Главная  >  Новости

Новости

4-7 июня 2019 года пройдет Международный симпозиум СИГРЭ

3 октября 2018

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в Международном симпозиуме СИГРЭ, который пройдет 4-7 июня 2019 года при поддержке Датского национального комитета СИГРЭ в г. Ольборг, Дания.

Язык проведения симпозиума - английский.

Основными темами симпозиума являются:

  • Технологии и оборудование для подключения морских ветроэнергетических сетей: подводные и подземные кабели; передачи постоянного и переменного тока; качество мощности ветряных электростанций, устойчивость....
Подробнее >>

Утвержден национальный стандарт, определяющий общие требования к балансовой надежности энергосистем

2 октября 2018

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) утвердило предварительный национальный стандарт Российской Федерации ПНСТ 304-2018 «Единая энергетическая система и изолированно работающие энергосистемы. Балансовая надежность энергосистем. Часть 1. Общие требования».

Предварительный национальный стандарт ПНСТ 304-2018 утвержден приказом Росстандарта от 18 сентября 2018 года № 41‑пнст. Стандарт разработан АО «СО ЕЭС» по Программе национальной...

Подробнее >>

Потребление электроэнергии в ЕЭС России в сентябре 2018 года снизилось на 0,3% по сравнению с сентябрем 2017 года

2 октября 2018

По оперативным данным АО «СО ЕЭС», потребление электроэнергии в Единой энергосистеме России в сентябре 2018 года составило 78,7 млрд кВт•ч, что на 0,3 % меньше объема потребления за сентябрь 2017 года. Потребление электроэнергии в сентябре 2018 года в целом по России составило 80,1 млрд кВт•ч, что так же на 0,3 % меньше аналогичного показателя 2017 года.

Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в целом по России складываются из показателей электропотребления и выработки...

Подробнее >>

CIGRE Newsletter за сентябрь 2018 года

2 октября 2018

Уважаемые члены СИГРЭ!

Завершилась 47-я Сессия СИГРЭ в Париже, в которой приняло участие наибольшее число делегатов, чем в предыдущих сессиях.  И это несмотря на то, что многие компании, в частности, электроэнергетические предприятия, продолжают отправлять все меньше своих делегатов в связи с затратностью подобных мер.  Однако, я также заметил присутствие сотрудников предприятий, которые взяли отпуск и самостоятельно оплатили свое участие в мероприятии.  Это ...

Подробнее >>

Участие РНК СИГРЭ в организации и мероприятиях XVIII Международной конференции «Электромеханика, электротехнологии, электротехнические материалы и компоненты»

2 октября 2018

24-28 сентября 2018 года состоялась XVII Международная конференция «Электромеханика, электротехнологии, электротехнические материалы и компоненты».

В конференции принял участие член Подкомитета А1 РНК СИГРЭ к.т.н. Кузьмичев, который являлся руководителем Оргкомитета этой конференции. В состав Международного Оргкомитета конференции входил также член Подкомитета А1 РНК СИГРЭ профессор Коровкин Н.В.

На заседаниях секций и подсекций рассмотрены вопросы разработки проектирования,...

Подробнее >>

Еженедельный выпуск «РусКабель Инсайдер Дайджест» (№96)

2 октября 2018

«РусКабель Инсайдер Дайджест» (Insider RusCable Digest) – еженедельный дайджест рынка кабеля, электротехники и энергетики. Является сборником актуальных новостей, публикаций и мнений о кабельном рынке и его тенденциях. Издание создано для руководителей заводов-производителей кабельной продукции, потребителей кабельной продукции, а также всех участников рынка, заинтересованных в получении готового краткого и емкого отчета, позволяющего принимать оперативные управленческие решения.

...

Подробнее >>

Еженедельный дайджест новостей о ВИЭ журнала «Цифровая подстанция»

2 октября 2018

Уважаемые коллеги,

представляем Вашему вниманию еженедельный обзор новостей о возобновляемых источниках энергии, подготовленный журналом «Цифровая подстанция».

Рубрики ЦПС — почти как люди, тоже имеют склонность уходить в отпуск или на больничный. Однако ВИЭ снова наступают — в России и дайджесте интересных новостей о ВИЭ.

Ознакомиться с обзором можно по ссылке.

Подробнее >>


Страницы: Пред. 1 ... 361 362 363 364 365 ... 526 След.

Последние новости

Анонс выпуска газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года

Вышел в свет очередной выпуск газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года. Тема номера: «Не только ESG. Угольная отрасль: экологичность дополняет эффективность».

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ в работе Форума «БРИКСономика-2024»

23 апреля 2024 года в МГИМО прошел Форум «БРИКСономика-2024», организованный Экономическим клубом OECONOMICUS им. А.В. Макаренко при МГИМО. Экспертами секций выступили профессора и ученые, представители МГИМО, МГУ им. М.В. Ломоносова, РАН и Финансового университета при Правительстве РФ, а также официальный представитель от России в ИК В3 СИГРЭ Ю.В. Жилкина.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ принял участие работе XIII Форума безопасного интернета

В рамках секции «Защита молодежи от вовлечения в экстремизм и иную преступную активность в сети Интернет» эксперты, включая руководителя НИК В3 РНК СИГРЭ Д.А. Воденникова, представили основные результаты мониторинговых исследований, а также рекомендации по профилактическим мерам, которые способны защитить подростков и молодежь от вовлечения в деструктивные идеологии.

Подробнее

Анонс журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года

Содержание очередного выпуска журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года. Номер открывается рубрикой «Актуальное интервью», где под заголовком «Возобновляемая энергетика на текущем этапе» представлен анализ ситуации в области ВИЭ-индустрии.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE