Подкомитет D1 принял участие в Коллоквиуме в Виннипеге (Канада)

19.10.2017 г.

С 30 сентября по 6 октября 2017 года в Виннипеге (Канада) прошел Международный Коллоквиум СИГРЭ А3, В4 и D1 «Сети высокого напряжения постоянного и переменного тока».

Канадский национальный комитет СИГРЭ пригласил Исследовательские комитеты A3 «Высоковольтное оборудование», D1 «Материалы и разработка новых методов испытаний и средств диагностики» и B4 "Электропередачи постоянным током высокого напряжения и силовая электроника" для проведения ежегодных совещаний в рамках совместного Коллоквиума.

Совместный Коллоквиум - прекрасная возможность для обмена знаниями и опытом с большим количеством отраслевых экспертов со всего мира, возможность принять участие в обучающих программах, ознакомиться с результатами новейших исследований, определить направления сотрудничества, а также посетить выставку оборудования и технологий.

Предпочтительные темы Коллоквиума Исследовательского комитета D1 «Материалы и разработка новых методов испытаний и средств диагностики»:

Электрическая изоляции для систем переменного и постоянного тока (D1):

  • Классификация поля и проявления пространственного заряда
  • Новые методы испытаний и средства диагностики
  • Свойства и возможные области применения новых материалов

Подкомитет D1 РНК СИГРЭ на Совместном Коллоквиуме представлял Представитель России в Исследовательском комитете D1, Руководитель Подкомитет D1 РНК СИГРЭ, Председатель Совета директоров ООО «Масса», представитель России в МЭК по направлению высоковольтные вводы - Комитет 36А, доктор технических наук Александр Зиновьевич Славинский.

По тематике D1 состоялись следующие мероприятия:

  • общее заседание представителей  -  5 октября 2017г.
  • постер-сессия - 2 и 3 октября 2017 г.
  • заседания рабочих групп - 30 сентября , 03 и 04 октября 2014 г.

В ходе Коллоквиума А.З. Славинский и Председатель ИК D1 Р. Питч обменялись мнениями о перспективах развития взаимодействия.  А.З. Славинский проинформировал Р. Питча о работе ИК D1 в России и достижениях российских специалистов, а также  предложил рассмотреть возможность провести Коллоквиум D1 в 2021 или 2023 году в Москве. Официальное письмо-запрос будет направлено в ближайшее время.

Сайт мероприятия: https://cigrewinnipeg2017.com

Буклет – программа на английском: https://cigrewinnipeg2017.com/pdf/ColloquiumProgram2017.pdf

Программа на русском: ссылка.



К списку новостей