Главная  >  Новости

Новости

СИГРЭ создает новые рабочие группы исследовательских комитетов A2 и B5

14 ноября 2018

ТК РНК СИГРЭ информирует:

1. О создании в рамках исследовательского комитета (SC):

A2 - новой рабочей группы (WG) TOR-WG A2.60_Dynamic Thermal Behaviour of Power Transformers;

A2 - новой рабочей группы (WG) TOR-WG A2.61_On-load tap-changer best practices;

A2 - новой рабочей группы (WG) TOR-WG A2.62_Analysis of AC Transformer Reliability;

B5 - новой рабочей группы (WG) TOR-WG B5.68_Optimisation of the IEC 61850 Protection, Automation and Control Systems (PACS)...

Подробнее >>

Продлен прием тезисов на коллоквиум CIGRE SC В4 «HVDC and FACTS for Regional Interconnections and Renewable Energy Integration», 1–5 октября 2019 года, Йоханнесбург, Южная Африка

14 ноября 2018

1–5 октября 2019 года в Южной Африке г. Йоханнесбург состоится очередное заседание исследовательского комитета CIGRE SC В4 «Системы постоянного тока высокого напряжения» и коллоквиум CIGRE SC B4 «Передачи постоянного тока высокого напряжения (ППТВН) для и устройства FACTS для региональных электрических соединении и интеграции возобновляемой энергетики».

Прием тезисов продлен до 15 декабря 2018 года.

Предпочтительные темы SC В4 для коллоквиума:

ППТВН и устройства...

Подробнее >>

Подкомитет В4 РНК СИГРЭ принял участие в работе XXVIII конференции ТРАВЭК

14 ноября 2018

8-9 ноября 2018 года в Москве состоялась XXVIII конференция "Перспективы развития электроэнергетики и высоковольтного оборудования. Коммутационные аппараты, преобразовательная техника, микропроцессорные системы управления и защиты" организатором которой является Международная Ассоциация ТРАВЭК.

Представители подкомитета РНК СИГРЭ В4 приняли участие в конференции в качестве докладчиков и слушателей.

Руководитель подкомитета В4 Ольга Суслова (ОАО "НИИПТ" Санкт-Петербург) рассказала...

Подробнее >>

Приглашаем к участию в вебинаре СИГРЭ «Системы РЗА для сетей постоянного тока высокого напряжения» (15.11.2018 15:00–16:00 мск)

13 ноября 2018

15 ноября 2018 г. с 15:00 до 16:00 по московскому времени (с 13:00 до 14:00 по центральноевропейскому времени) состоится открытый вебинар СИГРЭ «Системы РЗА для сетей постоянного тока высокого напряжения».

В ходе вебинара будут представлены основные выводы, опубликованные в Технической брошюре (ТБ) 739 «Protection and Local Control of HVDC grids»: требования к системам РЗА для сетей постоянного тока высокого напряжения, схемам заземления; явление короткого замыкания (КЗ) и методы...

Подробнее >>

Переток.ру: мониторинг регуляторной среды в энергетике и смежных областях, подготовленный экспертами «Института проблем естественных монополий» (ИПЕМ)

13 ноября 2018

Мониторинг регуляторной среды в энергетике и смежных областях за 06 – 12 ноября 2018 года, подготовленный экспертами «Института проблем естественных монополий» (ИПЕМ).

Ознакомиться с обзором можно по ссылке.

Подробнее >>

Приглашаем принять участие в мониторинге активности участников Сообщества РНК СИГРЭ в срок до 3 декабря 2018 года

13 ноября 2018

Уважаемые коллеги!

Мы рады сообщить Вам что теперь Вы можете отражать и сохранять в открытом или закрытом доступе результаты своей деятельности, связанной с СИГРЭ.

Для Вашего удобства разработана отчётная форма для заполнения в формате PDF. Мы сделали выбор в пользу данного формата, так как, в отличии от онлайн формы, он позволяет обеспечить стабильность документа, а также Вы можете заполнять PDF-шаблон в любом удобном для Вас графике без потери уже занесённых...

Подробнее >>

В разделе Подкомитета РНК СИГРЭ по тематическому направлению B3 доступна новая информация

12 ноября 2018

Подкомитет Российского национального комитета СИГРЭ по тематическому направлению B3 «Подстанции» создан решением Технического комитета РНК СИГРЭ и действует на основании Типового положения о подкомитете РНК СИГРЭ по тематическому направлению (приложение 1 к Положению об организации деятельности подкомитетов РНК СИГРЭ по тематическим направлениям, утвержденному решением Президиума РНК СИГРЭ от 25.04.2014 № 3/8).

В разделе Подкомитета B3 РНК СИГРЭ «Подстанции» доступна актуальная...

Подробнее >>


Страницы: Пред. 1 ... 351 352 353 354 355 ... 525 След.

Последние новости

Анонс журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года

Содержание очередного выпуска журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года. Номер открывается рубрикой «Актуальное интервью», где под заголовком «Возобновляемая энергетика на текущем этапе» представлен анализ ситуации в области ВИЭ-индустрии.

Подробнее

Приглашаем к работе в новых рабочих группах Исследовательского комитета СИГРЭ B2

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательского комитета B2 новых рабочих групп.

Подробнее

Демонстрация методов проведения работы на высоте на Технической выставке «ЭЭПиР-2024»

Уникальной особенностью выставки «ЭЭПиР-2024» станет демонстрация методов проведения работ на высоте. Соответствующие мастер-классы на специально подготовленном тренировочном модуле проведут специалисты семи организаций-производителей страховочных привязей, строп и других приспособлений для работы на высоте.

Подробнее

Женщины в энергетике: 19.04.2024 в Москве состоялась Национальная премия для женщин в науке и технологиях KOLBA

19 апреля 2024 года на площадке РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся форум и премия для женщин-ученых «Колба», направленная на популяризацию научных достижений, создание крепкого интеллектуального сообщества и кадрового резерва страны.

Подробнее

Дипломатическая академия МИД России приглашает всех желающих 23.04.2024 на мастер-класс

23 апреля в 16:00 в ауд. 218 Дипломатической академии МИД России в рамках курса «Правовое регулирование информационных технологий» состоится мастер-класс блогера, эксперта по юридическому дизайну А. Степанян. В рамках мастер-класса пройдет обсуждение, для чего нужен legal design и как с его помощью сделать процессуальные документы понятными и эффективными.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE