VII Международная научно-техническая конференция «Электроэнергетика глазами молодежи - 2016»

26.09.2016 г.

В Казани завершилась седьмая Международная научно-техническая конференции «Электроэнергетика глазами молодежи». Конференция организована АО «СО ЕЭС», РНК СИГРЭ, ПАО «ФСК ЕЭС», Фондом «Надежная смена» при поддержке Министерства образования и науки РФ и Министерства энергетики Российской Федерации.

Основными целями конференции являются развитие научного и творческого потенциала молодых ученых в области электроэнергетики, стимулирование творческого мышления молодежи, обмен новыми идеями и разработками, формирование кадрового потенциала для предприятий электроэнергетической отрасли и научно-образовательных учреждений России.

В церемонии открытия конференции принял участие руководитель подкомитета В5 РНК СИГРЭ, заместитель директора по управлению режимами ЕЭС АО «СО ЕЭС» Андрей Жуков с докладом о перспективах развития РЗА.

В этом году на конференции представлено 469 докладов по семи научным направлениям, в ней приняли участие студенты и молодые специалисты из 58 вузов и компаний электроэнергетики. К рецензированию материалов было привлечено 73 ведущих эксперта отрасли и известных ученых.

Подкомитет В5 РНК СИГРЭ принял активное участие в организации, рецензировании аннотаций и докладов, проведении секции «Релейная защита и автоматика энергосистем».

По результатам выступлений лучшие доклады секции «Релейная защита и автоматика энергосистем» отмечены дипломами:

1 место Канафеев Руслан Исламович Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт», г. Москва

2 место Шарифуллин Айрат Фаргатович Филиал АО «СО ЕЭС» РДУ Татарстана, г. Казань

3 место Трофимович Ирина Олеговна Филиал АО «СО ЕЭС» Башкирское РДУ, г. Уфа

Диплом за активное участие - Федотов Александр Юрьевич ООО Научно-производственное предприятие «ЭКРА» г. Чебоксары

Также Подкомитет В5 принял участие в круглом столе «Вузовское образование для электроэнергетики» с представителями вузов и компаний, на котором обсуждались проблемы современного российского высшего образования, опыт российских и германских технических вузов, программы компаний по взаимодействию с вузами.

Более подробную информацию о конференции можно узнать на официальном сайте мероприятия.



К списку новостей