Главная  >  Новости

Еженедельный выпуск «РусКабель Инсайдер Дайджест» (№269)

8 июня 2022 г.

Выпуск журнала RusCable Insider Digest №269 от 6 июня 2022 года.

Выпуск доступен по ссылке.

Главное из выпуска №269:

В специальном материале выпуска читайте об истории применения кабеля LAPP: объекты поставок, а также совместное сотрудничество с компанией «ВСМ».

«Электропровод» на «России 1». В ходе реализации программы импортозамещения АО «Электропровод» осуществляет разработку новых образцов кабелей, которые в ближайшем будущем пополнят ассортимент выпускаемой заводом продукции. Подробности в специальном репортаже компании.

«Севкабель» возрождается в Пскове. Мощности «Севкабеля» перевезены на площади бывшего «Псковэлектросвар». В большом видеообзоре смотрите о ходе создания нового кабельного кластера.

Что происходит сейчас на кабельном рынке и есть ли повод для оптимизма? Мнение экспертов читайте в материале "Жизнь после 24 февраля".

Маркетплейс оборудования и комплектующих кабельной отрасли (МОККО) запущен, проект находится на начальном этапе, но им уже можно пользоваться, оценить эффективность сервиса можно тут - https://mokko.elektrokabel.ru.

«Москабельмет» создал ключницу XXI века. Разработка предназначена специально для аналоговых ключей и позволяет получать и сдавать ключи на хранение без участия специального сотрудника. Подробнее об изобретении читайте в материале Elektroportal.ru. 

А также, назад в будущее на электрокаре, гранты на  патенты, ученые против ЖЭКа и все самые интересные события из мира электротехники и кабельного бизнеса.

Читайте главные новости и события рынка кабеля, энергетики и электротехники в свежем выпуске журнала!


Благодаря поддержке медиахолдинга «РусКабель» еженедельник распространяется бесплатно с момента публикации – каждый понедельник. Емкая аналитика, краткие новостные «посты», разнесенные по рубрикам – все мобильно, интерактивно, доступно с любого устройства. Не так давно RusCable Insider начал публиковаться и на открытых платформах для электронных изданий. Это и удобство для читателя и расширения аудитории. В планах редакции более качественная проработка и организация информации в каждом выпуске, наращивание уникального контента, поддержка проектов медиахолдинга «РусКабель» – ЭНЕРГОСМИ и RusCable.Ru.

Мы выходим каждый понедельник для тех, кто хочет преуспеть в кабельном деле, стать сильнее и быстрее конкурентов. Читайте нас каждый понедельник на RusCable.Ru, на сайте РНК СИГРЭ, на telegram-канале, на платформе joomag, в VK и следите за каналом в instagram и на facebook.

Оправить инсайд
сайт журнала RusCable Insider Digest
все выпуски
как попасть в выпуск
Об издании



Вернуться к списку

Последние новости

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Анонс журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» №5(98) за сентябрь-октябрь 2026 года

Новый, 98-й выпуск журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» посвящен одному из главных векторов развития отрасли — повышению эффективности, надежности и оптимизации функционирования электросетевого комплекса посредством внедрения передовых технических и цифровых решений.

Подробнее

Доступен новый выпуск журнала ELECTRA за октябрь 2026 года

На сайте издания СИГРЭ ELECTRA доступен новый выпуск журнала за октябрь 2026 года. Журнал доступен бесплатно для членов СИГРЭ или по платной подписке для всех желающих.

Подробнее

Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»: отзывы участников о Технической выставке «ЭЭПиР»

Организаторы уже приступили к формированию экспозиции Технической выставки «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» (ЭЭПиР-2027), которая пройдет в рамках XII Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей» 30.06–01.07.2027.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE