Главная  >  Пресс-центр  >  Новости

Новости РНК СИГРЭ и Национальных ИК

В личном кабинете доступен перевод Технической брошюры СИГРЭ №425 «Повышение пропускной способности воздушных линий электропередачи. Потребности и решения» (2010 год)

22 сентября 2017

Уважаемые коллеги!

В личном кабинете участника сообщества РНК СИГРЭ доступен перевод Технической брошюры СИГРЭ №425 «Повышение пропускной способности воздушных линий электропередачи. Потребности и решения» (2010 год).

В этой технической брошюре рассматриваются вопросы значительного увеличения пропускной способности существующих линий электропередачи. Основной целью брошюры является не обсуждение исключительно технических вопросов, а скорее рассмотрение нереализованных ...

Подробнее >>

Анонс выпуска журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» № 4 (43), 2017 года

22 сентября 2017

В августе текущего года журналу «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» исполнилось 7 лет. За годы существования журнал приобрел аудиторию среди специалистов электросетевого комплекса, работников крупнейших компаний энергетики и ТЭК, сотрудников отраслевых институтов, контролирующих и надзорных органов России и стран СНГ.

Сегодня журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» оказывает информационную поддержку крупнейшим электросетевым компаниям России, профильным законодательным...

Подробнее >>

Приглашаем к участию в научно-практической конференции Подкомитета В4 РНК СИГРЭ, ПК-6 в рамках международной специализированной выставки «Электрические сети России - 2017»

22 сентября 2017

Уважаемые коллеги!

С 5 по 8 декабря 2017 года в Москве состоится международная специализированная выставка «Электрические сети России - 2017», авторитетное отраслевое конгрессно-выставочное мероприятие, включающее деловую программу, а также обширную выставочную экспозицию.

В рамках деловой программы форума Подкомитет В4 РНК СИГРЭ и подкомитет «Силовая электроника в электроэнергетике» (ПК-6) ТК016 «Электроэнергетика» проводят научно-практическую конференцию «Опыт и перспективы...

Подробнее >>

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

22 сентября 2017

Уважаемые коллеги,

представляем Вашему вниманию еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Ознакомиться с обзором можно здесь.

Подробнее >>

Подведены итоги очередного Общего собрания (ХII-ой Ассамблеи) РНК СИГРЭ

22 сентября 2017

18 сентября 2017 года состоялось очередное Общее собрание (XII-ая Ассамблея) РНК СИГРЭ, проведенное в форме заочного голосования в соответствии с повесткой (опросным путем).

В повестку Общего собрания вошли вопросы утверждения отчетных документов Ассоциации, включая:

Подробнее >>

Молодежная секция на Международном коллоквиуме исследовательского комитета D2 СИГРЭ

22 сентября 2017

20 сентября, в рамках коллоквиума исследовательского комитета D2 СИГРЭ прошел первый день работы молодежной секции.

На секции молодые ученые представляли свои разработки в формате постерной сессии (чтобы посмотреть постер, нажмите на название соответствующей работы):

Подробнее >>

Коллоквиум SC D2 CIGRE в Москве. Итоги первых дней работы

22 сентября 2017

20 сентября 2017 года состоялась торжественная церемония открытия Коллоквиума Исследовательского комитета (SC) D2 CIGRE по направлению «Информационные системы и телекоммуникации». Это ключевое мероприятие в сфере информационных технологий для электроэнергетики проходит с 18 по 22 сентября в Москве.

В первые два дня работы Коллоквиума (18 и 19 сентября) проводились заседания рабочих групп и консультации в закрытом формате. Программа 20 и 21 сентября включает в себя представление 40 ...

Подробнее >>

РИА Новости: РФ готова оказать поддержку в модернизации электросетей Марокко - Новак

21 сентября 2017

РАБАТ (Марокко), 21 сен — РИА Новости/Прайм. Россия готова оказать поддержку в модернизации электросетей Марокко, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак на встрече с министром энергетики и горнодобывающей промышленности Марокко Азизом Рабахом.

«Учитывая, какую территорию занимает РФ, у нас очень разветвленная энергетическая сеть… Это сотни тысяч километров линий электропередачи и самых современных подстанций. Мы используем новые и современные технологии строительства линий...

Подробнее >>

Журнал «Вести в электроэнергетике»: международный коллоквиум СИГРЭ в Москве

21 сентября 2017

В Москве проходит Международный коллоквиум СИГРЭ, организованный подкомитетом Российского национального комитета (РНК) СИГРЭ «Информационные системы и телекоммуникации» (D2) (базовая организация – АО «РТСофт) при поддержке ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС».

Информационным партнёром мероприятия выступил журнал «Вести в электроэнергетике».

Официальное решение о проведении коллоквиума было принято руководством SC D2 CIGRE на 46-й сессии CIGRE в 2016 г. в Париже.

В...

Подробнее >>

РИА Новости/Прайм: ФСК в 2017-2020 годах направит на инновационное развитие 7,2 млрд руб

21 сентября 2017

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости/Прайм. Федеральная сетевая компания (ФСК, входит в "Россети") в 2017-2020 годах планирует направить на инновационное развитие компании 7,2 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости председатель правления ФСК Андрей Муров в кулуарах коллоквиума Международного совета по больший электрическим системам высокого напряжения (CIGRE). "На инновационное развитие ФСК ЕЭС в 2017-2020 годах будет направлено 7,2 миллиарда рублей. При этом 68% (в 2010-2015 годах – 23%) этих средств...

Подробнее >>


Страницы: Пред. 1 ... 303 304 305 306 307 ... 368 След.

Последние новости

Анонс выпуска газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года

Вышел в свет очередной выпуск газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года. Тема номера: «Не только ESG. Угольная отрасль: экологичность дополняет эффективность».

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ в работе Форума «БРИКСономика-2024»

23 апреля 2024 года в МГИМО прошел Форум «БРИКСономика-2024», организованный Экономическим клубом OECONOMICUS им. А.В. Макаренко при МГИМО. Экспертами секций выступили профессора и ученые, представители МГИМО, МГУ им. М.В. Ломоносова, РАН и Финансового университета при Правительстве РФ, а также официальный представитель от России в ИК В3 СИГРЭ Ю.В. Жилкина.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ принял участие работе XIII Форума безопасного интернета

В рамках секции «Защита молодежи от вовлечения в экстремизм и иную преступную активность в сети Интернет» эксперты, включая руководителя НИК В3 РНК СИГРЭ Д.А. Воденникова, представили основные результаты мониторинговых исследований, а также рекомендации по профилактическим мерам, которые способны защитить подростков и молодежь от вовлечения в деструктивные идеологии.

Подробнее

Анонс журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года

Содержание очередного выпуска журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года. Номер открывается рубрикой «Актуальное интервью», где под заголовком «Возобновляемая энергетика на текущем этапе» представлен анализ ситуации в области ВИЭ-индустрии.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE