Главная  >  Пресс-центр  >  Новости

Новости РНК СИГРЭ и Национальных ИК

В личном кабинете доступен перевод Технической брошюры СИГРЭ №595 «Сбор исходных данных о полимерных изоляционных материалах для наружного применения» (2014 год)

3 ноября 2017

Уважаемые коллеги!

В личном кабинете участника сообщества РНК СИГРЭ доступен перевод Технической брошюры СИГРЭ №595 «Сбор исходных данных о полимерных изоляционных материалах для наружного применения» (2014 год).

В настоящем пособии рассмотрены последние достижения в области методов регистрации исходных данных, используемых в настоящее время в отношении полимерных материалов, применяемых в наружной и внутренней высоковольтной полимерной изоляции типа композитной или из...

Подробнее >>

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

3 ноября 2017

Уважаемые коллеги,

представляем Вашему вниманию еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Ознакомиться с обзором можно здесь.

Подробнее >>

Активен новый опрос: определение критериев отбора докладов к Сессиям СИГРЭ

2 ноября 2017

Уважаемые коллеги!

В рамках исполнения поручения Технического комитета РНК СИГРЭ (Протокол № 09.02-8(13) от 14.06.2017) о разработке порядка и определении критериев отбора докладов на Сессии СИГРЭ,  проводится онлайн-опрос для определения мнения отраслевого экспертного сообщества.

Просим Вас принять  участие в онлайн-опросе с целью определения дополнительных критериев и шагов в подготовке и отборе докладов для Сессий СИГРЭ, конференций и публикаций.

... Подробнее >>

Анонс 4-ой международной научно-практической конференции «Опоры и фундаменты для умных сетей: инновации в проектировании и строительстве»

30 октября 2017

Уже ставшая традиционной конференция пройдет с 6 по 7 декабря 2017 года в Москве (ВВЦ, павильон 75, зал С, конференц-зал №215) в рамках выставки «Электрические сети России». Мероприятие проводится при официальной поддержке ПАО «ФСК ЕЭС» и Российского национального комитета СИГРЭ - Подкомитет В2 РНК СИГРЭ «Воздушные линии».

Формат проведения в этом году расширен. Кроме технических докладов первого дня о новинках в проектировании и строительстве, тему обеспечения качества поставляемой...

Подробнее >>

В личном кабинете доступен перевод Технической брошюры СИГРЭ №599 «Профессиональная подготовка, аттестация и повышение квалификации инженеров в области защиты и управления» (2014 год)

30 октября 2017

Уважаемые коллеги!

В личном кабинете участника сообщества РНК СИГРЭ доступен перевод Технической брошюры СИГРЭ №599 «Профессиональная подготовка, аттестация и повышение квалификации инженеров в области защиты и управления» (2014 год).

Круг задач рабочей группы CIGRE В5.40, которая подготовила данную техническую брошюру, включает подробный анализ проблем, связанных с профессиональной подготовкой и обучением инженеров систем защиты и управления, а также внесение предложений,...

Подробнее >>

РИА Новости: ВЭБ рассматривает инвестиции в энергетику в размере более 100 млрд руб

30 октября 2017

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости/Прайм. Внешэкономбанк рассматривает инвестиции в проекты энергетики в размере более 100 миллиардов рублей, заявил глава ВЭБа Сергей Горьков, чьи слова приводятся в сообщении ФСК по итогам подписания соглашения с ВЭБом. ВЭБ и ассоциация Российский национальный комитет международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения (СИГРЭ, Conseil International des Grands Réseaux Electriques – CIGRE) договорились взаимодействовать в поиске проектов ...

Подробнее >>

Еженедельный выпуск «РусКабель Инсайдер Дайджест» (№57)

30 октября 2017

«РусКабель Инсайдер Дайджест» (Insider RusCable Digest) – еженедельный дайджест рынка кабеля, электротехники и энергетики. Является сборником актуальных новостей, публикаций и мнений о кабельном рынке и его тенденциях. Издание создано для руководителей заводов-производителей кабельной продукции, потребителей кабельной продукции, а также всех участников рынка, заинтересованных в получении готового краткого и емкого отчета, позволяющего принимать оперативные управленческие решения.

...

Подробнее >>

ВЭБ и Ассоциация «РНК СИГРЭ» договорились о проактивном поиске проектов в отраслях энергетической инфраструктуры

30 октября 2017

Внешэкономбанк и Ассоциация «Российский национальный комитет Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения» (Ассоциация «РНК СИГРЭ») заключили соглашение о сотрудничестве.

Со стороны Внешэкономбанка документ подписал Председатель Сергей Горьков, со стороны Ассоциации – Председатель РНК СИГРЭ, глава ФСК ЕЭС Андрей Муров. 

Стороны договорились взаимодействовать при поиске и отборе инвестиционных проектов в отраслях энергетической инфраструктуры, ...

Подробнее >>

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

27 октября 2017

Уважаемые коллеги,

представляем Вашему вниманию еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Ознакомиться с обзором можно здесь.

Подробнее >>

Список докладов НПК В4 и ПК-6 «Опыт и перспективы применения силовой электроники и электропередач постоянным током для повышения надежности электрических сетей и реализации международных проектов»

26 октября 2017

7 декабря 2017 года в рамках деловой программы форума «Электрические сети России - 2017» Подкомитет В4 РНК СИГРЭ и подкомитет «Силовая электроника в электроэнергетике» (ПК-6) ТК016 «Электроэнергетика» проводят научно-практическую конференцию «Опыт и перспективы применения силовой электроники и электропередач постоянным током для повышения надежности электрических сетей и реализации международных проектов».

Со списком докладов мероприятия по состоянию на 26.10.2017 можно ознакомиться здесь...

Подробнее >>


Страницы: Пред. 1 ... 296 297 298 299 300 ... 368 След.

Последние новости

Анонс выпуска газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года

Вышел в свет очередной выпуск газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года. Тема номера: «Не только ESG. Угольная отрасль: экологичность дополняет эффективность».

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ в работе Форума «БРИКСономика-2024»

23 апреля 2024 года в МГИМО прошел Форум «БРИКСономика-2024», организованный Экономическим клубом OECONOMICUS им. А.В. Макаренко при МГИМО. Экспертами секций выступили профессора и ученые, представители МГИМО, МГУ им. М.В. Ломоносова, РАН и Финансового университета при Правительстве РФ, а также официальный представитель от России в ИК В3 СИГРЭ Ю.В. Жилкина.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ принял участие работе XIII Форума безопасного интернета

В рамках секции «Защита молодежи от вовлечения в экстремизм и иную преступную активность в сети Интернет» эксперты, включая руководителя НИК В3 РНК СИГРЭ Д.А. Воденникова, представили основные результаты мониторинговых исследований, а также рекомендации по профилактическим мерам, которые способны защитить подростков и молодежь от вовлечения в деструктивные идеологии.

Подробнее

Анонс журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года

Содержание очередного выпуска журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года. Номер открывается рубрикой «Актуальное интервью», где под заголовком «Возобновляемая энергетика на текущем этапе» представлен анализ ситуации в области ВИЭ-индустрии.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE