Главная  >  Новости

Новости

Переток.ру: мониторинг регуляторной среды в энергетике и смежных областях, подготовленный экспертами «Института проблем естественных монополий» (ИПЕМ)

11 октября 2018

Мониторинг регуляторной среды в энергетике и смежных областях за 01 – 08 октября 2018 года, подготовленный экспертами «Института проблем естественных монополий» (ИПЕМ).

Президент и правительство

01.10.2018. Правительство РФ внесло в Совет при Президенте РФ по стратегическому развитию...

Подробнее >>

Еженедельный выпуск «РусКабель Инсайдер Дайджест» (№97)

10 октября 2018

«РусКабель Инсайдер Дайджест» (Insider RusCable Digest) – еженедельный дайджест рынка кабеля, электротехники и энергетики. Является сборником актуальных новостей, публикаций и мнений о кабельном рынке и его тенденциях. Издание создано для руководителей заводов-производителей кабельной продукции, потребителей кабельной продукции, а также всех участников рынка, заинтересованных в получении готового краткого и емкого отчета, позволяющего принимать оперативные управленческие решения.

...

Подробнее >>

На базе «НИУ «МЭИ» прошла Международная молодёжная научно-техническая конференция IEEE «Релейная защита и автоматика»

9 октября 2018

27-28 сентября 2018 года в Москве на базе «НИУ «МЭИ» прошла Международная молодёжная научно-техническая конференция IEEE «Релейная защита и автоматика».

В конференции приняли участие 89 молодых ученых, студентов и аспирантов из 9 городов России. На конференции были озвучены 31 секционный и 3 пленарных доклада.

Победителями стали:

  • I место - Близнюк Дмитрий Игоревич;
  • II место - Бусыгин Тимофей Григорьевич;
  • III место - Семененко Сергей Игоревич.
... Подробнее >>

В личном кабинете доступен перевод Технической брошюры СИГРЭ №443 «АРГ в неминеральных маслах и переключателях ступеней и улучшенные критерии диагностики с помощью АРГ»

8 октября 2018

Уважаемые коллеги!

В личном кабинете участника сообщества РНК СИГРЭ доступен перевод Технической брошюры СИГРЭ №443 «АРГ в неминеральных маслах и переключателях ступеней и улучшенные критерии диагностики с помощью АРГ».

Анализ растворенных газов (АРГ) широко используется для обнаружения неисправностей в действующем высоковольтном оборудовании с заполнением изоляционной средой. Исторически АРГ главным образом использовался при обследовании трансформаторов с минеральным...

Подробнее >>

Приглашаем принять участие в 5-ой Международной конференции СИГРЭ по сетям сверх- и ультравысокого напряжения постоянного и переменного тока

8 октября 2018

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в 5-ой Международной конференции CIGRE и IEC по сетям сверх- и ультравысокого напряжения постоянного и переменного тока (CIGRE-IEC 2019 Conference on EHV and UHV (AC&DC)), которая состоится при поддержке Японского национального комитета СИГРЭ 23-26 апреля 2019 года в г. Хакодате, Япония.

На конференции будут представлены доклады по следующим направлениям деятельности СИГРЭ: A2, A3, B1, B2, B3, B4, C4 и D1.

Специалистам,...

Подробнее >>

Анонс журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» № 5(50), сентябрь-октябрь 2018 года

8 октября 2018

Осенний выпуск журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» открывает эксклюзивное интервью Первого заместителя Министра энергетики РФ А.Л. Текслера о ходе реализации поручений Президента по цифровизации российского ТЭК, регулирующей роли Минэнерго России, новейших разработках в этой сфере и кадровом обеспечении отрасли.

Тему цифровизации ТЭК продолжает статья группы авторов (Есяков С.Я., первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по энергетике РФ; Редько...

Подробнее >>

В личном кабинете доступен перевод Технической брошюры СИГРЭ №360 «Координация изоляции с учетом внутренней изоляции элегазовых систем со смесями газов SF6 и N2/SF6 в условиях переменного тока»

5 октября 2018

Уважаемые коллеги!

В личном кабинете участника сообщества РНК СИГРЭ доступен перевод Технической брошюры СИГРЭ №360 «Координация изоляции с учетом внутренней изоляции элегазовых систем со смесями газов SF6 и N2/SF6 в условиях переменного тока».

Системы с газовой изоляцией, обеспечивающие компактность и высокую надежность оборудования, в настоящее время во всём мире сталкиваются с такими проблемами, как старение оборудования в процессе эксплуатации, дальнейшее повышение...

Подробнее >>


Страницы: Пред. 1 ... 359 360 361 362 363 ... 526 След.

Последние новости

Анонс выпуска газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года

Вышел в свет очередной выпуск газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года. Тема номера: «Не только ESG. Угольная отрасль: экологичность дополняет эффективность».

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ в работе Форума «БРИКСономика-2024»

23 апреля 2024 года в МГИМО прошел Форум «БРИКСономика-2024», организованный Экономическим клубом OECONOMICUS им. А.В. Макаренко при МГИМО. Экспертами секций выступили профессора и ученые, представители МГИМО, МГУ им. М.В. Ломоносова, РАН и Финансового университета при Правительстве РФ, а также официальный представитель от России в ИК В3 СИГРЭ Ю.В. Жилкина.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ принял участие работе XIII Форума безопасного интернета

В рамках секции «Защита молодежи от вовлечения в экстремизм и иную преступную активность в сети Интернет» эксперты, включая руководителя НИК В3 РНК СИГРЭ Д.А. Воденникова, представили основные результаты мониторинговых исследований, а также рекомендации по профилактическим мерам, которые способны защитить подростков и молодежь от вовлечения в деструктивные идеологии.

Подробнее

Анонс журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года

Содержание очередного выпуска журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года. Номер открывается рубрикой «Актуальное интервью», где под заголовком «Возобновляемая энергетика на текущем этапе» представлен анализ ситуации в области ВИЭ-индустрии.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE