XXIV Международная научно-техническая и практическая конференция «Перспективы развития электроэнергетики и высоковольтного оборудования. Коммутационные аппараты, преобразовательная техника, микропроцессорные системы управления и защиты»

02.12.2016 г.

Подкомитет D1 РНК СИГРЭ «Материалы и разработка новых методов испытаний и средств диагностики» принял участие в XXIV Международная научно-техническая и практическая конференция «Перспективы развития электроэнергетики и высоковольтного оборудования. Коммутационные аппараты, преобразовательная техника, микропроцессорные системы управления и защиты».

Организатор конференции Международная Ассоциация делового сотрудничества по трансформаторам, высоковольтной аппаратуре, электротехнической керамике и другим комплектующим изделиям и материалам ТРАВЭК при поддержке Российской академии наук, Академии электротехнических наук РФ, Министерства энергетики РФ,  Министерства промышленности и торговли РФ, ПАО «Россети», ПАО «ФСК ЕЭС».

С приветственным словом к участникам конференции выступил Президент Ассоциации ТРАВЭ, д.т.н. В.Д. Ковалев, который отметил значимость и важность темы предстоящей конференции.

На конференции было представлено 40 докладов  33 ведущих российских и зарубежных предприятий  по следующей тематике:

1) Перспективы развития электроэнергетики и высоковольтного электротехнического оборудования (13 докладов).

2) Высоковольтное техническое оборудование (16 докладов).

3) Вопросы испытаний высоковольтного электротехнического оборудования (4 доклада).

4) Исследование и моделирование электротехнического оборудования для работы в электроэнергетических системах (7 докладов).

На конференции Подкомитет D1 РНК СИГРЭ «Материалы и разработка новых методов испытаний и средств диагностики» представляли:

Руководитель Подкомитета, председатель совета директоров компании «Изолятор», вице-президент Ассоциации ТРАВЭК, доктор технических наук Александр Зиновьевич Славинский;

Координатор Подкомитета, заместитель директора по качеству компании «Изолятор» Владимир Николаевич Устинов;

Члены Подкомитета: начальник управления диагностики и испытаний электротехнических элементов АО «Научно-исследовательский институт приборов» Александр Иванович Кононенко и инженер Московского отделения компании «Изолятор» Галина Сергеевна Устинова.

От Подкомитета доклады представили:

А.З. Славинский, В.Н.Устинов «Обобщение тенденций развития и применения изоляционных материалов по материалам 46-й Сессии СИГРЭ»  и А.И.Кононенко «Оценка состояния изоляции по измерению изометрического тока релаксации».

Краткий обзор по докладам на 46-й Сессии СИГРЭ по ИК D1 доступен по ссылке.

Члены Подкомитета приняли активное участие в дискуссионном обсуждении докладов, представленных на конференции, а также дали свои предложения в решение конференции.  После обсуждения участниками конференции по результатам работы будет принято решение, отражающее состояние и перспективы развития электроэнергетики и высоковольтного электротехнического оборудования, которое направляется в государственные структуры, ПАО «Российские сети», ПАО «ФСК ЕЭС» и другие организации РФ.



К списку новостей