Главная  >  Новости

Новости

Ассоциация «НП Совет рынка» объявляет о проведении Конкурса технологических идей в области возобновляемой энергетики «Зеленая Сова – 2020»

14 июля 2020

Предметная область Конкурса – верификация объёмов электроэнергии, производимой с использованием возобновляемых источников энергии на фотоэлектрических солнечных электростанциях и ветроэлектрических установках. Подробнее >>

Материалы компании Schweitzer Engineering Laboratories

13 июля 2020

Компания SEL изобретает, проектирует и создает цифровые продукты и системы защиты электрических сетей, которые используются по всему миру, предотвращающие аварийные отключения и позволяющие клиентам повысить надежность и безопасность энергосистемы при более низких затратах. Центральный офис компании находится в г. Пульман, штат Вашингтон, США. Подробнее >>

Пятнадцатый выпуск рубрики «#Чтиво на досуге»

13 июля 2020

В этом выпуске: Охота на энергетическую гибкость, Экологические проблемы в Японии: между прошлым и будущим, Будущее гендерной политики в глобализирующемся обществе: российский кейс, Нюансы оценки инвестиционных проектов, Цифровизация машиностроительного производства. Подробнее >>

Рубрика «Международные события, тренды, технологии» (подборка новостей)

13 июля 2020

Представляем Вашему вниманию очередной выпуск рубрики «Международные события, тренды и технологии». В ней приводятся новости об актуальных мировых событиях, трендах и технологиях в электроэнергетике и смежных областях. Подробнее >>

Компания Global Transmission приглашает принять участие в серии вебинаров на тему «Передача электроэнергии в Бразилии: планы и возможности»

13 июля 2020

Компания Global Transmission организует 2 вебинара на тему «Передача электроэнергии в Бразилии: планы и возможности» (Power Transmission in Brazil: Plans and Opportunities). Подробнее >>

Поздравляем «Заслуженных деятелей СИГРЭ» 2020 года

13 июля 2020

Рады сообщить, что в рамках церемонии открытия 48-й Сессии СИГРЭ в Париже в 2021 году званием «Заслуженный деятель СИГРЭ» будут отмечены 7 представителей России.
Подробнее >>

Награждение участников молодежных объединений СИГРЭ 2020

10 июля 2020

В рамках заседания Управляющего комитета СИГРЭ в Санкт-Петербурге (октябрь, 2019) было принято решение о проведении на церемонии открытия 48-й Сессии СИГРЭ в Париже награждения участников молодежных объединений СИГРЭ. Подробнее >>


Страницы: Пред. 1 ... 237 238 239 240 241 ... 525 След.

Последние новости

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Представители НИК В3 РНК СИГРЭ приняли участие в семинаре на тему «Доверенный искусственный интеллект и модели долгосрочного развития»

С лекцией выступил заместитель президента РАН, директор ИСП РАН академик Арутюн Аветисян, который отметил, что благодаря ИИ сегодня активно развиваются цифровая лингвистика, цифровая медицина и финтех. Новые технологии помогают повысить производительность труда и решить новый класс задач, однако могут быть крайне опасны в руках мошенников.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Вышел из печати новый выпуск журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» №2(83) за март-апрель 2024 года

Анонс очередного выпуска журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» №2(83) за март-апрель 2024 года. Открывает номер материал, посвященный 80-летнему юбилею российского энергетического надзора.

Подробнее

15 апреля 2024 года стартует прием заявок на соискание Премии Христофора Леденцова - 2024

Премия нацелена на поощрение инвестиционной деятельности в сфере продвижения науки, технологий и их практического применения на благо общества. Премия организована в 2021 году в рамках официальных мероприятий Десятилетия науки и технологий в РФ.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE