Главная  >  Новости

Новости

Обзор научно-исследовательской и инновационной деятельности компании Релематика за 2017-2018 годы

15 октября 2018

Уважаемые коллеги!

Представляем Вашему вниманию обзор научно-исследовательской и инновационной деятельности компании «Релематика» за 2017 – 2018 годы:

Технические решения Релематика на цифровом полигоне Нижегородской ГЭС для повышения качества и надежности работы устройств

В технической политике многих электросетевых и генерирующих компаний указывается на необходимость применения цифровых технологий и внедрения подстанций нового поколения — цифровых подстанций (ЦПС). На сегодняшний...

Подробнее >>

Открыта регистрация команд на VIII Открытый шахматный турнир энергетиков

15 октября 2018

Открыта регистрация участников VIII шахматного турнира энергетиков памяти М.М. Ботвинника. За прошлые годы в турнире приняли участие 600 энергетиков в составе 141 команды, и с каждым годом участников Турнира становится все больше, ведь за семь лет турнир стал не просто спортивным соревнованием, а всероссийским интеллектуальным корпоративным мероприятием, объединяющим за игрой профессионалов своего дела.

Для участия в турнире необходимо пройти процедуру электронной регистрации, заполнив...

Подробнее >>

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

12 октября 2018

Уважаемые коллеги,

представляем Вашему вниманию еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Ознакомиться с обзором можно здесь.

Подробнее >>

Проект Тринити Инжиниринг и МНПП Антракс победил в номинации «Улучшающие технологии» в рамках РЭН-2018

11 октября 2018

Состоялся финал самого значимого в электроэнергетике конкурса новых разработок «Энергопрорыв-2018». Победителем в номинации «Улучшающие технологии» стал проект «Цифровая система дистанционной диагностики воздушных линий электропередач 6-35 кВ SmartSensor», подготовленный компанией ТРИНИТИ ИНЖИНИРИНГ совместно с МНПП АНТРАКС, членом РНК СИГРЕ. В результате совместной работы команд АНТРАКСа и ТРИНИТИ ИНЖИНИРИНГ, а также при поддержке талантливых менторов Геннадия Сиденко (ПАО «МОЭСК») и Георгия...

Подробнее >>

Подкомитет В3 РНК СИГРЭ принял участие в мероприятиях IX Международной научно-технической конференции «Электроэнергетика глазами молодежи»

11 октября 2018

2-5 октября 2018 года в Казани состоялась IX Международная научно-техническая конференция «Электроэнергетика глазами молодежи».

В приветственном письме Председателя Правления ПАО «ФСК ЕЭС» Андрея Мурова говорилось: «Конференция «Электроэнергетика глазами молодежи» объединяет талантливых и активных студентов, аспирантов, молодых ученых, специалистов энергетических компаний со всей страны. Подобные мероприятия очень важны. Участники получают возможность реализовать свой потенциал,...

Подробнее >>

Проект команды Системного оператора победил в конкурсе Молодежного дня Российской энергетической недели

11 октября 2018

6 октября 2018 года в Москве прошел Молодежный день #ВместеЯрче Международного форума «Российская энергетическая неделя».

В Молодежном дне приняли участие более трех тысяч молодых специалистов ТЭК, студентов и школьников старших классов, в том числе 30 молодых специалистов АО «СО ЕЭС», представляющих 18 филиалов компании.

Представители Системного оператора стали участниками всех ключевых событий Молодежного дня: встречи с министром энергетики Российской Федерации Александром...

Подробнее >>

В личном кабинете доступен перевод Технической брошюры СИГРЭ №490 «Рекомендации по испытанию протяженных подводных кабелей переменного тока с экструдированной изоляцией для систем напряжением от 30 (36) до 500 (550) кВ»

11 октября 2018

Уважаемые коллеги!

В личном кабинете участника сообщества РНК СИГРЭ доступен перевод Технической брошюры СИГРЭ №490 «Рекомендации по испытанию протяженных подводных кабелей переменного тока с экструдированной изоляцией для систем напряжением от 30 (36) до 500 (550) кВ».

Данная техническая брошюра содержит описание базовых принципов проектирования, а также механического и электрического испытания подводных кабелей переменного тока, предназначенных для работы с напряжениями...

Подробнее >>


Страницы: Пред. 1 ... 358 359 360 361 362 ... 526 След.

Последние новости

Анонс выпуска газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года

Вышел в свет очередной выпуск газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года. Тема номера: «Не только ESG. Угольная отрасль: экологичность дополняет эффективность».

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ в работе Форума «БРИКСономика-2024»

23 апреля 2024 года в МГИМО прошел Форум «БРИКСономика-2024», организованный Экономическим клубом OECONOMICUS им. А.В. Макаренко при МГИМО. Экспертами секций выступили профессора и ученые, представители МГИМО, МГУ им. М.В. Ломоносова, РАН и Финансового университета при Правительстве РФ, а также официальный представитель от России в ИК В3 СИГРЭ Ю.В. Жилкина.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ принял участие работе XIII Форума безопасного интернета

В рамках секции «Защита молодежи от вовлечения в экстремизм и иную преступную активность в сети Интернет» эксперты, включая руководителя НИК В3 РНК СИГРЭ Д.А. Воденникова, представили основные результаты мониторинговых исследований, а также рекомендации по профилактическим мерам, которые способны защитить подростков и молодежь от вовлечения в деструктивные идеологии.

Подробнее

Анонс журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года

Содержание очередного выпуска журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года. Номер открывается рубрикой «Актуальное интервью», где под заголовком «Возобновляемая энергетика на текущем этапе» представлен анализ ситуации в области ВИЭ-индустрии.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE