Главная  >  Новости

Новости

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

5 октября 2018

Уважаемые коллеги,

представляем Вашему вниманию еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Ознакомиться с обзором можно здесь.

Подробнее >>

Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» -многократный победитель и призёр конкурса МедиаТЭК

5 октября 2018

Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» занял второе призовое место на Четвертом Всероссийском конкурсе СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных министерств энергетики «МедиаТЭК» в номинации «ТЭК в фокусе» (за лучшее специализированное издание по ТЭК). Данная номинация является наиболее престижной среди номинаций для СМИ федерального уровня, поскольку в её рамках дается наиболее комплексная оценка проделанной участником работы за прошедший год.

Примечательно, что журнал...

Подробнее >>

В рамках 47-й Сессии СИГРЭ под руководством российского эксперта прошло заседание JWG C1/C4.36

5 октября 2018

В рамках 47-й сессии СИГРЭ 26-31.08.2018 под руководством С.А. Утца (Российская Федерация) и Вальдсона Симоса (Бразилия) прошло заседание совместной рабочей группы Исследовательских комитетов С1 «Планирование развития энергосистем и экономика» и С4 «Технические характеристики энергосистем»  Обзор современных тенденций развития энергосистем мегаполисов с учётом использования новых генерирующих, электросетевых и информационных технологий (Review of Large City & Metropolitan Area power ...

Подробнее >>

Выход в свет книги эксперта ПК А1 О.С. Голодновой

5 октября 2018

Вышла в свет книга известного специалиста в области эксплуатации, сервиса, ремонта и научных исследований мощных турбогенераторов "Газомасляная система и уплотнения вала турбогенератора с водородным охлаждением (устройство и обеспечение надежной эксплуатации)".

Автор книги - кандидат технических наук, эксперт Подкомитета А1 РНК СИГРЭ Ольга Сергеевна Голоднова - в течение ряда лет участвовала в многочисленных испытаниях крупных турбогенераторов, в расследовании серьезных аварий, в разработке...

Подробнее >>

Приглашаем к участию в III научно-практической конференции Подкомитета В4 «Опыт и перспективы применения силовой электроники и электропередач постоянным током для повышения надежности электрических сетей и реализации международных проектов»

4 октября 2018

Уважаемые коллеги!

С 4 по 7 декабря 2018 года в г. Москва состоится международная специализированная выставка «Электрические сети России», авторитетное отраслевое конгрессно-выставочное мероприятие, включающее деловую программу, а также обширную выставочную экспозицию.

В рамках деловой программы форума подкомитет РНК СИГРЭ В4 и подкомитет «Силовая электроника в электроэнергетике» (ПК-6) ТК016 «Электроэнергетика» 6 декабря 2018 года проводят III научно-практическую...

Подробнее >>

Приглашаем к участию в круглом столе Подкомитета РНК СИГРЭ C5 «Рынки электроэнергии и регулирование», в рамках конференции Ассоциации «НП Совет рынка»

4 октября 2018

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в круглом столе Подкомитета РНК СИГРЭ C5 «Рынки электроэнергии и регулирование», который состоится 11 октября 2018 г. в конгресс-отеле «Интурист» г. Пятигорска, в рамках первого дня V Конференции «Приоритеты рыночной электроэнергетики в России: ВИЭ после 2024 года».

На круглом столе будут рассмотрены доклады по актуальным темам Подкомитета, а также вопросы текущей и дальнейшей деятельности Подкомитета, участия членов Подкомитета...

Подробнее >>

1–5 октября 2019 года пройдет Коллоквиум CIGRE SC В4 «HVDC and FACTS for Regional Interconnections and Renewable Energy Integration»

3 октября 2018

1 – 5 октября 2019 г в Южной Африке г. Йоханнесбург состоится очередное заседание исследовательского комитета CIGRE SC В4 «Системы постоянного тока высокого напряжения» и коллоквиум CIGRE SC B4 «Передачи постоянного тока высокого напряжения (ППТВН) для и устройства FACTS для региональных электрических соединении и интеграции возобновляемой энергетики»

Предпочтительные темы SC В4 для коллоквиума:

ППТВН и устройства FACTS в следующих аспектах:

  • Устойчивость энергосистем (Network...
Подробнее >>


Страницы: Пред. 1 ... 360 361 362 363 364 ... 526 След.

Последние новости

Анонс выпуска газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года

Вышел в свет очередной выпуск газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года. Тема номера: «Не только ESG. Угольная отрасль: экологичность дополняет эффективность».

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ в работе Форума «БРИКСономика-2024»

23 апреля 2024 года в МГИМО прошел Форум «БРИКСономика-2024», организованный Экономическим клубом OECONOMICUS им. А.В. Макаренко при МГИМО. Экспертами секций выступили профессора и ученые, представители МГИМО, МГУ им. М.В. Ломоносова, РАН и Финансового университета при Правительстве РФ, а также официальный представитель от России в ИК В3 СИГРЭ Ю.В. Жилкина.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ принял участие работе XIII Форума безопасного интернета

В рамках секции «Защита молодежи от вовлечения в экстремизм и иную преступную активность в сети Интернет» эксперты, включая руководителя НИК В3 РНК СИГРЭ Д.А. Воденникова, представили основные результаты мониторинговых исследований, а также рекомендации по профилактическим мерам, которые способны защитить подростков и молодежь от вовлечения в деструктивные идеологии.

Подробнее

Анонс журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года

Содержание очередного выпуска журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года. Номер открывается рубрикой «Актуальное интервью», где под заголовком «Возобновляемая энергетика на текущем этапе» представлен анализ ситуации в области ВИЭ-индустрии.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE