Главная  >  Новости

Представители НИК В3 «Подстанции и электроустановки» РНК СИГРЭ приняли участие в работе Петербургского международного экономического форума

20 июня 2023 г.


В рамках мероприятий Петербургского международного экономического форума прошли две сессии, в которых представители НИК В3 «Подстанции и электроустановки» РНК СИГРЭ принимали участие.

Руководитель НИК В3 Воденников Д.А. принял участие в сессии «Профессионалитет»: отраслевой подход к подготовке кадров в условиях импортозамещения».

Сегодня система среднего профессионального образования кардинально меняется. В 2022 году был запущен федеральный проект «Профессионалитет», за год реализации которого проведена масштабная работа с участием представителей реального сектора экономики. На базе 201 кластера студенты обучаются по новым программам под конкретные запросы работодателей.

Федеральный проект «Профессионалитет» представляет единый механизм действий федеральных и региональных органов власти, образовательных организаций и представителей бизнеса, который предусматривает новые механизмы управления колледжами.

Были заслушаны доклады С. Васянина Исполнительного директора ООО «Флагман инжиниринг», И.Есина Управляющего директора Фонда гуманитарных проектов, С. Кравцова, Министра просвещения Российской Федерации, М. Орешкина Помощника Президента Российской Федерации (онлайн), В. Шапша Губернатора Калужской области.

В сессии «Роль женщин в формировании будущего России» приняла участие представитель НИК В3 РНК СИГРЭ и представитель от России в Международном сообществе «Женщины в энергетике» СИГРЭ Жилкина Ю.В.

Женщина в современном мире — это лидер, предприниматель, законодатель, ученый... и, конечно же, мать, на которой лежит основная ответственность за воспитание новых поколений. Именно эта роль сегодня особенно актуальна — не только для самих женщин, но и для всей страны и нашей роли на международной арене. Сейчас голос России в мире старательно заглушают, часто вопреки здравому смыслу. Растет необходимость правильного воспитания детей, которые будут стремиться к тому, чтобы сделать нашу страну сильной и процветающей. Кто сможет выполнить эту задачу лучше женщин? Кто сможет воспитать поколение, не пасующее перед трудностями, а умеющее с ними справляться, гордящееся своей Родиной и способное отстаивать ее интересы? Кто позаботится о построении нового мира, в котором таким экономическим и социальным «пожарам» не будет места?

Были заслушаны доклады:

  • Наталья Агре, Директор, ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания».
  • Мария Афонина, Проректор, Мастерская управления «Сенеж», АНО «Россия – страна возможностей».
  • Юлия Барановская, Телеведущая, АО «Первый канал»; писатель, общественный деятель.
  • Мария Захарова, Директор департамента информации и печати, Министерство иностранных дел Российской Федерации.
  • Дарья Лантратова, Заместитель Секретаря, Генеральный совет Партии «Единая Россия»; сопредседатель, Общественный совет федерального партийного проекта «Женское движение Единой России»; сенатор Российской Федерации.



Вернуться к списку

Последние новости

Анонс выпуска газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года

Вышел в свет очередной выпуск газеты «Энергетика и промышленность России» №8(484) за апрель 2024 года. Тема номера: «Не только ESG. Угольная отрасль: экологичность дополняет эффективность».

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ в работе Форума «БРИКСономика-2024»

23 апреля 2024 года в МГИМО прошел Форум «БРИКСономика-2024», организованный Экономическим клубом OECONOMICUS им. А.В. Макаренко при МГИМО. Экспертами секций выступили профессора и ученые, представители МГИМО, МГУ им. М.В. Ломоносова, РАН и Финансового университета при Правительстве РФ, а также официальный представитель от России в ИК В3 СИГРЭ Ю.В. Жилкина.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ принял участие работе XIII Форума безопасного интернета

В рамках секции «Защита молодежи от вовлечения в экстремизм и иную преступную активность в сети Интернет» эксперты, включая руководителя НИК В3 РНК СИГРЭ Д.А. Воденникова, представили основные результаты мониторинговых исследований, а также рекомендации по профилактическим мерам, которые способны защитить подростков и молодежь от вовлечения в деструктивные идеологии.

Подробнее

Анонс журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года

Содержание очередного выпуска журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года. Номер открывается рубрикой «Актуальное интервью», где под заголовком «Возобновляемая энергетика на текущем этапе» представлен анализ ситуации в области ВИЭ-индустрии.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE