Главная  >  Новости

Новости

Просим принять участие в голосовании по повестке очередного Общего собрания (ХVI-й Ассамблеи) РНК СИГРЭ до 1 февраля 2019 года

28 декабря 2018

Проведение очередного Общего собрания (ХVI-й Ассамблеи) РНК СИГРЭ - об установлении членских взносов на 2019 год и определении источника финансирования мер поощрения в соответствии с Порядком мониторинга активности в соответствии с КПЭ.

В соответствии с п.9.2.7 Устава Ассоциации РНК СИГРЭ и п.2.2. Решения по вопросу 2 протокола №16/29 Президиума РНК СИГРЭ от 26.12.2018 01 февраля 2019 года состоится очередное Общее собрание (ХVI-я Ассамблея) РНК СИГРЭ, проводимое в форме заочного голосования...

Подробнее >>

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

28 декабря 2018

Уважаемые коллеги,

представляем Вашему вниманию еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Ознакомиться с обзором можно здесь.

Подробнее >>

Итоги Круглого стола Подкомитета D2 РНК СИГРЭ в рамках Международного форума «Электрические сети России»

27 декабря 2018

Национальный исследовательский комитет D2 РНК СИГРЭ на VIII Международной научно-практической конференции «Автоматизация и информационные технологии в энергетике».

VIII Международная конференция «Автоматизация и информационные технологии в энергетике» проводилась 6 декабря 2018 г. в рамках деловой программы Международного форума «Электрические сети – 2018» (МФЭС). Тема конференции: «Современное состояние и тенденции развития информационно-управляющих систем и телекоммуникаций в энергетике»....

Подробнее >>

Мониторинг регуляторной среды в энергетике и смежных областях, подготовленный экспертами «Института проблем естественных монополий» (ИПЕМ)

27 декабря 2018

Уважаемые коллеги!

Представляем Вашему вниманию Мониторинг регуляторной среды в энергетике и смежных областях за 17 – 24 декабря 2018 года, подготовленный экспертами «Института проблем естественных монополий» (ИПЕМ).

Ознакомиться с обзором можно по ссылке.


Источник: ИПЕМ.

Подробнее >>

Обзор Круглого стола «СИГРЭ В2 – Воздушные линии электропередачи. Текущие задачи, решения будущего»

26 декабря 2018

6 декабря 2018 года в рамках мероприятий Международного форума «Электрические сети» состоялось очередное ежегодное заседание Подкомитета (Национального Исследовательского Комитета) В2 РНК СИГРЭ «Воздушные линии» и проведен организованный им «Круглый стол» с участием представителей МЭС Центра ПАО «ФСК ЕЭС» и компаний производителей оборудования высоковольтных воздушных линий.

Обзор мероприятия доступен по ссылке.

Презентации участников круглого стола доступны по ссылке.

Подробнее >>

В личном кабинете доступен перевод Технической брошюры СИГРЭ №703 «Деградация изоляции под воздействием скоротечных повторяющихся импульсов напряжения»

26 декабря 2018

Уважаемые коллеги!

В личном кабинете участника сообщества РНК СИГРЭ доступен перевод Технической брошюры СИГРЭ №703 «Деградация изоляции под воздействием скоротечных повторяющихся импульсов напряжения».

Внедрение силовой электроники в область промышленных приводов имело ряд положительных последствий (к примеру, это гибкое преобразование электроэнергии, в том числе в установках рекуперативного торможения, появление компактных и легких приводов). Однако эксплуатация устройств...

Подробнее >>

В электронной библиотеке E-CIGRE доступны новые материалы

25 декабря 2018

В электронной библиотеке E-CIGRE доступны новые материалы:

Подробнее >>


Страницы: Пред. 1 ... 342 343 344 345 346 ... 526 След.

Последние новости

Анонс выпуска газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года

Вышел в свет очередной выпуск газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года. Тема номера: «Не только ESG. Угольная отрасль: экологичность дополняет эффективность».

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ в работе Форума «БРИКСономика-2024»

23 апреля 2024 года в МГИМО прошел Форум «БРИКСономика-2024», организованный Экономическим клубом OECONOMICUS им. А.В. Макаренко при МГИМО. Экспертами секций выступили профессора и ученые, представители МГИМО, МГУ им. М.В. Ломоносова, РАН и Финансового университета при Правительстве РФ, а также официальный представитель от России в ИК В3 СИГРЭ Ю.В. Жилкина.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ принял участие работе XIII Форума безопасного интернета

В рамках секции «Защита молодежи от вовлечения в экстремизм и иную преступную активность в сети Интернет» эксперты, включая руководителя НИК В3 РНК СИГРЭ Д.А. Воденникова, представили основные результаты мониторинговых исследований, а также рекомендации по профилактическим мерам, которые способны защитить подростков и молодежь от вовлечения в деструктивные идеологии.

Подробнее

Анонс журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года

Содержание очередного выпуска журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года. Номер открывается рубрикой «Актуальное интервью», где под заголовком «Возобновляемая энергетика на текущем этапе» представлен анализ ситуации в области ВИЭ-индустрии.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE