Новости

Как женщины-эксперты способствуют сохранению экологии Арктики и Антарктики?

19 мая 2023
Этот вопрос обсудят на Невском международном экологическом конгрессе в Санкт-Петербурге 25–26 мая 2023 года. А 24 мая в рамках Молодёжного дня состоится Открытый диалог женщин-лидеров экологических инициатив. Его организуют Федеральное агентство по делам молодежи и госкорпорация «Росатом» при поддержке Совета ЕЖФ.
Подробнее

Состоялось четвертое онлайн-заседание сообщества «Женщины в энергетике» СИГРЭ

19 мая 2023
18.05 2023 состоялось четвертое онлайн-заседание сообщества «Женщины в энергетике» СИГРЭ. В дискуссии пришли к выводу о необходимости сформировать предложения в повестку обсуждения на 50-й Сессии СИГРЭ в рамках заседания сообщества.
Подробнее

Конкурс для женщин в науке «Академина»

12 мая 2023
Новосибирское отделение межрегиональной общественной организации «Федерация женщин с университетским образованием» совместно с Государственной публичной научно-технической библиотекой СО РАН проводит конкурс для женщин в науке. Приём заявок на участие в конкурсе продлится до 31 мая 2023.
Подробнее

В Москве состоялась Национальная премия для женщин в науке и технологиях KOLBA

3 мая 2023
21 апреля 2023 в Москве состоялся форум и премия «KOLBA» для женщин-ученых и специалистов из различных профессиональных сфер деятельности, в которых приняли участие более 220 человек. В 2023 году заявки были приняты из 60 городов России и из 4-х стран СНГ: Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Казахстан.
Подробнее

Начался Отбор на программу «Женщина-лидер» в Сибирском федеральном округе

25 апреля 2023
Начался Отбор в третий региональный поток одноименной федеральной программы Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей», которая реализуется совместно с Советом Евразийского женского форума при Совете Федерации РФ.
Подробнее

21 апреля 2023 года состоится вручение национальной премии KOLBA для женщин-ученых

31 марта 2023
Награждение пройдет в следующих номинациях: «Промышленность», «Технологии», «Популяризаторы в науке», «Медицина», «Экономика и финансы», «Образование», Биология», «Ядерная медицина», «Физика», «Социология», «Химия и нанотехнологии», «Научная журналистика», «Креативное предпринимательство», «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Экология».
Подробнее


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.