Главная  >  Новости

Минэнерго России поддерживает проведение IX Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей»

21 февраля 2024 г.


IX Международная научно-техническая конференция «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей» состоится 3-4 июля 2024 года в Москве и вновь пройдет при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации. Соответствующее письмо организаторам мероприятия — компании «Россети» и журналу «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение», направил заместитель Министра энергетики Евгений Грабчак.

Руководство Минэнерго отмечает, что конференция ежегодно привлекает внимание широкого круга профессионалов электротехнической отрасли, предлагает для обсуждения наиболее актуальные вопросы, решение которых способствует реализации стратегии развития электросетевого комплекса Российской Федерации. Большую ценность представляет возможность обмена практическим опытом между участниками конференции, координации действий в области выработки единой технической политики. Диалог экспертов в ходе демонстрации передовых отечественных разработок на Технической выставке «ЭЭПиР» создает условия для скорейшего развития и внедрения их на предприятиях энергетики.

Ожидается, что делегация Министерства энергетики РФ также примет участие в работе конференции и ознакомится с лучшими достижениями отечественной промышленности на выставке «ЭЭПиР-2024».

Видеофильм о конференции 2023 года

Видеофильм о Технической выставке «ЭЭПиР-2023»

IX Международная научно-техническая конференция «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей» и Техническая выставка «ЭЭПиР» состоятся 3–4 июля 2024 года в Москве.

Организаторы: ПАО «Россети», журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение».

При поддержке: Министерство энергетики РФ.

При содействии: АО «ОЭК», ЭЭС СНГ, ИСЭМ СО РАН, НИУ «МЭИ», Ассоциация «ЭРА России».

Генеральный партнер: Группа компаний «Таврида Электрик».

Стратегический партнер: АО «Концерн Энергомера».

Официальные партнеры: ООО «Группа ЭНЭЛТ», Encore Engineering, ПО «Форэнерго», ООО «ПиЭлСи Технолоджи», ООО «НПК «Автоприбор», ООО «Энергопласт», АО «Систэм Электрик».

Специальные партнеры: Группа компаний «Арматех», ООО «Энерготэк», МНПП «АНТРАКС», АО «ГК «ЭЛЕКТРОЩИТ» — ТМ Самара».

Партнеры деловой программы: ООО «СФРР», ООО «ПРОМЭНЕРГО», ООО «Сейф Технолоджи».

Партнеры: ООО «ВостокЭнергоСервис», ООО «ТермоЭлектрика», ООО «Прософт-Системы», ООО «ТЭМЗ».

Ключевые даты:

• начало регистрации участников конференции — 04.04.2024;
• публикация Программы — до 29.04.2024

Официальный сайт мероприятия: event.eepir.ru



Вернуться к списку

Последние новости

НИК В3 РНК СИГРЭ в работе Форума «БРИКСономика-2024»

23 апреля 2024 года в МГИМО прошел Форум «БРИКСономика-2024», организованный Экономическим клубом OECONOMICUS им. А.В. Макаренко при МГИМО. Экспертами секций выступили профессора и ученые, представители МГИМО, МГУ им. М.В. Ломоносова, РАН и Финансового университета при Правительстве РФ, а также официальный представитель от России в ИК В3 СИГРЭ Ю.В. Жилкина.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ принял участие работе XIII Форума безопасного интернета

В рамках секции «Защита молодежи от вовлечения в экстремизм и иную преступную активность в сети Интернет» эксперты, включая руководителя НИК В3 РНК СИГРЭ Д.А. Воденникова, представили основные результаты мониторинговых исследований, а также рекомендации по профилактическим мерам, которые способны защитить подростков и молодежь от вовлечения в деструктивные идеологии.

Подробнее

Анонс журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года

Содержание очередного выпуска журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года. Номер открывается рубрикой «Актуальное интервью», где под заголовком «Возобновляемая энергетика на текущем этапе» представлен анализ ситуации в области ВИЭ-индустрии.

Подробнее

Приглашаем к работе в новых рабочих группах Исследовательского комитета СИГРЭ B2

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательского комитета B2 новых рабочих групп.

Подробнее

Демонстрация методов проведения работы на высоте на Технической выставке «ЭЭПиР-2024»

Уникальной особенностью выставки «ЭЭПиР-2024» станет демонстрация методов проведения работ на высоте. Соответствующие мастер-классы на специально подготовленном тренировочном модуле проведут специалисты семи организаций-производителей страховочных привязей, строп и других приспособлений для работы на высоте.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE