Главная  >  Новости

28 ноября 2014 г. состоялось очередное заседание Президиума РНК СИГРЭ

29 ноября 2014 г.

На заседании Президиума РНК СИГРЭ, состоявшемся 28 ноября 2014 г., были рассмотрены вопросы:

  1. О размерах членских взносов на 2015 год.
  2. О приеме в члены РНК СИГРЭ и исключении из членов РНК СИГРЭ.

Выписки из протокола по вопросам повестки дня размещены на сайте в разделе "Решения Президиума РНК СИГРЭ" за 2014 год.

Решением Президиума по вопросу 1 предусмотрена система льгот по уплате членских взносов:

  • Для индивидуальных и коллективных членов, принимаемых в РНК СИГРЭ в период с 01.10.2015 по 31.12.2015, определен первым оплачиваемым периодом по ежегодным членским взносам 2016 год. Практика предоставления такой льготы введена решением Президиума РНК СИГРЭ от 15.11.2013 (протокол № 4) и впервые применяется в 2014 году.
  • Победителям и призерам мероприятий Молодежной секции РНК СИГРЭ, принимаемым в РНК СИГРЭ, предоставляется льготное членство по категории «Индивидуальные члены II» с освобождением от уплаты членских взносов в течение года вступления в Партнерство и двух последующих календарных лет, как это предусмотрено решением Президиума РНК СИГРЭ от 25.04.2014 (протокол № 3/8).
  • Победителям и призерам мероприятий Молодежной секции РНК СИГРЭ, уже имеющим членство в РНК СИГРЭ по категории «Индивидуальные члены II», у которых в 2014 году истекает льготный срок членства в Партнерстве, предоставлена возможность перейти в категорию «Индивидуальные члены I» с освобождением от уплаты членских взносов в 2015 году. Данная льгота направлена на закрепление в рядах РНК СИГРЭ лучших студентов и выпускников вузов. Применение этой льготы в 2016 году и последующие годы допускается при наличии финансовых возможностей Партнерства.

Участники мероприятий Молодежная секция РНК СИГРЭ, имеющие членство в РНК СИГРЭ по категории «Индивидуальные члены II», у которых в 2014 году истекает льготный срок членства в Партнерстве и которые не стали призерами и победителями мероприятий Молодежной секции РНК СИГРЭ в 2013-2014 гг., подают заявления о переходе в категорию «Индивидуальные члены I» без льгот и начинают с 2015 года уплачивать членские взносы на общих основаниях, либо прекращают свое членство в Партнерстве.
С формой заявления для перевода из категории "Индивидуальные члены II" в категорию "Индивидуальные члены I" можно ознакомиться здесь.

С актуальными списками членов Партнерства по состоянию на 01.01.2015 можно ознакомиться в разделе "Членство в РНК СИГРЭ" / "Члены РНК СИГРЭ".

По вопросу оформления и получения Свидетельства о членстве в РНК СИГРЭ обращаться к Исполнительному директору РНК СИГРЭ Петрову Дмитрию Валерьевичу, тел. +7 (495) 627-85-70, электронный адрес cigre@cigre.ru.



Вернуться к списку

Последние новости

Приглашаем к работе в новой рабочей группе Исследовательского комитета СИГРЭ D1

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательского комитета СИГРЭ D1 новой рабочей группы: WG D1.84 Revised test method for the tracking and erosion resistance under DC voltage stress.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»: обзор и фоторепортаж II Семинара-практикума «Новые технологии для электрических сетей»

4–5 марта в Ростове-на-Дону на территории Конгресс-центра «Донэкспоцентр» состоялись II Семинар-практикум «Новые технологии для электрических сетей» и Техническая выставка «ЭЭПиР». Мероприятие было организовано Юго-Западной Электросетевой Компанией (АО «ЮЗЭСК») и журналом «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Анонс журнала «Вести в электроэнергетике» №1(141) за 2026 год

Содержание очередного выпуска журнала «Вести в электроэнергетике» №1(141) за 2026 год. Номер открывается рубрикой «Главное», в которой представлена подборка актуальной отраслевой информации.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE