Главная  >  Пресс-центр  >  Новости

Новости РНК СИГРЭ и Национальных ИК

Подкомитет В4 РНК СИГРЭ приглашает на конференцию «Опыт и перспективы применения силовой электроники и электропередач постоянным током» в рамках выставки «Электрические сети России – 2017»

22 ноября 2017

Подкомитет В4 РНК СИГРЭ «Электропередачи постоянным током высокого напряжения и силовая электроника» и подкомитет «Силовая электроника в электроэнергетике» (ПК-6) ТК 016 «Электроэнергетика» приглашают принять участие в конференции «Опыт и перспективы применения силовой электроники и электропередач постоянным током». Мероприятие состоится 7 декабря 2017 года в рамках выставки «Электрические сети России – 2017». Адрес места проведения: Москва, пр. Мира, ВДНХ, павильон №75, переговорная комната ...

Подробнее >>

Подкомитет В5 РНК СИГРЭ приглашает принять участие в заседании проблемной рабочей группы В5.1 «Подготовка специалистов в области РЗА»

22 ноября 2017

Подкомитет В5 РНК СИГРЭ «Релейная защита и автоматика» приглашает специалистов субъектов электроэнергетики, осуществляющих эксплуатацию технических комплексов РЗА, специалистов ведущих научно-исследовательских центров, проектных институтов и фирм-производителей оборудования РЗА представителей профильных кафедр высших учебных заведений принять участие в заседании ПРГ В5.1 «Подготовка специалистов в области РЗА».

Мероприятие состоится 07.12.2017 в 11:00 в Выставочном павильоне «Электрификация»...

Подробнее >>

Приглашаем принять участие в конференции «Расчёты, анализ и снижение потерь электроэнергии в электрических сетях» в рамках выставки «Электрические сети России – 2017»

22 ноября 2017

Приглашаем принять участие в международной научно-технической конференции «Расчёты, анализ и снижение потерь электроэнергии в электрических сетях».

Мероприятие состоится 7 декабря 2017 года.

Место проведения – павильон №75 ВДНХ, Москва, переговорная комната №239, зал В, 2-й этаж.

Организатор – журнал «Энергоэксперт».

Участники конференции обсудят вопросы нормирования и управления потерями в электросетевой компании, практику снижения технических потерь и повышения качества...

Подробнее >>

Состоялся круглый стол подкомитета РНК СИГРЭ C5 «Рынки электроэнергии и регулирование» в г. Пятигорске

22 ноября 2017

12 октября, в рамках первого дня IV Конференции «Приоритеты рыночной электроэнергетики в России: развитие генерации после ДПМ. Выбор пути», состоялся круглый стол подкомитета РНК СИГРЭ C5 «Рынки электроэнергии и регулирование»

На круглом столе были рассмотрены доклады по актуальным темам подкомитета, а также вопросы дальнейшей деятельности подкомитета. 

Доклады представили:

  • Начальник Департамента сопровождения торговли электрической энергией Ассоциации «НП ...
Подробнее >>

Приглашаем на круглый стол «Развитие электросетевого комплекса: вызовы и перспективы» в рамках выставки «Электрические сети России – 2017»

21 ноября 2017

5 декабря текущего года в Москве состоится Конференция «Развитие электросетевого комплекса: вызовы и перспективы». На ключевое мероприятие деловой программы XX юбилейной Международной специализированной выставки «ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ РОССИИ - 2017» съедутся представители органов законодательной и исполнительной власти, профильных ведомств, крупнейших организаций электроэнергетики, а также общественных организаций, активно работающих в отрасли.

Тематика Конференции продолжает обсуждение...

Подробнее >>

Подкомитет D2 РНК СИГРЭ приглашает на международную конференцию «Автоматизация и информационные технологии в энергетике» в рамках выставки «Электрические сети России – 2017»

21 ноября 2017

Подкомитет D2 РНК СИГРЭ «Информационные системы и телекоммуникации» приглашает руководителей и специалистов предприятий электроэнергетической отрасли принять участие в VII Международной научно-практической конференции «Автоматизация и информационные технологии в энергетике – 2017». Мероприятие пройдет с 5 по 8 декабря 2017 года в Международном выставочном центре «МосЭкспо» (ВВЦ, павильон № 75) в рамках деловой программы 20-й юбилейной Международной специализированной выставки «Электрические...

Подробнее >>

В электронной библиотеке E-CIGRE доступны новые материалы

21 ноября 2017

В электронной библиотеке E-CIGRE доступны новые публикации технических брошюр:

  • C4 «System Technical Performance», WG C4.30: « EMC in wind energy systems»....
Подробнее >>

24 ноября пройдёт очередное заседание Подкомитета РНК СИГРЭ по тематическому направлению C5 «Рынки электроэнергии и регулирование»

21 ноября 2017

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в заседании Подкомитета РНК СИГРЭ С5 по тематическому направлению «Рынки электроэнергии и регулирование», которое состоится 24 ноября, в 10:00, в офисе Ассоциации «НП Совет рынка», по адресу г. Москва, Краснопресненская наб., д. 12, 7-й подъезд, переговорная № 901.

Повестка заседания включает в себя:

  1. Доклад «Регулирование естественных монополий: стимулирующие методы как механизм повышения эффективности электросетевых...
Подробнее >>

В ИГЭУ прошел конкурс переводчиков научно-технической литературы

21 ноября 2017

В ИГЭУ прошел конкурс переводчиков научно-технической литературы на английском языке по электроэнергетической и электротехнической тематикам. Мероприятие уже стало традиционным – с 2012 года конкурс проходит под названием «Littera» по трем направлениям (английский, немецкий и французский языки).

В этом году конкурс реализуется в соответствии с планом совместной работы ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС» на базе мероприятий Молодежной секции РНК СИГРЭ и плана студенческих...

Подробнее >>

Новый образовательный проект «Школа лидеров энергетики» соберет лучших студентов года всех технических вузов страны

21 ноября 2017

С 11 по 15 декабря победители мероприятий, организованных ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС» при участии Молодежной секции РНК СИГРЭ, примут участие в уникальной образовательной программе «Школа лидеров энергетики» со сквозной темой «Инновационные направления развития электроэнергетики». Участники программы будут соревноваться за звание лучшего студента года. Оператором мероприятия, которое пройдет в г. Домодедове на базе оздоровительного комплекса «Бор», выступит Фонд «Надежная смена».

Более...

Подробнее >>


Страницы: Пред. 1 ... 293 294 295 296 297 ... 368 След.

Последние новости

Анонс выпуска газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года

Вышел в свет очередной выпуск газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года. Тема номера: «Не только ESG. Угольная отрасль: экологичность дополняет эффективность».

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ в работе Форума «БРИКСономика-2024»

23 апреля 2024 года в МГИМО прошел Форум «БРИКСономика-2024», организованный Экономическим клубом OECONOMICUS им. А.В. Макаренко при МГИМО. Экспертами секций выступили профессора и ученые, представители МГИМО, МГУ им. М.В. Ломоносова, РАН и Финансового университета при Правительстве РФ, а также официальный представитель от России в ИК В3 СИГРЭ Ю.В. Жилкина.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ принял участие работе XIII Форума безопасного интернета

В рамках секции «Защита молодежи от вовлечения в экстремизм и иную преступную активность в сети Интернет» эксперты, включая руководителя НИК В3 РНК СИГРЭ Д.А. Воденникова, представили основные результаты мониторинговых исследований, а также рекомендации по профилактическим мерам, которые способны защитить подростков и молодежь от вовлечения в деструктивные идеологии.

Подробнее

Анонс журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года

Содержание очередного выпуска журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года. Номер открывается рубрикой «Актуальное интервью», где под заголовком «Возобновляемая энергетика на текущем этапе» представлен анализ ситуации в области ВИЭ-индустрии.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE