Состоялся специализированный научно-технический семинар «Безаварийный трансформатор 6.0. Научные основы и практические решения, которые работают»

09.04.2019 г.

4 и 5 апреля 2019 года в Нижнем Новгороде состоялся двухдневный специализированный научно-технический семинар «Безаварийный трансформатор 6.0. Научные основы и практические решения, которые работают», организованный компанией «Дельта Трафо» при активной поддержке и участии завода «Изолятор».

Организуемые семинары из года в год подтверждают актуальность и востребованность предлагаемого формата общения руководителей и специалистов, отвечающих за электроснабжение предприятий, представителей науки, проектировщиков, производителей трансформаторов и комплектующих к ним и специалистов по диагностике и ремонту силового оборудования.

В рамках семинара в 2019 году были рассмотрены темы, составленные по результатам анкетирования участников мероприятий 2017 – 2018 годов:

  • нормативный срок эксплуатации трансформатора;
  • диагностика и грамотное обслуживание;
  • испытания, дегазация, регенерация и замена масла;
  • своевременное обслуживание и ремонт РПН;
  • ремонт и замена навесного оборудования.

На семинаре от НИК D1 РНК СИГРЭ представлены доклады:

  1. А.З. Славинский «Основные направления работы ИК D1 в рамках повышения надежности электрооборудования по итогам 47-ой Сессии СИГРЭ», ООО «Масса», г. Москва
  2. В.К. Козлов, А.Х. Сабитов «Новый метод определения степени полимеризации бумажно-масляной изоляции трансформаторов», ФГ БОУ ВО «КГЭУ», г. Казань
  3. В.К. Козлов, А.Х. Сабитов «Новый метод определения степени полимеризации бумажно-масляной изоляции трансформаторов», ФГ БОУ ВО «КГЭУ», г. Казань

В своем выступлении руководитель НИК D1 РНК СИГРЭ, генеральный директор ООО «Завод «Изолятор» Александр Славинский обозначил основные направления работы СИГРЭ в рамках повышения надежности электрооборудования, перспективные направления деятельности НИК D1 РНК СИГРЭ, а также рассказал об основных направлениях международной деятельности компании «Изолятор» по продвижению высокотехнологичного электротехнического оборудования.

Члены НИК D1 приняли активное участие в дискуссионном обсуждении докладов, представленных на семинаре.

Актуальность тематики, качественный состав выступающих и положительные отзывы участников говорят о том, что семинар «Безаварийный трансформатор» в очередной раз стал одним из самых ожидаемых и полезных мероприятий для специалистов в области энергетики, машиностроения и металлургии.

По мнению участников, программа получилась интересной и актуальной, а обсуждения — живыми и высокопрофессиональными. Также отмечен несомненный успех и большая польза семинара для роста профессиональных компетенций.



К списку новостей