Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»: смотрите видео семинара-практикума «Новые технологии для электрических сетей» и Технической выставки «ЭЭПиР»
Семинар-практикум состоялся 23-24 апреля 2025 года в Краснодаре на учебно-тренировочном полигоне Энергетического института повышения квалификации ПАО «Кубаньэнерго».
Организаторы — АО «ЮЗЭСК» и журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.
Партнеры — ООО «Завод «Коммутатор», ООО «СКАТ», ООО ПО «ФОРЭНЕРГО».
Андрей Майоров, первый заместитель генерального директора — исполнительный директор АО «ЮЗЭСК»: «На электросетевые компании возложена ответственность перед потребителями за надежное и качественное электроснабжение. Наибольшую актуальность и приоритет данная за дача приобретает в Юго-Западном регионе России, где электросетевой комплекс регулярно подвергается негативному воздействию погодных, техногенных и иных факторов. Уверен, что полученные специалистами филиалов АО «ЮЗЭСК» в ходе семинара-практикума знания и опыт, а также новые знакомства с коллегами из других организаций, будут способствовать внедрению новых технических решений в производственные процессы. В свою очередь, к существующим решениям могут быть разработаны дополнительные улучшения, учитывающие особенности строительства и эксплуатации электрических сетей на Юго-Западе России».
Участники семинара-практикума — филиалы АО «Юго-Западная электросетевая компания» (АО «ЮЗЭСК»): Донецкэнерго, Луганскэнерго, Запорожьеэнерго, Херсонэнерго.
Вниманию участников были представлены:
- решения для строительства и эксплуатации электрических сетей,
- более 30 видов оборудования,
- СИЗ, электрозащитные средства и инструменты,
- технологии выполнения работ под напряжением.
Видео содержит таймкоды.