Главная  >  Новости

РНК СИГРЭ начинает публикацию обзоров событий развития мировых энергосистем

24 мая 2014 г.

Уважаемые коллеги!

На странице сайта «Российские подкомитеты» / «С1 Планирование развития энергосистем и экономика» открывается раздел для публикации результатов мониторинга событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем. Такой мониторинг ведет Системный оператор (ОАО «СО ЕЭС»), являющийся коллективным членом РНК СИГРЭ.


Благодарим дирекцию по внешним связям ОАО «СО ЕЭС» за информационную поддержку, предоставляемые материалы и предлагаем ознакомиться с одним из еженедельных обзоров (за период с 15 по 22 мая 2014 г.) см. здесь



Вернуться к списку

Последние новости

В Париже состоялась 51-я Сессия СИГРЭ

От России к представлению на 51-й Сессии СИГРЭ было принято 55 докладов ученых-энергетиков, из которых 4 доклада подготовлены в рамках Молодежной секции, а общее количество отечественных делегатов на мероприятии в Париже превысило 70 человек.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

От качества данных до искусственного интеллекта: НИК D2 на 51-й Сессии СИГРЭ в Париже

Как меняются информационные технологии в электроэнергетике, какие задачи уже решает искусственный интеллект и почему качество данных становится одним из ключевых факторов надежности энергосистем – эти вопросы были в центре внимания экспертов НИК D2 РНК СИГРЭ на 51-й Сессии СИГРЭ, состоявшейся 23–28 августа в Париже.

Подробнее

Приглашаем к работе в новой рабочей группе Исследовательского комитета СИГРЭ D2

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательского комитета СИГРЭ по направлению D2 новой рабочей группы: WG D2.69 Strategies for Secure Identity and Access Management in Power Operational Technology Environments. Приглашаем всех заинтересованных экспертов к участию.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE