Главная  >  Новости

Еженедельный выпуск «РусКабель Инсайдер Дайджест» (№228)

6 июля 2021 г.

Выпуск журнала RusCable Insider Digest №228 от 5 июля 2021 года.

Выпуск доступен по ссылке.

Главное из выпуска №228:

Компания КСК-групп стала героем прямого эфира RusCable Live. Переходите и смотрите Live. Там много интересного)

Важное обновление портала RusCable. Мы обновили RTL (RusCable Trust Level) — индекс доверия к компаниям рынка. Теперь учитываются и официальные данные проверок на соответствие действующим стандартам кабельно-проводниковой продукции от ассоциаций "Электрокабель", "Честная позиция", EL-komitet и не только. Подробнее об обновлении читайте на 5-6 страницах выпуска.

Тендерная история “Проклятие щелевого фидера”. 11 июня 2021 года на сайте Госзакупок появился крупный тендер на строительство инфраструктуры на основе излучающего кабеля для обеспечения радиопокрытия в перегонных тоннелях Московского метрополитена на 599,5 млн руб. Кто же проложит излучающий кабель в столичном метро? И есть ли претенденты среди наших производителей? Читайте в специальном материале на 8-11 страницах выпуска.

На 15 странице Insider большое интервью с Дмитрием Шириевым, техническим директором и соучредителем компании "Промпринт". Все, что вы хотели знать о кабельной маркировке читайте в интервью.

Что еще интересного в выпуске?

В Казахстане введен утилизационный сбор на кабель. Подробнее о том, как это отразится на российских кабельщиках и какие меры предстоит предпринять, читайте в материале АЭК на 13 странице выпуска.
Колонка президента Ассоциации Электрокабель М. Третьякова на 14 странице.

Elektroportal задал 10 вопросов производителю инфраструктурных решений IPPON. Как бренд чувствует себя на рынке, кто его самый главный клиент, с какими вызовами пришлось столкнуться в период пандемии, какие тенденции на рынке заметны и что ждать в будущем от компании читайте на 20-21 страницах.

А также, маска для обнаружения ковида, бинты нового поколения, электрический скутер для бездорожья, очки с телевизором, ЗЭТО, ДКС, Mail.ru, Xiaomi и все самые интересные события в дайджесте новостей из мира электротехники.

Читайте актуальные материалы в свежем выпуске журнала RusCable Insider и будете в курсе главных новостей отрасли.


Благодаря поддержке медиахолдинга «РусКабель» еженедельник распространяется бесплатно с момента публикации – каждый понедельник. Емкая аналитика, краткие новостные «посты», разнесенные по рубрикам – все мобильно, интерактивно, доступно с любого устройства. Не так давно RusCable Insider начал публиковаться и на открытых платформах для электронных изданий. Это и удобство для читателя и расширения аудитории. В планах редакции более качественная проработка и организация информации в каждом выпуске, наращивание уникального контента, поддержка проектов медиахолдинга «РусКабель» – ЭНЕРГОСМИ и RusCable.Ru.

Мы выходим каждый понедельник для тех, кто хочет преуспеть в кабельном деле, стать сильнее и быстрее конкурентов. Читайте нас каждый понедельник на RusCable.Ru, на сайте РНК СИГРЭ, на telegram-канале, на платформе joomag, в VK и следите за каналом в instagram и на facebook.

Оправить инсайд
сайт журнала RusCable Insider Digest
все выпуски
как попасть в выпуск
Об издании



Вернуться к списку

Последние новости

Анонс выпуска газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года

Вышел в свет очередной выпуск газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года. Тема номера: «Не только ESG. Угольная отрасль: экологичность дополняет эффективность».

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ в работе Форума «БРИКСономика-2024»

23 апреля 2024 года в МГИМО прошел Форум «БРИКСономика-2024», организованный Экономическим клубом OECONOMICUS им. А.В. Макаренко при МГИМО. Экспертами секций выступили профессора и ученые, представители МГИМО, МГУ им. М.В. Ломоносова, РАН и Финансового университета при Правительстве РФ, а также официальный представитель от России в ИК В3 СИГРЭ Ю.В. Жилкина.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ принял участие работе XIII Форума безопасного интернета

В рамках секции «Защита молодежи от вовлечения в экстремизм и иную преступную активность в сети Интернет» эксперты, включая руководителя НИК В3 РНК СИГРЭ Д.А. Воденникова, представили основные результаты мониторинговых исследований, а также рекомендации по профилактическим мерам, которые способны защитить подростков и молодежь от вовлечения в деструктивные идеологии.

Подробнее

Анонс журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года

Содержание очередного выпуска журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года. Номер открывается рубрикой «Актуальное интервью», где под заголовком «Возобновляемая энергетика на текущем этапе» представлен анализ ситуации в области ВИЭ-индустрии.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE