Главная  >  Новости

Открыт доступ к Цифровой платформе «Мой экспорт» - ИС «Одно окно»

27 ноября 2020 г.

26 ноября, предоставлен доступ экспортёрам к цифровой платформе «Мой экспорт» (Информационная система «Одно окно»).

ИС «Одно окно» является одним из фокусов национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который направлен на увеличение экспорта несырьевых неэнергетических товаров.

«Одно окно» – комплексная цифровая экосистема, которая призвана обеспечить бизнесу онлайн доступ из одной точки к государственным и иным услугам, сопровождающим выход компаний на экспорт. Сервисы этой системы обеспечат решение основных задач бизнеса на каждом этапе экспортного цикла – от получения необходимых компетенций и поиска контрагентов до оформления экспортной сделки с использованием государственных сервисов и услуг РЭЦ. 

В числе первых сервисов появятся 4 суперсервиса, в том числе 2 Государственных сервиса: подтверждение 0% ставки НДС и Таможенная декларация, а также 2 сервиса господдержки: на транспортировку и выставочно-ярмарочные мероприятия, кроме того, на первом этапе будут доступны аналитический блок и бизнес-сервис – поиск иностранного покупателя. сервисы господдержки: на транспортировку и выставочно-ярмарочные мероприятия готовы, но заработают с 1 января 2021 года - когда вступит в силу нормативная база. Это позволит уйти от предоставления документов на бумажном носителе и значительно ускорит процесс рассмотрения заявок.

За первый час работы платформы поступило более 60 заявок на регистрацию.


Источник: ссылка.



Вернуться к списку

Последние новости

Техническая выставка «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» (ЭЭПиР-2026)

1–2 июля 2026 года в Москве участники XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей» смогут ознакомиться с новинками продукции для электроэнергетики на Технической выставке «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» (ЭЭПиР-2026).

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

«Россети» и турецкая корпорация TEİAŞ обсудили направления сотрудничества

Делегация турецкой корпорации по передаче электроэнергии TEİAŞ посетила энергообъект Группы «Россети» в Москве – подземную подстанцию 220 кВ, которая обеспечивает электроснабжение инновационного центра Сколково.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Утверждена архитектура программы XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»

XI Международная научно-техническая конференция «Развитие и повышение надежности электрических сетей» пройдет 1–2 июля 2026 года в Москве. Организаторами при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации выступают ПАО «Россети» и журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение».

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE