Главная  >  Пресс-центр  >  Новости

Новости РНК СИГРЭ и Национальных ИК

На сайте РНК СИГРЭ доступны аннотации докладов от России, принятые на 47-ю Сессию СИГРЭ

20 февраля 2018

Уважаемые коллеги!

На сайте РНК СИГРЭ в разделе 47-й Сессии СИГРЭ доступен новый подраздел «Доклады от России, принятые на Сессию», в котором размещен список принятых докладов с текстами аннотаций на русском и английском языках.

Раздел доступен по ссылке.

С уважением,
Исполнительная дирекция РНК СИГРЭ  

Подробнее >>

В личном кабинете доступен перевод Технической брошюры СИГРЭ №310 «Координированное регулирование напряжения в сетях электропередачи» (2007 год)

19 февраля 2018

Уважаемые коллеги!

В личном кабинете участника сообщества РНК СИГРЭ доступен перевод Технической брошюры СИГРЭ №310 «Координированное регулирование напряжения в сетях электропередачи» (2007 год).

Настоящий документ приводит обзор современных методов анализа и практик координированного регулирования напряжения. Так как уровень автоматизации в различных существующих проектах варьируется (в некоторых случаях также применяется ручное управление), степени безопасности, надежности...

Подробнее >>

Еженедельный выпуск «РусКабель Инсайдер Дайджест» (№72)

19 февраля 2018

«РусКабель Инсайдер Дайджест» (Insider RusCable Digest) – еженедельный дайджест рынка кабеля, электротехники и энергетики. Является сборником актуальных новостей, публикаций и мнений о кабельном рынке и его тенденциях. Издание создано для руководителей заводов-производителей кабельной продукции, потребителей кабельной продукции, а также всех участников рынка, заинтересованных в получении готового краткого и емкого отчета, позволяющего принимать оперативные управленческие решения.

...

Подробнее >>

Еженедельный дайджест новостей о ВИЭ журнала «Цифровая подстанция»

19 февраля 2018

Уважаемые коллеги,

представляем Вашему вниманию еженедельный обзор новостей о возобновляемых источниках энергии, подготовленный журналом «Цифровая подстанция».

Тема недели: законопроект о микрогенерации на основе ВИЭ, солнечные панели в супермаркетах и развитие электротранспорта в России.

Ознакомиться с обзором можно по ссылке.

Подробнее >>

Исследовательский комитет С3 СИГРЭ ищет эксперта в области генерации и возобновляемых источников энергии

16 февраля 2018

Уважаемые коллеги!

Исследовательский комитет СИГРЭ по тематическому направлению C3 «Влияние энергетики на окружающую среду» в лице председателя комитета Хэнка Сандерса (Henk SANDERS) ищет эксперта в области генерации и возобновляемых источников энергии для участия в деятельности рабочей группы С3.17 «Воздействие новых возобновляемых источников энергии и подводных кабелей на живую природу» («Interaction between wildlife and emerging renewable energy sources and submarine cables»).

...

Подробнее >>

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

16 февраля 2018

Уважаемые коллеги,

представляем Вашему вниманию еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Ознакомиться с обзором можно здесь.

Подробнее >>

Доступна программа 47-й Сессии СИГРЭ на русском языке

16 февраля 2018

Уважаемые коллеги!

На сайте РНК СИГРЭ в разделе 47-й Сессии СИГРЭ доступна программа Сессии на 3-х языках: английском, французском и русском.

Программа доступна по ссылке.

С уважением,
Исполнительная дирекция РНК СИГРЭ

Подробнее >>

Заканчивается срок размещения рекламы в журнале сообщества СИГРЭ «ELECTRA» (номера будут раздаваться участникам 47-й Сессии СИГРЭ)

15 февраля 2018

Уважаемые коллеги!

У Вас есть уникальная возможность разместить свои рекламные материалы в номерах журнала ELECTRA за апрель, июнь и август 2018 года. Эти номера журнала будут раздаваться участникам в рамках 47-й Сессии СИГРЭ (26-31 августа 2018 года, Париж, Франция).

Тираж журнала составляет 16000 копий. Также около 8000 посетителей и участников 47-й Сессии СИГРЭ получат выпуски журнала.

 

Апрель Июнь ...
Подробнее >>

Очередное заседание Подкомитета РНК СИГРЭ по тематическому направлению C5 перенесено на 21 февраля

14 февраля 2018

Уважаемые коллеги!

Настоящим сообщаем, что очередное заседание Подкомитета РНК СИГРЭ по тематическому направлению С5 «Рынки электроэнергии и регулирование» вследствие накладок в расписании совещаний переносится с 15 на 21 февраля.

Заседание состоится 21 февраля, в 11:00, в офисе Ассоциации «НП Совет рынка», по адресу г. Москва, Краснопресненская наб., д. 12, 7-й подъезд, переговорная № 901.

Повестка заседания включает в себя:

1. Доклад «Прогнозирование рыночной ...

Подробнее >>

Проведение очередного Общего собрания (ХIV-й Ассамблеи) РНК СИГРЭ - об установлении членских взносов на 2018 год

14 февраля 2018

В соответствии с п. 9.2.7 Устава Ассоциации РНК СИГРЭ 14 марта 2018 года состоится очередное Общее собрание (ХIV-я Ассамблея) РНК СИГРЭ, проводимое в форме заочного голосования членов Ассоциации (опросным путем) в соответствии с повесткой дня.

В повестку дня включен вопрос:

1. Об установлении членских взносов на 2018 год.

Заочное голосование проводится до 15-00 часов (по московскому времени) 14 марта 2018 года путем...

Подробнее >>


Страницы: Пред. 1 ... 282 283 284 285 286 ... 368 След.

Последние новости

Анонс выпуска газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года

Вышел в свет очередной выпуск газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года. Тема номера: «Не только ESG. Угольная отрасль: экологичность дополняет эффективность».

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ в работе Форума «БРИКСономика-2024»

23 апреля 2024 года в МГИМО прошел Форум «БРИКСономика-2024», организованный Экономическим клубом OECONOMICUS им. А.В. Макаренко при МГИМО. Экспертами секций выступили профессора и ученые, представители МГИМО, МГУ им. М.В. Ломоносова, РАН и Финансового университета при Правительстве РФ, а также официальный представитель от России в ИК В3 СИГРЭ Ю.В. Жилкина.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ принял участие работе XIII Форума безопасного интернета

В рамках секции «Защита молодежи от вовлечения в экстремизм и иную преступную активность в сети Интернет» эксперты, включая руководителя НИК В3 РНК СИГРЭ Д.А. Воденникова, представили основные результаты мониторинговых исследований, а также рекомендации по профилактическим мерам, которые способны защитить подростков и молодежь от вовлечения в деструктивные идеологии.

Подробнее

Анонс журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года

Содержание очередного выпуска журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года. Номер открывается рубрикой «Актуальное интервью», где под заголовком «Возобновляемая энергетика на текущем этапе» представлен анализ ситуации в области ВИЭ-индустрии.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE