Главная  >  Новости

РНК СИГРЭ начинает прием аннотаций докладов к 46-й Сессии CIGRE 2016 г.

20 декабря 2014 г.
Уважаемые коллеги!

08 декабря 2014 г. Центральный офис CIGRE уведомил национальные комитеты о начале подготовки к 46-й Сессии CIGRE, которая состоится в Париже 21-26 августа 2016 г.
Традиционно начало подготовки к очередной Сессии связывается с объявлением предпочтительных тем (Preferential subjects) для докладов.

В целях совершенствования системы работы по подготовке российской делегации к Сессиям CIGRE приказом РНК СИГРЭ от 08.11.2013 № 08.01-16 утвержден и введен в действие «Регламент подготовки и участия делегации РНК СИГРЭ на Сессии CIGRE». Регулярный двухгодичный цикл работы начинается в декабре года предыдущей Сессии с определения значимых тем и материалов от России и заканчивается в ноябре-декабре года очередной Сессии рассмотрением общего итогового Отчета руководящими органами РНК СИГРЭ.

В соответствии с п.2 ч.I Регламента публикуем для сведения и учета в работе следующие документы:

  1. Предпочтительные темы (Preferential subjects) для подготовки аннотаций докладов на 46-й Сессию CIGRE 2016 г.; на английском и русском языках (pdf, 257 КB);
  2. Правила оформления докладов на Сессии CIGRE (Instructions for the presentation of Papers at CIGRE Sessions), введены в действие 28.09.2009; на английском языке (pdf, 48.4 КB);
  3. Требования к оформлению аннотаций докладов, на русском языке (pdf, 80.5 КB).

Дополнительно Центральный офис CIGRE сообщает, что предпочтительные темы публикуются в журнале ELECTRA за декабрь 2014 г.

С момента публикации настоящего информационного сообщения Технический комитет РНК СИГРЭ начинает организационно-аналитическую работу по отбору наиболее интересных и значимых материалов для докладов на Сессию. Прием аннотаций к докладам ведется:

  • через Подкомитеты РНК СИГРЭ – для тематических направлений B4, B5, C2, C6, D2;
  • через Ответственного секретаря РНК СИГРЭ Фрундину Марию Николаевну, +7(915) 270-85-14, frundina-mn@fsk-ees.ru, – для остальных тематических направлений.

Перечень докладов от России на 46 Сессию утверждается Техническим комитетом РНК СИГРЭ в мае 2015 г.
Предварительный отбор аннотаций докладов проводится до 30 апреля 2015 г.
Желательный срок предоставления аннотаций – до 30 марта 2015 г.

Материалы к новости:



Вернуться к списку

Последние новости

Приглашаем к работе в новой рабочей группе Исследовательского комитета СИГРЭ B5

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательского комитета B5 новой рабочей группы.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»: последние новости о китайской индустрии аккумуляторов и систем накопления энергии

Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение», являясь официальным информационным партнером Всемирной выставки индустрии аккумуляторов и систем хранения энергии (WBE 2024), совместно с организатором мероприятия — компанией Guangzhou Honest Exhibition Co., Ltd., представляет своим читателям последние новости об аккумуляторных батареях и системах накопления энергии.

Подробнее

Опубликована информация о проведении симпозиума Северного регионального комитета СИГРЭ в г. Трондхейм (Норвегия) 12-15 мая 2025 года

В период 12-15 мая 2025 года в г. Трондхейм (Норвегия) пройдет симпозиум Северного регионального комитета СИГРЭ на тему «Изменения, необходимые в энергосистеме для обеспечения энергетического перехода». Основными организаторами симпозиума являются ИК В1 «Изолированные кабельные линии» и ИК С4 «Технические характеристики энергосистемы».

Подробнее

Открыта регистрация на 50-ю Сессию СИГРЭ

На сайте РНК СИГРЭ доступен раздел 50-й Сессии СИГРЭ, которая пройдет с 25 по 30 августа 2024 года в Париже (Франция) и онлайн. Регистрация делегатов 50-й Сессии и оплата участия в научной программе производится через Национальные комитеты СИГРЭ (для граждан России - через РНК СИГРЭ).

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE