Главная  >  Новости

Новости

Специальный выпуск журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» отправляется в Париж на 47-ю Сессию СИГРЭ

20 августа 2018

Меньше недели остается до начала работы 47 сессии СИГРЭ в Париже. Уже в это воскресенье, 26 августа состоится торжественное открытие мероприятия, ключевым спикером на котором выступит Одри Зибельман (Audrey Zibelman) – Генеральный директор Оператора энергетического рынка Австралии (Australian Energy Market Operator). Ожидается, что вступительная речь госпожи Зибельман будет посвящена вопросам изменения энергетического баланса, увеличения доли ВИЭ, усиления роли потребителей в управлении энергопотреблением,...

Подробнее >>

Российский национальный комитет готовится к 47-й Сессии СИГРЭ – направление A3

20 августа 2018

По тематике Комитета А3 «Оборудование для магистральных и распределительных электрических сетей» на Сессии будет заслушано 33 доклада по трем предпочтительным темам:

PS1 Требования к оборудованию передачи и распределения переменного и постоянного тока

  • Требования к оборудованию постоянного тока для многотерминальных сетей HVDC.
  • Меры по предотвращению для повышения надежности.
  • Разработки в сфере испытаний и проверок оборудования переменного и постоянного тока.

...

Подробнее >>

Российский национальный комитет готовится к 47-й Сессии СИГРЭ – направление C6

20 августа 2018

По тематике Исследовательского комитета С6 «Системы распределения электроэнергии и распределенная генерация» на 47 сессии CIGRE будет заслушано 37 докладов по трем предпочтительным темам:

PS1: Achieving flexibility through strategic distribution planning (Достижение гибкости за счёт стратегического планирования распределения электроэнергии) – 11 докладов.

  • Обеспечение стойкости и управления перегрузками с помощью распределённых энергоресурсов.
  • Применение регулирования...
Подробнее >>

Россия стала 6-й в мире по количеству делегатов 47-й Сессии СИГРЭ

17 августа 2018

По итоговым данным регистрации к участию в научно-технической программе 47-й Сессии СИГРЭ Россия вышла на 6-е место в мире после Франции, Германии, Японии, США и Великобритании.

В 2018 году от России Сессию посетят более 150 делегатов, что превышает показатели последних 5-ти Сессий СИГРЭ. Крупнейшее экспертоориентированное международное мероприятие отрасли посетят руководители и специалисты ведущих организаций отрасли, таких как: Россети, ФСК ЕЭС, СО ЕЭС, Интер РАО, РусГидро,...

Подробнее >>

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

17 августа 2018

Уважаемые коллеги,

представляем Вашему вниманию еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Ознакомиться с обзором можно здесь.

Подробнее >>

Российский национальный комитет готовится к 47-й Сессии СИГРЭ – направление В5

17 августа 2018

По тематике Комитета В5 «Релейная защиты и автоматика» на Сессии будет заслушано 40 докладов по двум предпочтительным темам:

PS1 Противоаварийная автоматика

  • Практический опыт применения автоматической загрузки генераторов, АЧР, ЧДА, автоматического деления энергосистемы.
  • Методы выявления в ЭЭС колебаний режимных параметров, методики выявления в энергосистеме асинхронного хода и потери синхронизма отдельных генераторов.
  • Тепловая защита

PS2 Опыт применения и...

Подробнее >>

Российский национальный комитет готовится к 47-й Сессии СИГРЭ – направление D1

17 августа 2018

Российская делегация представит на 47-ой Сессии СИГРЭ три доклада по тематике ИК D1 «Материалы и разработка новых методов испытаний и средств диагностики».

По тематике Комитета D1 «Материалы и разработка новых методов испытаний и средств диагностики» на 47-ой Сессии СИГРЭ в Париже будет заслушано 40 докладов по трем предпочтительным темам:

ПТ1: Системы изоляции HVDC

  • Методы измерений для проверки моделирования электрических полей;
  • Новая диагностика для ...
Подробнее >>


Страницы: Пред. 1 ... 449 450 451 452 453 ... 602 След.

Последние новости

Приглашаем к работе в новых рабочих группах Исследовательских комитетов СИГРЭ A1 и B2

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательских комитетов СИГРЭ по направлениям A1 и B2 новых рабочих групп. Приглашаем всех заинтересованных экспертов к участию.

Подробнее

В ТулГУ прошла 51-я Всероссийская научно-техническая конференция «Инновационные электрические системы: интеллектуальные решения для генерации, передачи и потребления энергии»

Организаторами выступили Тульский государственный университет и филиал ПАО «Россети» — Магистральные электрические сети Центра при поддержке РНК СИГРЭ.

Подробнее

НИК А3 РНК СИГРЭ приглашает специалистов для участия в деятельности комитета

Национальный исследовательский комитет РНК СИГРЭ по тематическому направлению А3 «Оборудование для магистральных и распределительных электрических сетей» приглашает специалистов и организации к участию в работе.

Подробнее

Приглашаем к работе в новой рабочей группе Исследовательского комитета СИГРЭ A1

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательского комитета СИГРЭ A1 новой рабочей группы: WG A1.80 Technical Guide for Visual Inspection of Stator Windings and Cores in Large Turbo Generators during Rewinds and Maintenance.

Подробнее

Женщины в энергетике: началась регистрация на премию «КОЛБА–2026» для женщин-ученых и специалистов из различных профессиональных сфер деятельности

При поддержке Фонда профессиональных инициатив «Женщины атомной отрасли» реализуется проект «КОЛБА» – форум и премия для женщин-ученых и специалистов из различных профессиональных сфер деятельности, который состоится 16 апреля 2027 года. Прием заявок на премию «КОЛБА–2026» продлится до 31 декабря 2026 года.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE