Главная  >  Пресс-центр  >  Новости

Новости РНК СИГРЭ и Национальных ИК

Доступно приложение к журналу «Энергетик» – «Энергетика за рубежом» № 5–6, 2017 год, в котором представлены краткий обзор и обобщение докладов 46-й сессии СИГРЭ

9 января 2018

Вышло из печати приложение к журналу «Энергетик» – «Энергетика за рубежом» № 5–6, 2017 год, в котором представлены краткий обзор и обобщение докладов 46-й сессии СИГРЭ, состоявшейся 20–26 августа 2016 г. в Париже, Франция.

В Сессии приняли участие делегации из 93 стран, наблюдатели от крупных международных энергетических организаций, таких как CIRED, IEEE-PEC, МЭК и др. Общее количество делегатов составило 8000 человек.

Российская делегация насчитывала более 100...

Подробнее >>

Новости CIGRE по развитию бренда и коммуникаций

9 января 2018

Готовимся к решению задач второго столетия СИГРЭ

За первые 100 лет своего существования, с 1921 года, СИГРЭ превратилась в передовое сообщество мирового уровня, специализирующееся на совместных разработках и обмене опытом в сфере энергосистем. Находясь на пороге второго столетия, мы, чтобы реализовать свое видение СИГРЭ, должны охватить в своей деятельности новую эпоху в создании энергетических систем.

Спрос на технологические усовершенствования меняется именно так, как мы предполагали....

Подробнее >>

Еженедельный выпуск «РусКабель Инсайдер Дайджест» (№66)

9 января 2018

«РусКабель Инсайдер Дайджест» (Insider RusCable Digest) – еженедельный дайджест рынка кабеля, электротехники и энергетики. Является сборником актуальных новостей, публикаций и мнений о кабельном рынке и его тенденциях. Издание создано для руководителей заводов-производителей кабельной продукции, потребителей кабельной продукции, а также всех участников рынка, заинтересованных в получении готового краткого и емкого отчета, позволяющего принимать оперативные управленческие решения.

...

Подробнее >>

Проведение внеочередного Общего собрания (ХIII Ассамблеи) РНК СИГРЭ

29 декабря 2017

02 февраля 2018 года состоится внеочередное заочное Общее собрание (ХIII-ая Ассамблея) РНК СИГРЭ, проводимое в форме заочного голосования членов РНК СИГРЭ (опросным путем) в соответствии с повесткой дня.

В повестку дня включен вопрос:

1. Об изменении персонального состава Президиума РНК СИГРЭ.

Заочное голосование проводится до 15-00 часов (по московскому времени) 02 февраля 2018 года путем заполнения Бюллетеня для голосования...

Подробнее >>

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

28 декабря 2017

Уважаемые коллеги,

представляем Вашему вниманию еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Ознакомиться с обзором можно здесь.

Подробнее >>

На сайте РНК СИГРЭ доступен новый раздел «Фотогалерея»

28 декабря 2017

Уважаемые коллеги!

На сайте Российского национального комитета СИГРЭ создан новый раздел «Фотогалерея», в котором будут размещаться фотоматериалы мероприятий, проводимых РНК СИГРЭ или при поддержке РНК СИГРЭ.

На текущий момент в разделе доступны фотоотчеты следующих мероприятий:

  • 46-я Сессия СИГРЭ
  • Отчетная конференция РНК СИГРЭ по итогам 46-й Сессии СИГРЭ
  • Круглый стол Молодежной секции РНК СИГРЭ «Новые специальности в электроэнергетике в эпоху цифровой экономики»
    ...
Подробнее >>

Вышла в свет книга «Энергетика Украины. Настоящее и будущее»

25 декабря 2017

Вышла в свет книга «Энергетика Украины. Настоящее и будущее». Она была представлена в рамках итоговой пресс-конференции министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика.

Первый заместитель Министра Галина Карп поздравила участников мероприятия с выходом в свет издания, которое станет весомым достоянием истории украинской энергетики. Представляя книгу, она отметила профессионализм и самоотверженность каждого, кто посвятил свою жизнь энергетике.

С приветственными...

Подробнее >>

Лауреатом награды «За значительный вклад в обеспечение надежности режимов ЕЭС России» в 2017 году стала Федеральная сетевая компания

25 декабря 2017

22 декабря на торжественном мероприятии Министерства энергетики Российский Федерации в честь Дня энергетика объявлен лауреат учрежденной Системным оператором награды «За значительный вклад в обеспечение надежности режимов ЕЭС России» по итогам 2017 года. Им стало Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»).

Председатель Правления АО «СО ЕЭС» Борис Аюев вручил памятный знак награды председателю правления ПАО «ФСК ЕЭС» ...

Подробнее >>


Страницы: Пред. 1 ... 287 288 289 290 291 ... 368 След.

Последние новости

Анонс выпуска газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года

Вышел в свет очередной выпуск газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года. Тема номера: «Не только ESG. Угольная отрасль: экологичность дополняет эффективность».

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ в работе Форума «БРИКСономика-2024»

23 апреля 2024 года в МГИМО прошел Форум «БРИКСономика-2024», организованный Экономическим клубом OECONOMICUS им. А.В. Макаренко при МГИМО. Экспертами секций выступили профессора и ученые, представители МГИМО, МГУ им. М.В. Ломоносова, РАН и Финансового университета при Правительстве РФ, а также официальный представитель от России в ИК В3 СИГРЭ Ю.В. Жилкина.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ принял участие работе XIII Форума безопасного интернета

В рамках секции «Защита молодежи от вовлечения в экстремизм и иную преступную активность в сети Интернет» эксперты, включая руководителя НИК В3 РНК СИГРЭ Д.А. Воденникова, представили основные результаты мониторинговых исследований, а также рекомендации по профилактическим мерам, которые способны защитить подростков и молодежь от вовлечения в деструктивные идеологии.

Подробнее

Анонс журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года

Содержание очередного выпуска журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года. Номер открывается рубрикой «Актуальное интервью», где под заголовком «Возобновляемая энергетика на текущем этапе» представлен анализ ситуации в области ВИЭ-индустрии.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE