Главная  >  Новости

Специалисты электросетевых компаний Таджикистана примут участие в VIII Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей»

16 июня 2023 г.


В работе VIII Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей», которая состоится 5–6 июля 2023 года в Центре международной торговли (ЦМТ), Москва, примут участие руководители и технические специалисты ОАО «Шабакахои таксимоти барк» (Распределительные электрические сети Республики Таджикистан) и «Памирской энергетической компании».

В структуре «Шабакахои таксимоти барк» 7 филиалов. Общий объем передаваемой по электрическим сетям электроэнергии составляет 17 млрд. кВт×ч. Компания принимает активное участие в реализации таких крупных проектах, как:

  • «Электрификация села» в Хатлонской области стоимостью $ 6,3 млн. для обеспечения электроэнергией 74 сел, находящихся без электричества в Шамсиддин-Шахинском, Мир-Сайид-Али-Хамадони и Фархорском районах;
  • «Программа развития энергетики» стоимостью $ 95 млн. на внедрение учетной инфраструктуры в городах и районах Душанбе, Дангара, Бустон, Исфара, Истаравшан, Канибадам и Пенджикент.

«Памирская Энергетическая Компания» предоставляет услуги 213 тысячам жителей области, площадь обслуживания составляет 64 тысяч квадратных километров, 8 районов, 28 756 потребителей, в том числе бытовых- 26 906, государственных учреждений – 686, коммерческих потребителей- 1164.

Благодаря содействию Исполнительного комитета Электроэнергетического совета СНГ в подготовке к конференции, помимо специалистов из Республики Таджикистан свое участие, в мероприятии подтвердили представители электроэнергетических компаний Армении, Казахстана, а также делегация из Республики Беларусь под руководством заместителя Министра энергетики РБ О.Ф. Прудниковой.

Организаторы конференции — компания «Россети» и журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» — приглашают всех руководителей и специалистов распределительного электросетевого комплекса принять участие в прямом диалоге с зарубежными коллегами по самым актуальным вопросам эксплуатации и развития распределительных электрических сетей.

Дополнительная информация:

По вопросам регистрации: Наталья Забавина, моб. +7 (926) 844-00-99, office@eepir.ru.

По вопросам сотрудничества: Наталья Гусарова, моб. +7 (929) 905-13-37, inter@eepir.ru.



Вернуться к списку

Последние новости

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Анонс журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» №5(98) за сентябрь-октябрь 2026 года

Новый, 98-й выпуск журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» посвящен одному из главных векторов развития отрасли — повышению эффективности, надежности и оптимизации функционирования электросетевого комплекса посредством внедрения передовых технических и цифровых решений.

Подробнее

Доступен новый выпуск журнала ELECTRA за октябрь 2026 года

На сайте издания СИГРЭ ELECTRA доступен новый выпуск журнала за октябрь 2026 года. Журнал доступен бесплатно для членов СИГРЭ или по платной подписке для всех желающих.

Подробнее

Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»: отзывы участников о Технической выставке «ЭЭПиР»

Организаторы уже приступили к формированию экспозиции Технической выставки «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» (ЭЭПиР-2027), которая пройдет в рамках XII Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей» 30.06–01.07.2027.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE