Главная  >  Новости

Новости

Представители НИК В3 РНК СИГРЭ приняли участие в работе БИОТ-2022

16 декабря 2022

В период с 6 по 9 декабря 2022 года в ЦВК «Экспоцентр» в Москве прошла 26-я Международная специализированная выставка и форум «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2022), организованная Министерством труда и социальной защиты РФ и Ассоциацией разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ»). Подробнее >>

Научно-технические партнеры РНК СИГРЭ обсудили итоги работы организации в 2022 году на встрече в штаб-квартире Группы «Россети»

15 декабря 2022

В ближайших планах национального комитета – проведение отчетного мероприятия по итогам 49-й сессии СИГРЭ, состоявшейся в 2022 году в Париже, а также международной конференции «Релейная защита и автоматика энергосистем». Подробнее >>

Приглашаем к участию в I Всероссийской научной конференции с международным участием «Цифровые технологии и платформенные решения для управления развитием электроэнергетики»

13 декабря 2022

Оргкомитет Конференции приглашает принять участие в работе I Всероссийской научной конференции с международным участием «Цифровые технологии и платформенные решения для управления развитием электроэнергетики» — Digital Technologies for Development Electric Power Industry (DT DEPI’2023). Подробнее >>

Еженедельный выпуск «РусКабель Инсайдер Дайджест» (№293)

13 декабря 2022

Выпуск «РусКабель Инсайдер Дайджест» №293 от 12 декабря 2022 года. Подробнее >>

Доступен новый выпуск журнала ELECTRA за декабрь 2022 года

9 декабря 2022

На сайте издания СИГРЭ ELECTRA доступен новый выпуск журнала за декабрь 2022 года. Журнал доступен бесплатно для членов СИГРЭ или по платной подписке для всех желающих. Подробнее >>

Представитель НИК В3 РНК СИГРЭ отмечен премией «Экопозитив-2022»

9 декабря 2022

2 декабря 2022 года в Москве состоялась церемония награждения ежегодной премии «Экопозитив-2022», учрежденной движением ЭКА. Цель премии — отметить людей, инициативные группы и организации, которые внесли значительный вклад в сохранение природы, экологическое просвещение и защиту экологических прав россиян.
Подробнее >>

Представители НИК В3 РНК СИГРЭ приняли участие в работе XI ежегодной конференции «Будущее возобновляемой энергетики в России»

9 декабря 2022

Конференция, посвященная ВИЭ, прошла в Москве 7 декабря 2022 года. Мероприятие проводится изданием «Ведомости» уже в десятый раз. На конференции были подняты вопросы энергоперехода и реализации государственной программы по достижению углеродной нейтральности. Подробнее >>


Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 525 След.

Последние новости

Представители НИК В3 РНК СИГРЭ приняли участие в семинаре на тему «Доверенный искусственный интеллект и модели долгосрочного развития»

С лекцией выступил заместитель президента РАН, директор ИСП РАН академик Арутюн Аветисян, который отметил, что благодаря ИИ сегодня активно развиваются цифровая лингвистика, цифровая медицина и финтех. Новые технологии помогают повысить производительность труда и решить новый класс задач, однако могут быть крайне опасны в руках мошенников.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Вышел из печати новый выпуск журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» №2(83) за март-апрель 2024 года

Анонс очередного выпуска журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» №2(83) за март-апрель 2024 года. Открывает номер материал, посвященный 80-летнему юбилею российского энергетического надзора.

Подробнее

15 апреля 2024 года стартует прием заявок на соискание Премии Христофора Леденцова - 2024

Премия нацелена на поощрение инвестиционной деятельности в сфере продвижения науки, технологий и их практического применения на благо общества. Премия организована в 2021 году в рамках официальных мероприятий Десятилетия науки и технологий в РФ.

Подробнее

Женщины в энергетике: состоялось третье онлайн-заседание Международного сообщества «Женщины в энергетике» СИГРЭ

9 апреля 2024 года состоялось третье в этом году онлайн-заседание Международного сообщества «Женщины в энергетике» СИГРЭ. Основная повестка заседания включала в себя обсуждение участия в 50-й Сессии СИГРЭ и презентацию Нидерландского представительства сообщества «Женщины в энергетике».

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE