Главная  >  Новости

Приглашаем принять участие в круглом столе «Инновации и оборудование для повышения эффективности и бесперебойной работы электрических сетей»

29 ноября 2024 г.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в круглом столе «Инновации и оборудование для повышения эффективности и бесперебойной работы электрических сетей».

Организатор – газета «Энергетика и промышленность России» совместно с НТЦ ЕЭС.

Мероприятие пройдет в рамках деловой программы МФЭС-2024 3 декабря с 13.00 до 16.00 в «Крокус Экспо», конференц-зал J, павильон №2.

Модератор – главный редактор газеты Валерий Пресняков

Современные технологические и производственные процессы в значительной мере зависят от качества электроэнергии. От нестабильности и некачественной доставки энергии возникают риски в энергоснабжении, которые могут привести к нарушениям производственного процесса, к повреждениям оборудования, трансформаторов, электродвигателей и др.

От каких факторов зависит качество электроэнергии при передаче и распределении, какие современные способы и решения повышения качества электроэнергии, стабильности доставки потребителю и эффективности учета существуют сегодня на рынке, на каких технологиях и принципах они базируются – эти и другие вопросы будут обсуждаться в рамках дискуссии.

Участники и темы докладов доступны в файле по ссылке.

Регистрация посетителей по ссылке.



Вернуться к списку

Последние новости

Национальный исследовательский комитет В5 РНК СИГРЭ до 30 мая принимает аннотации к докладам на 51-ю Сессию СИГРЭ

До 30 мая 2025 года Национальный исследовательский комитет принимает аннотации к докладам по двум приоритетным темам предстоящей сессии – «Управление знаниями в области РЗА» и «РЗА в сетях с нетрадиционными источниками энергии», после чего НИК В5 РНК СИГРЭ проведет заседания по рассмотрению и отбору аннотаций.

Подробнее

Женщины в энергетике: в Москве состоялась Национальная премия для женщин в науке и технологиях «KOLBA»

18 апреля 2025 года в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова в третий раз прошло награждение лауреатов премии «Колба» для женщин в науке и технологиях, в рамках одноименного ежегодного форума. Представитель от России в Международном сообществе «Женщины в энергетике» СИГРЭ и ИК В3 СИГРЭ Ю.В. Жилкина приняла участие в торжественной церемонии вручения Премии «Колба-2024» в номинации «Инновации».

Подробнее

НИК D2 «Информационные системы, телекоммуникации и кибербезопасность» РНК СИГРЭ приглашает экспертов подготовить аннотации докладов на 51-ю Сессию СИГРЭ 2026 года

Национальный исследовательский комитет D2 РНК СИГРЭ приглашает специалистов в области информационных технологий, телекоммуникаций и кибербезопасности в срок до 30 мая 2025 года принять участие в подготовке докладов на 51-ю Сессию СИГРЭ, которая состоится с 23 по 28 августа 2026 года в Париже.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Представители НИК В3 «Подстанции и электроустановки» РНК СИГРЭ приняли участие в работе конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства»

11 апреля 2025 года в Москве состоялась конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства». В рамках конференции обсудили методологические и практические аспекты повышения эффективности промышленных и энергетических предприятий.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE