Главная  >  Новости

Новости

Анонс журнала «Вести в электроэнергетике» №4(96), июль-август 2018 года

22 августа 2018

Четвёртый номер журнала открывается рубрикой «Актуальное интервью», которая посвящена острым проблемам российской электроэнергетической отрасли. В июне 2018 г. отечественная электроэнергетика отметила десятилетие со дня официального завершения реформ отрасли, а споры о целесообразности и последствиях реформирования продолжаются до сих пор. Что мы получили и что потеряли в результате масштабных преобразований базовой отрасли экономики, что нужно делать сегодня, рассуждает заместитель председателя...

Подробнее >>

Российский национальный комитет готовится к 47-й Сессии СИГРЭ – направление В1

22 августа 2018

По тематике Комитета B1 «Изолированные кабели» на Сессии будет заслушано 45 докладов по трем предпочтительным темам:

1. Последние разработки в сфере подземных и подводных кабельных систем переменного и постоянного тока

  • Проектирование, изготовление, монтаж и эксплуатация.
  • Достижения и опыт в области испытаний.
  • Вопросы безопасности, охраны труда, окружающей среды и качества.
  • Анализ полученного опыта согласования и реализации проектов.

...

Подробнее >>

Российский национальный комитет готовится к 47-й Сессии СИГРЭ – направление В4

20 августа 2018

По тематике Комитета В4 «Системы постоянного тока и силовая электроника» на Сессии будет заслушано 45 докладов по трем предпочтительным темам:

Предпочтительная тема 1 – Системы постоянного тока высокого напряжения (ВН) и их применение

  • Планирование и реализация новых проектов систем постоянного тока высокого напряжения (ВН) (включая обоснование потребности, проектирование, интеграцию ветровой энергетики, экологическую и экономическую оценку)
  • ...
Подробнее >>

Специальный выпуск журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» отправляется в Париж на 47-ю Сессию СИГРЭ

20 августа 2018

Меньше недели остается до начала работы 47 сессии СИГРЭ в Париже. Уже в это воскресенье, 26 августа состоится торжественное открытие мероприятия, ключевым спикером на котором выступит Одри Зибельман (Audrey Zibelman) – Генеральный директор Оператора энергетического рынка Австралии (Australian Energy Market Operator). Ожидается, что вступительная речь госпожи Зибельман будет посвящена вопросам изменения энергетического баланса, увеличения доли ВИЭ, усиления роли потребителей в управлении энергопотреблением,...

Подробнее >>

Российский национальный комитет готовится к 47-й Сессии СИГРЭ – направление A3

20 августа 2018

По тематике Комитета А3 «Оборудование для магистральных и распределительных электрических сетей» на Сессии будет заслушано 33 доклада по трем предпочтительным темам:

PS1 Требования к оборудованию передачи и распределения переменного и постоянного тока

  • Требования к оборудованию постоянного тока для многотерминальных сетей HVDC.
  • Меры по предотвращению для повышения надежности.
  • Разработки в сфере испытаний и проверок оборудования переменного и постоянного тока.

...

Подробнее >>

Российский национальный комитет готовится к 47-й Сессии СИГРЭ – направление C6

20 августа 2018

По тематике Исследовательского комитета С6 «Системы распределения электроэнергии и распределенная генерация» на 47 сессии CIGRE будет заслушано 37 докладов по трем предпочтительным темам:

PS1: Achieving flexibility through strategic distribution planning (Достижение гибкости за счёт стратегического планирования распределения электроэнергии) – 11 докладов.

  • Обеспечение стойкости и управления перегрузками с помощью распределённых энергоресурсов.
  • Применение регулирования...
Подробнее >>

Россия стала 6-й в мире по количеству делегатов 47-й Сессии СИГРЭ

17 августа 2018

По итоговым данным регистрации к участию в научно-технической программе 47-й Сессии СИГРЭ Россия вышла на 6-е место в мире после Франции, Германии, Японии, США и Великобритании.

В 2018 году от России Сессию посетят более 150 делегатов, что превышает показатели последних 5-ти Сессий СИГРЭ. Крупнейшее экспертоориентированное международное мероприятие отрасли посетят руководители и специалисты ведущих организаций отрасли, таких как: Россети, ФСК ЕЭС, СО ЕЭС, Интер РАО, РусГидро,...

Подробнее >>


Страницы: Пред. 1 ... 373 374 375 376 377 ... 526 След.

Последние новости

Анонс выпуска газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года

Вышел в свет очередной выпуск газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года. Тема номера: «Не только ESG. Угольная отрасль: экологичность дополняет эффективность».

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ в работе Форума «БРИКСономика-2024»

23 апреля 2024 года в МГИМО прошел Форум «БРИКСономика-2024», организованный Экономическим клубом OECONOMICUS им. А.В. Макаренко при МГИМО. Экспертами секций выступили профессора и ученые, представители МГИМО, МГУ им. М.В. Ломоносова, РАН и Финансового университета при Правительстве РФ, а также официальный представитель от России в ИК В3 СИГРЭ Ю.В. Жилкина.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ принял участие работе XIII Форума безопасного интернета

В рамках секции «Защита молодежи от вовлечения в экстремизм и иную преступную активность в сети Интернет» эксперты, включая руководителя НИК В3 РНК СИГРЭ Д.А. Воденникова, представили основные результаты мониторинговых исследований, а также рекомендации по профилактическим мерам, которые способны защитить подростков и молодежь от вовлечения в деструктивные идеологии.

Подробнее

Анонс журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года

Содержание очередного выпуска журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года. Номер открывается рубрикой «Актуальное интервью», где под заголовком «Возобновляемая энергетика на текущем этапе» представлен анализ ситуации в области ВИЭ-индустрии.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE