Испытания вводов в CESI S. p. A. – новый виток развития международного сотрудничества в области электроэнергетики

17.06.2016 г.

С 6 по 10 июня компания «Изолятор» провела серию успешных сейсмических испытаний высоковольтных вводов не имеющих аналогов в мировой практике. Испытания проходили в одной из ведущих мировых испытательных лабораторий CESI S. p. A. в Италии. В качестве экспертов на испытаниях выступили представители государственных электросетевых компаний Индии (PowerGrid), Италии (Terna и Enel), а также представители ведущих электротехнических предприятий Франции (JST transformateurs), Германии (MR) и Италии (SEA, Getra S.p.A., Polynt).

CESI S. p. A. специализируется на испытаниях и сертификации электротехнического оборудования. Компания является активным участником Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения (СИГРЭ), а также принимает участие в проекте ПАО «Россети» по созданию в России Федерального испытательного центра электротехнического оборудования.

Испытывались вводы с твердой RIP-изоляцией на напряжение 550 (420) кВ, разработанные и изготовленные компанией «Изолятор» по заказу государственной электросетевой компании Индии Power Grid Corporation of India Ltd. (PowerGrid).

В рамках проведения испытаний компания «Изолятор» организовала международную конференцию в честь 120-летя со дня своего основания, где участники мероприятия обменялись уникальным опытом проектирования, производства, эксплуатации и технического обслуживания высоковольтных вводов с твердой RIP-изоляцией.

Кроме того, представители ведущих мировых электросетевых компаний и электротехнических предприятий обсудили актуальные вопросы развития генерации, передачи и распределения электроэнергии, а также рассмотрели современные тенденции развития мировой энергетики в целом.



К списку новостей