Главная  >  Пресс-центр  >  Новости

Новости РНК СИГРЭ и Национальных ИК

Еженедельный выпуск «РусКабель Инсайдер Дайджест» (№59)

13 ноября 2017

«РусКабель Инсайдер Дайджест» (Insider RusCable Digest) – еженедельный дайджест рынка кабеля, электротехники и энергетики. Является сборником актуальных новостей, публикаций и мнений о кабельном рынке и его тенденциях. Издание создано для руководителей заводов-производителей кабельной продукции, потребителей кабельной продукции, а также всех участников рынка, заинтересованных в получении готового краткого и емкого отчета, позволяющего принимать оперативные управленческие решения.

...

Подробнее >>

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

10 ноября 2017

Уважаемые коллеги,

представляем Вашему вниманию еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Ознакомиться с обзором можно здесь.

Подробнее >>

В разделе Подкомитета РНК СИГРЭ по тематическому направлению B3 доступна новая информация

9 ноября 2017

Подкомитет Российского национального комитета СИГРЭ по тематическому направлению B3 «Подстанции» создан решением Технического комитета РНК СИГРЭ и действует на основании Типового положения о подкомитете РНК СИГРЭ по тематическому направлению (приложение 1 к Положению об организации деятельности подкомитетов РНК СИГРЭ по тематическим направлениям, утвержденному решением Президиума РНК СИГРЭ от 25.04.2014 № 3/8).

В разделе Подкомитета B3 РНК СИГРЭ «Подстанции»...

Подробнее >>

В личном кабинете доступен перевод Технической брошюры СИГРЭ №378 «Сульфид меди в изоляции трансформаторов» (2009 год)

8 ноября 2017

Уважаемые коллеги!

В личном кабинете участника сообщества РНК СИГРЭ доступен перевод Технической брошюры СИГРЭ №378 «Сульфид меди в изоляции трансформаторов» (2009 год).

Данная техническая брошюра представляет собой итоговый отчет рабочей группы СИГРЭ А2.32, которая была создана для исследования проблемы образования сульфида меди в изоляции трансформаторов. Это явление неоднократно приводило к повреждениям трансформаторов и шунтирующих реакторов. В брошюре представлено...

Подробнее >>

Напоминаем: до 10 ноября активен опрос «Определение критериев отбора докладов к Сессиям СИГРЭ»

7 ноября 2017

Уважаемые коллеги!

В рамках исполнения поручения Технического комитета РНК СИГРЭ (Протокол № 09.02-8(13) от 14.06.2017) о разработке порядка и определении критериев отбора докладов на Сессии СИГРЭ,  проводится онлайн-опрос для определения мнения отраслевого экспертного сообщества.

Просим Вас принять  участие в онлайн-опросе с целью определения дополнительных критериев и шагов в подготовке и отборе докладов для Сессий СИГРЭ, конференций и публикаций.

... Подробнее >>

РНК СИГРЭ приглашает компании к участию в коллективном стенде на 47-й Сессии СИГРЭ (просим принять решение до 01.12.2017)

7 ноября 2017

Уважаемые коллеги!

26-31 августа 2018 года в Париже, одновременно с 47-й Сессией СИГРЭ, состоится Техническая выставка СИГРЭ.

Российский национальный комитет в 2018 году продолжит начатую в 2016 году рамках 46-й Сессии СИГРЭ практику организации единой экспозиции членов РНК СИГРЭ. Ранее, в 2014 году на 45-й Сессии СИГРЭ, российских участников объединил единый стенд Министерства энергетики России.

Участие в Технической выставке СИГРЭ в формате коллективного стенда...

Подробнее >>

Еженедельный выпуск «РусКабель Инсайдер Дайджест» (№58)

7 ноября 2017

«РусКабель Инсайдер Дайджест» (Insider RusCable Digest) – еженедельный дайджест рынка кабеля, электротехники и энергетики. Является сборником актуальных новостей, публикаций и мнений о кабельном рынке и его тенденциях. Издание создано для руководителей заводов-производителей кабельной продукции, потребителей кабельной продукции, а также всех участников рынка, заинтересованных в получении готового краткого и емкого отчета, позволяющего принимать оперативные управленческие решения.

...

Подробнее >>

Представители Подкомитета А2 РНК СИГРЭ приняли участие в коллоквиуме ИК А2 СИГРЭ в Кракове

3 ноября 2017

Представители Подкомитета А2 «Трансформаторы» РНК СИГРЭ В.С. Ларин и Д.А. Матвеев приняли участие в очередном коллоквиуме Исследовательского комитета (ИК) А2 «Трансформаторы» СИГРЭ, состоявшемся в г. Краков, Польша в период с 1 по 6 октября 2017 года.

В рамках коллоквиума также состоялись заседания рабочих групп ИК А2, заседания консультативных групп, технические семинары, заседание ИК А2, техническая выставка и техническая экскурсия.

Представители Подкомитета приняли активное...

Подробнее >>

НТЦ ФСК ЕЭС представит уникальный ВТСП кабель в рамках выставки «Россия, устремленная в будущее»

3 ноября 2017

Научно-технический центр ПАО «ФСК ЕЭС» представит крупнейший в мире проект по внедрению высокотемпературных сверхпроводниковых (ВТСП) кабельных линий в рамках выставки «Россия, устремленная в будущее» в Москве с 5 по 22 ноября 2017 года.

Проект «ВТСП кабельная линия в Санкт-Петербурге», реализуемый АО «НТЦ ФСК ЕЭС», является крупнейшим мировым решением по внедрению ВТСП кабельных линий в энергетике и одним из ключевых инновационных проектов, отобранных ПАО «ФСК ЕЭС» для представления...

Подробнее >>

Ушла из жизни Член Президиума РНК СИГРЭ – Директор по управлению персоналом АО «СО ЕЭС» Светлана Петровна Чеклецова

3 ноября 2017

С прискорбием сообщаем, что 3 ноября 2017 года в возрасте 51 года после тяжелой болезни из жизни ушла наша коллега, член Президиума РНК СИГРЭ, Директор по управлению персоналом АО «СО ЕЭС» Светлана Петровна Чеклецова – яркий профессионал и замечательный человек.

Одиннадцать лет Светлана Петровна посвятила Системному оператору Единой энергосистемы России. В 2006 году начала работать в Объединенном диспетчерском управлении Урала, где прошла путь от специалиста Службы управления персоналом...

Подробнее >>


Страницы: Пред. 1 ... 347 348 349 350 351 ... 420 След.

Последние новости

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Анонс журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» №5(98) за сентябрь-октябрь 2026 года

Новый, 98-й выпуск журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» посвящен одному из главных векторов развития отрасли — повышению эффективности, надежности и оптимизации функционирования электросетевого комплекса посредством внедрения передовых технических и цифровых решений.

Подробнее

Доступен новый выпуск журнала ELECTRA за октябрь 2026 года

На сайте издания СИГРЭ ELECTRA доступен новый выпуск журнала за октябрь 2026 года. Журнал доступен бесплатно для членов СИГРЭ или по платной подписке для всех желающих.

Подробнее

Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»: отзывы участников о Технической выставке «ЭЭПиР»

Организаторы уже приступили к формированию экспозиции Технической выставки «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» (ЭЭПиР-2027), которая пройдет в рамках XII Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей» 30.06–01.07.2027.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE