Главная  >  Новости

Не пропустите онлайн-трансляцию Отчетной конференции РНК СИГРЭ по итогам 50-й Сессии СИГРЭ

13 мая 2025 г.


Уважаемые коллеги!

Завтра, 14 мая 2025 года, в конференц-зале АО «Россети Научно-технический центр» (Москва, Каширское шоссе, дом 22, корпус 3, строение 1) пройдет Отчетная конференция РНК СИГРЭ по итогам 50-й Сессии СИГРЭ, прошедшей 25-30 августа 2024 года в Париже.

Программа мероприятия доступна по ссылке.

В рамках Сессии Национальных исследовательских комитетов РНК СИГРЭ будут представлены доклады представителей НИК по следующим направлениям:

  • А2 «Силовые трансформаторы и реакторы»;
  • А3 «Оборудование для магистральных и распределительных электрических сетей»;
  • В1 «Изолированные кабели»;
  • В2 «Воздушные линии»;
  • В3 «Подстанции и электроустановки»;
  • В4 «Системы постоянного тока и силовая электроника»;
  • В5 «Релейная защита и автоматика»;
  • С1 «Планирование развития энергосистем и экономика»;
  • С2 «Функционирование и управление энергосистем»;
  • С3 «Влияние энергетики на окружающую среду»;
  • С4 «Технические характеристики энергосистем»;
  • С5 «Рынки электроэнергии и регулирование»;
  • С6 «Активные системы распределения электроэнергии и распределенные энергоресурсы»;
  • D1 «Материалы и разработка новых методов испытаний и средств диагностики»;
  • D2 «Информационные системы, телекоммуникации и кибербезопасность».

Все основные выступления Конференции будут транслироваться онлайн в разделе мероприятия на сайте РНК СИГРЭ, а также по ссылке.

Для подключения к трансляции необходимо пройти короткую регистрацию (по кнопке «РЕГИСТРАЦИЯ» в окне трансляции): ввести ваши имя и адрес электронной почты в соответствующие поля.

Запись трансляции будет доступна после проведения мероприятия на RuTube-канале РНК СИГРЭ.

Также напоминаем, что для всех участников и зрителей Конференции создана отдельная форма, с помощью которой можно задать интересующий вопрос одному из спикеров Конференции. Форма доступна по ссылке.



Вернуться к списку

Последние новости

Заместитель генерального директора — главный инженер ПАО «Россети» Евгений Ляпунов обратился к участникам ХI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»

XI Международная научно-техническая конференция «Развитие и повышение надежности электрических сетей» состоится 1–2 июля 2026 года в Центре международной торговли. Регистрация участников доступна на официальном сайте конференции.

Подробнее

На ХI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей» состоится энергобатл «Час киловатта»

В рамках молодежной секции ХI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей» Группа «Россети» и фонд «Надежная смена» проведут энергобатл «Час киловатта». Мероприятие состоится 1 июля 2026 года.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Приглашаем принять участие в 51-й Всероссийской научно-технической конференции «Инновационные электрические системы: интеллектуальные решения для генерации, передачи и потребления энергии»

Организаторы: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет», РНК СИГРЭ и Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра. Даты и место проведения: 14-15 октября 2026 года, ТулГУ, Тула. Для участия необходимо заполнить регистрационную форму до 01.10.2026 включительно.

Подробнее

Женщины в энергетике: на ПМЭФ-2026 состоялась Сессия «Женский альянс искусственного интеллекта: сотрудничество для расширения возможностей и управления рисками»

4 июня 2026 года на полях XXIX Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) состоялась Cессия ЕЖФ «Женский альянс искусственного интеллекта: сотрудничество для расширения возможностей и управления рисками». Онлайн-участие в Cессии приняла представитель от России в Международном сообществе «Женщины в энергетике» СИГРЭ, к.э.н. Юлия Жилкина.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE