Главная  >  Новости

Новости

Новости взаимодействия стран БРИКС в области энергетики и молодежной политики

9 сентября 2020

Представляем вашему вниманию подборку новостей взаимодействия стран БРИКС в области энергетики и молодежной политики. Подробнее >>

Приглашаем к участию в XV Всероссийской открытой молодежной научно-практической конференции «Диспетчеризация и управление в электроэнергетике»

8 сентября 2020

20–23 октября 2020 года в Казанском государственном энергетическом университете состоится XV Всероссийская открытая молодежная научно-практическая конференция «Диспетчеризация и управление в электроэнергетике» в дистанционном формате. Цель Конференции: развитие научного и творческого потенциала молодых исследователей в области электроэнергетики.
Подробнее >>

Полностью российские провода представлены на сессии СИГРЭ-2020

8 сентября 2020

В период с 24 августа по 3 сентября 2020 года проведена электронная сессия СИГРЭ 2020. В рамках заседания Исследовательского комитета B2 «Воздушные линии» группа российских ученых представила доклад по исследованию сталеалюминевых пластически компактированных проводов для воздушных линий электропередачи. С докладом выступил представитель Московского Энергетического института Курьянов Василий Николаевич. Подробнее >>

Минобрнауки России завершило конкурсный отбор российских кандидатов на участие в Пятом Форуме молодых учёных стран БРИКС

8 сентября 2020

Главной темой Форума молодых ученых стран БРИКС, который пройдет 21-25 сентября 2020 года в режиме ВКС, станет «Партнерство молодых ученых и инноваторов стран БРИКС в интересах научного прогресса и инновационного роста». Подробнее >>

Денис Мантуров представил инициативу по созданию Центра промышленных компетенций стран БРИКС

8 сентября 2020

24 августа под председательством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова состоялась Встреча министров промышленности стран БРИКС в формате видеоконференции. Подробнее >>

Девятнадцатый выпуск рубрики «#Чтиво на досуге»

7 сентября 2020

В этом выпуске: Материалы компании «БО-Энерго», АЭК. Промышленные микрогриды и активные энергетические комплексы, Постантропоцентричная недоутопия, Фотонная теплосеть, Истории успеха, Геймификация в бизнесе: проблемы использования и перспективы развития, Внешнеэкономические связи России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Подробнее >>

Приглашаем принять участие в работе международной конференции «Энергетика XXI века: устойчивое развитие и интеллектуальное управление»

7 сентября 2020

Приглашаем вас принять участие в работе международной конференции «Энергетика XXI века: устойчивое развитие и интеллектуальное управление», которая пройдет в Иркутске с 7 по 11 сентября 2020 года. Возможно онлайн-участие в сессиях конференции. Цель конференции – комплексное обсуждение фундаментальных проблем устойчивого развития энергетики мира и регионов. Подробнее >>


Страницы: Пред. 1 ... 302 303 304 305 306 ... 602 След.

Последние новости

Приглашаем к работе в новой рабочей группе Исследовательского комитета СИГРЭ D2

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательского комитета СИГРЭ по направлению D2 новой рабочей группы: WG D2.71 Software Assurance and Lifecycle Quality for Digital Power Systems. Приглашаем всех заинтересованных экспертов к участию.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Приглашаем к работе в новых рабочих группах Исследовательских комитетов СИГРЭ A1 и B2

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательских комитетов СИГРЭ по направлениям A1 и B2 новых рабочих групп. Приглашаем всех заинтересованных экспертов к участию.

Подробнее

В ТулГУ прошла 51-я Всероссийская научно-техническая конференция «Инновационные электрические системы: интеллектуальные решения для генерации, передачи и потребления энергии»

Организаторами выступили Тульский государственный университет и филиал ПАО «Россети» — Магистральные электрические сети Центра при поддержке РНК СИГРЭ.

Подробнее

НИК А3 РНК СИГРЭ приглашает специалистов для участия в деятельности комитета

Национальный исследовательский комитет РНК СИГРЭ по тематическому направлению А3 «Оборудование для магистральных и распределительных электрических сетей» приглашает специалистов и организации к участию в работе.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE