Главная  >  Новости

Еженедельный выпуск «РусКабель Инсайдер Дайджест» (№189)

15 сентября 2020 г.

Выпуск журнала RusCable Insider Digest №189 от 14 сентября 2020 года.

Выпуск доступен по ссылке.

Главное из выпуска №189:

Рубрика "Кабельный бизнес"

  • СК РФ проводит обыски в АО "Холдинг Акрон"
  • Компания-производитель огнестойкого кабеля "Инженерные решения" запустила новое производственное оборудование
  • Применения кабеля Voltex в программе "Квартирный вопрос" на НТВ
  • Представители Профсоюза "НП "ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ" приняли участие в отчетно-выборной конференции Общественной организации "Всероссийский Электропрофсоюз"
  • В Алексеевском идет строительство промышленной площадки
  • Звезды выбирают ККЗ!
  • Состоялся круглый стол на тему "Развитие промышленности и предпринимательства на территории ГО Подольск"
  • "Томский кабельный завод" выставил на 1 октября оферту по облигациям 2-й серии в объеме до 800 млн руб.

Рубрика “Полимеры”

  • Исследование влияния экстремально низких температур на физико-механические и эксплуатационные свойства герметизирующих материалов серии Абрис

Рубрика "Материалы RusCable.Ru"

  • КАБЕЛЬНЫЙ БИЗНЕС РусКабеля вошел в программу конференции по судостроению и освоению шельфа OMR
  • Сверхвысоковольтное импортозамещение. “Изолятор-АКС” выпустил первую кабельную муфту на 550 кВ. Специальный репортаж RusCable.Ru

Рубрика "Электросетевой комплекс России"

  • Счетная палата выявила у "Россетей" почти 814 млн рублей неиспользованных средств бюджета
  • Замглавы Минэнерго Тихонову предъявили обвинение в хищении 600 млн рублей
  • ТЭЦ в Советской Гавани введена в эксплуатацию
  • До конца 2020 года "Россети" установят 53 зарядные станции для столичных электробусов
  • Энергетики – Великой Победе: в Кольчугинском районе открыт мемориал-памятник погибшим воинам, построенный по инициативе “Владимирэнерго”
  • "Россети Ленэнерго" изучают перспективы применения робототехники

Рубрика "Инвестпроекты"

  • Определен подрядчик строительства новых ЛЭП от Таврической ТЭС за 1,4 млрд рублей
  • Выращивать клубнику в круглогодичных теплицах планирует резидент ТОР "Якутия"
  • Завод по производству промышленных роботов построят в ОЭЗ Москвы до конца года
  • Тепличный комплекс за 30 млрд рублей планируют построить в Дербентском районе Дагестана
  • Немецкая компания выбирает площадку в Башкирии для ветропарка на 200 МВт

Рубрика "Правительство и экономика"

  • Технопарки получат помощь на 5,3 млрд рублей
  • В России изменят подход к проверкам бизнеса


Благодаря поддержке медиахолдинга «РусКабель» еженедельник распространяется бесплатно с момента публикации – каждый понедельник. Емкая аналитика, краткие новостные «посты», разнесенные по рубрикам – все мобильно, интерактивно, доступно с любого устройства. Не так давно RusCable Insider начал публиковаться и на открытых платформах для электронных изданий. Это и удобство для читателя и расширения аудитории. В планах редакции более качественная проработка и организация информации в каждом выпуске, наращивание уникального контента, поддержка проектов медиахолдинга «РусКабель» – ЭНЕРГОСМИ и RusCable.Ru.

Мы выходим каждый понедельник для тех, кто хочет преуспеть в кабельном деле, стать сильнее и быстрее конкурентов. Читайте нас каждый понедельник на RusCable.Ru, на сайте РНК СИГРЭ, на telegram-канале, на платформе joomag, в VK и следите за каналом в instagram и на facebook.

Оправить инсайд
сайт журнала RusCable Insider Digest
все выпуски
как попасть в выпуск
Об издании



Вернуться к списку

Последние новости

Представители более 250 организаций уже зарегистрировались на участие в XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»

XI Международная научно-техническая конференция «Развитие и повышение надежности электрических сетей», регистрация участников которой была объявлена 2 месяца назад, вызвала высокий интерес экспертов электроэнергетики самых различных профилей: cвое участие подтвердили уже более 800 представителей из свыше 250 организаций.

Подробнее

Приглашаем принять участие в IX Российской конференции по молниезащите

IX Российская конференция по молниезащите пройдет в Санкт-Петербурге 9-10 сентября 2026 года. Это ключевое отраслевое событие, которое проводится раз в два года, начиная с 2007 года, и традиционно объединяет ведущих российских и международных специалистов в области молниезащиты, а также разработчиков, производителей оборудования и представителей научного сообщества.

Подробнее

Приглашаем к работе в новой рабочей группе Исследовательского комитета СИГРЭ C6

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательского комитета СИГРЭ по направлению C6 новой рабочей группы: WG C6.51 The role of Distribution Systems in supporting Resilience and Restoration.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Центральным офисом СИГРЭ завершен отбор докладов на 51-ю Сессию СИГРЭ 2026

Центральным офисом СИГРЭ завершен отбор докладов на предстоящую Сессию СИГРЭ, которая пройдет в Париже с 23 по 28 августа 2026 года. От РНК СИГРЭ к представлению на 51-й Сессии была принята 51 статья.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE