Главная  >  Пресс-центр  >  Новости

Новости РНК СИГРЭ и Национальных ИК

Руководитель Подкомитета D1 Александр Славинский принял участие в работе VI Российского международного энергетического форума

7 мая 2018

С 25 по 27 апреля 2018 Подкомитет D1 РНК СИГРЭ принял участие в работе VI Российского международного энергетического форума в Санкт-Петербурге. В этом году РМЭФ привлек 200 экспонентов из 21 региона России и 12 стран мира (США, Германии, Турции, Финляндии, Польши, Чехии, Китая, Нидерландов, Венгрии, Индии и Казахстана и Республики Беларусь), более 2500 делегатов и 8500 посетителей.

Конгрессная программа РМЭФ объединила более 30 мероприятий: заседаний, конференций, круглых столов на...

Подробнее >>

Развитие технологий высокотемпературной сверхпроводимости (ВТСП) обсудили на НТС Компании «Россети»

3 мая 2018

26 апреля 2018 года в Москве состоялось очередное заседание секции «Технологии и оборудование линий электропередачи» научно-технического совета (НТС) ПАО «Россети». Основной темой обсуждения на этот раз стали сверхпроводящие линии электропередачи.

Состоявшийся НТС стал по-своему уникальным не только за счет выбранной темы, которую многие до сих пор считают футуристической, но и за счет состава участников: впервые на заседаниях НТС обсуждаемую тему открывал доклад иностранного коллеги....

Подробнее >>

Приглашаем принять участие в Международной конференции и выставке CIRED-2019

3 мая 2018

Уважаемые коллеги!

Не упустите возможность принять участие в Международной конференции и выставке CIRED-2019, которая пройдет 3-6 июня 2019 года в Мадриде, Испания.

Конференция CIRED - это отличная возможность поделиться своими взглядами и идеями с сотнями других специалистов. CIRED представляет собой уникальную прощадку для обсуждений и дебатов между производителями, пользователями, экспертами, регулирующими органами и консультантами по направлению современных технологий в области...

Подробнее >>

Индийский национальный комитет СИГРЭ приглашает принять участие в конференции «Достижения и инновации в области оборудования подстанций, включая использование композитных изоляторов»

3 мая 2018

Уважаемые коллеги!

Индийский национальный комитет СИГРЭ приглашает принять участие в конференции на тему «Достижения и инновации в области оборудования подстанций, включая использование композитных изоляторов» (Advances & Innovations in Substations Technology including use of Composite Insulator), которая пройдет 28-29 июня 2018 года в Нью-Дели, Индия.

Цель мероприятия - организация площадки для проведения обсуждений и обмена опытом по направлению самых современных технологий...

Подробнее >>

О стендовых докладах (Poster Session) в рамках 47-й Сессии СИГРЭ

3 мая 2018

Уважаемые авторы и соавторы докладов 47-й Сессии СИГРЭ!

Мы рады представить вам информацию об одном из наиболее посещаемых форматов на Сессии CIGRE 2018 – Стендовых докладах (Poster Session).

Как вы, вероятно, знаете, у авторов есть возможность представить свои работы в виде Стендовых докладов.

Для этого будет специально выделено большое пространство на первом этаже – Hall Ternes.

Каждый автор, чей документ был выбран для этой сессии, должен принять...

Подробнее >>

В личном кабинете доступен перевод Технической брошюры СИГРЭ №545 «Оценка состояния эксплуатируемой композитной изоляции с помощью инструментов диагностики»

3 мая 2018

Уважаемые коллеги!

В личном кабинете участника сообщества РНК СИГРЭ доступен перевод Технической брошюры СИГРЭ №545 «Оценка состояния эксплуатируемой композитной изоляции с помощью инструментов диагностики».

В брошюре приведен обзор внедрения композитной изоляции. Перечислены виды критических отказов, диагностируемые с помощью различных средств диагностики и их комбинации по опыту энергетических компаний в различных странах мира. Даны рекомендации по обеспечению надежности...

Подробнее >>

CIGRE создает новые рабочие группы исследовательских комитетов A1, B5, C3 и D1

3 мая 2018

ТК РНК СИГРЭ информирует:

1. О создании в рамках исследовательского комитета (SC):

A1 - новой рабочей группы (WG) TOR-WG A1.62_Thrust Bearings for Hydropower - A Survey of Known Problems and Root Causes;

A1 - новой рабочей группы (WG) TOR-WG A1.63_Turbo Generator Stator Winding Bushings and Lead Connections – Field Experience, Failures and Design Improvements;

B5 - новой рабочей группы (WG) TOR WG B5.65_Enhancing Protection System Performance by Optimising the Response...

Подробнее >>

Доступна техническая программа 47-й Сессии СИГРЭ

3 мая 2018

Уважаемые коллеги!

На сайте РНК СИГРЭ в разделе 47-й Сессии СИГРЭ доступна техническая программа Сессии.

Программа доступна по ссылке.

С уважением,
Исполнительная дирекция РНК СИГРЭ

Подробнее >>

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

28 апреля 2018

Уважаемые коллеги,

представляем Вашему вниманию еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Ознакомиться с обзором можно здесь.

Подробнее >>

Член Подкомитета А1 РНК СИГРЭ М.Б. Ройтгарц принял участие в Международной научно-технической конференции «Элмаш-2018»

26 апреля 2018

17-18 апреля в ЦВК Экспоцентр прошла IX Международная конференция «Элмаш-2018». Рассматривались перспективы электромашиностроения в эпоху четвертой промышленной революции, презентовались новые технологии, новые материалы и новое оборудование отечественного производства. Наряду с представителями России участвовали специалисты Германии, Австрии, Чехии.

На конференции с докладом по итогам 46 сессии СИГРЭ (2016 год) и Коллоквиума СИГРЭ (2017 год), с обобщением мирового опыта и анализом...

Подробнее >>


Страницы: Пред. 1 ... 273 274 275 276 277 ... 368 След.

Последние новости

Анонс выпуска газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года

Вышел в свет очередной выпуск газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года. Тема номера: «Не только ESG. Угольная отрасль: экологичность дополняет эффективность».

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ в работе Форума «БРИКСономика-2024»

23 апреля 2024 года в МГИМО прошел Форум «БРИКСономика-2024», организованный Экономическим клубом OECONOMICUS им. А.В. Макаренко при МГИМО. Экспертами секций выступили профессора и ученые, представители МГИМО, МГУ им. М.В. Ломоносова, РАН и Финансового университета при Правительстве РФ, а также официальный представитель от России в ИК В3 СИГРЭ Ю.В. Жилкина.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ принял участие работе XIII Форума безопасного интернета

В рамках секции «Защита молодежи от вовлечения в экстремизм и иную преступную активность в сети Интернет» эксперты, включая руководителя НИК В3 РНК СИГРЭ Д.А. Воденникова, представили основные результаты мониторинговых исследований, а также рекомендации по профилактическим мерам, которые способны защитить подростков и молодежь от вовлечения в деструктивные идеологии.

Подробнее

Анонс журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года

Содержание очередного выпуска журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года. Номер открывается рубрикой «Актуальное интервью», где под заголовком «Возобновляемая энергетика на текущем этапе» представлен анализ ситуации в области ВИЭ-индустрии.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE