РБК: 47-я Сессия СИГРЭ

30.08.2018

В парижском Дворце конгрессов проходит 47-я сессия Международного совета по большим электрическим системам высокого напряжения. Это важное деловое и научное событие для отрасли. В этом году в мероприятии принимает участие свыше 8 тысяч специалистов более чем из ста государств.

Андрей Муров, председатель РНК СИГРЭ, председатель ПАО «ФСК ЕЭС»: «Должен с гордостью сказать, что на 47-й сессии СИГРЭ Россия представлена очень значительной делегацией.  Мы впервые за 95 лет нашего участия в СИГРЭ привезли делегацию в 150 человек».

Россия представила последние разработки в области цифровизации, противоаварийной автоматики и кибербезопасности.

Андрей Муров, председатель РНК СИГРЭ, председатель ПАО «ФСК ЕЭС»: «Мы рассматриваем такие важнейшие, на наш взгляд, прорывные направления, как использование сверхпроводниковых кабелей, проект цифровой подстанции, высокоточные оптические трансформаторы тока и напряжения».

В ходе сессии подписан ряд соглашений между российскими и зарубежными компаниями об обоюдном экспорте технологий. Так, последние разработки компании «Профотек» будут использованы при строительстве цифровых подстанций крупной португальской энергетической компании.

Андрей Муров, председатель РНК СИГРЭ, председатель ПАО «ФСК ЕЭС»: «Должен здесь отметить, что за прошедшие годы уровень и качество представленного оборудования, представленных материалов со стороны наших российских компаний значительно повысились. Это, в частности, подтверждается и теми соглашениями, которые российские компании подписывают и уже подписали на этом форуме».

Телесюжет доступен по ссылке.



К списку новостей