбилею российского энергетического надзора.

Подробнее

15 апреля 2024 года стартует прием заявок на соискание Премии Христофора Леденцова - 2024

Премия нацелена на поощрение инвестиционной деятельности в сфере продвижения науки, технологий и их практического применения на благо общества. Премия организована в 2021 году в рамках официальных мероприятий Десятилетия науки и технологий в РФ.

Подробнее

Женщины в энергетике: состоялось третье онлайн-заседание Международного сообщества «Женщины в энергетике» СИГРЭ

9 апреля 2024 года состоялось третье в этом году онлайн-заседание Международного сообщества «Женщины в энергетике» СИГРЭ. Основная повестка заседания включала в себя обсуждение участия в 50-й Сессии СИГРЭ и презентацию Нидерландского представительства сообщества «Женщины в энергетике».

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE