Главная  >  РНК СИГРЭ  >  Публикации

Статья «Интеллектуальные энергосистемы: мотивация, ставки и перспективы» в издании «Энергетика за рубежом» № 3 за 2014 г., перевод Ю.Н.Кучерова и Ю.Г.Федорова

Статья «Интеллектуальные энергосистемы: мотивация, ставки и перспективы» в издании «Энергетика за рубежом» № 3 за 2014 г., перевод Ю.Н.Кучерова и Ю.Г.Федорова

В издании «Энергетика за рубежом» (приложение к журналу «Энергетик») № 3 за 2014 г. опубликован перевод статьи «Интеллектуальные энергосистемы: мотивация, ставки и перспективы», авторы Н.Хаджсаид и Ж.-К.Сабоннадьер из Лаборатории G2ELAB, Гренобльский технологический институт, Франция.
Публикация подготовлена представителями РНК СИГРЭ Ю.Г. Кучеровым и Ю.Г. Федоровым по материалам журнала ELECTRA № 264 за октябрь 2012 г.


Со статьей можно ознакомиться здесь.

Издатель журнала – ЗАО НТФ «Энергопрогресс».
Учредителями журнала «Энергетик» являются Минэнерго России, ОАО «ФСК ЕЭС», Электроэнергетическая ассоциация «Корпорация Единый электроэнергетический комплекс», ЗАО НТФ «Энергопрогресс», Общественное объединение «Всероссийский Электропрофсоюз», НП «НТС ЕЭС».

Об авторах статьи

Юрий Николаевич Кучеров, д.т.н., начальник Департамента технического регулирования ОАО «СО ЕЭС», лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, до 2014 г. наблюдательный член от России в Исследовательском комитете С6 СИГРЭ (SC C6 Distribution Systems and Dispersed Generation), с 2014 г. – наблюдательный член от России в Исследовательском комитете С4 СИГРЭ (SC C4 System Technical Performance), является индивидуальным членом Международного совета по большим электрическим системам (CIGRE) с 1993 года.

 

Юрий Геннадьевич Федоров, главный специалист Департамента технического регулирования ОАО «СО ЕЭС», индивидуальный член Международного совета по большим электрическим системам (CIGRE) с 2013 года.


Возврат к списку

Последние новости

НИК D2 «Информационные системы, телекоммуникации и кибербезопасность» РНК СИГРЭ приглашает экспертов подготовить аннотации докладов на 51-ю Сессию СИГРЭ 2026 года

Национальный исследовательский комитет D2 РНК СИГРЭ приглашает специалистов в области информационных технологий, телекоммуникаций и кибербезопасности в срок до 30 мая 2025 года принять участие в подготовке докладов на 51-ю Сессию СИГРЭ, которая состоится с 23 по 28 августа 2026 года в Париже.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Представители НИК В3 «Подстанции и электроустановки» РНК СИГРЭ приняли участие в работе конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства»

11 апреля 2025 года в Москве состоялась конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства». В рамках конференции обсудили методологические и практические аспекты повышения эффективности промышленных и энергетических предприятий.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ в работе круглого стола «Развитие направления сверхпроводящих материалов и изделий на их основе»

10 апреля 2025 года в Москве состоялся II круглый стол «Развитие направления сверхпроводящих материалов и изделий на их основе», в котором приняли участие более 60 представителей из 34 научно-исследовательских и производственных предприятий. Особое внимание было уделено перспективам внедрения сверхпроводящих устройств в различные области науки и техники.

Подробнее

Завершен отбор докладов X Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей»

Для обсуждения в рамках сессий Конференции программным комитетом было выбрано более 70 докладов по наиболее актуальным темам. Более 40 докладов будет представлено техническими руководителями и специалистами из электросетевых компаний, предприятий электроэнергетического комплекса и профильных ведомств России и Беларуси.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE