Главная  >  Новости

В Иркутске прошла Международная конференция «ЭНЕРГЕТИКА XXI ВЕКА: Устойчивое развитие и интеллектуальное управление»

15 сентября 2020 г.

С 7 по 11 сентября 2020 года в Иркутске прошла Международная конференция «ЭНЕРГЕТИКА XXI ВЕКА: Устойчивое развитие и интеллектуальное управление, ENERGY-21: Sustainable Development & Smart Management».

В рамках Международной конференции прошел 5-й Энергетический форум стран Северо-Восточной Азии, в котором приняли участие ведущие представители правительственных органов, организаций бизнеса и науки от России, Китая, Республики Корея, Японии и Монголии.

Энергетический институт им. Г.М. Кржижановского представлял Заведующий отделением перспектив развития электроэнергетики, д.т.н. В.А. Баринов. В ходе конференции В.А. Баринов выступил с пленарным докладом на тему «Создание интегрированных комплексных систем энергоснабжения в условиях происходящих в мире процессов трансформации энергетических систем».



Источник: сайт АО «ЭНИН»



Вернуться к списку

Последние новости

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Анонс журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» №5(98) за сентябрь-октябрь 2026 года

Новый, 98-й выпуск журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» посвящен одному из главных векторов развития отрасли — повышению эффективности, надежности и оптимизации функционирования электросетевого комплекса посредством внедрения передовых технических и цифровых решений.

Подробнее

Доступен новый выпуск журнала ELECTRA за октябрь 2026 года

На сайте издания СИГРЭ ELECTRA доступен новый выпуск журнала за октябрь 2026 года. Журнал доступен бесплатно для членов СИГРЭ или по платной подписке для всех желающих.

Подробнее

Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»: отзывы участников о Технической выставке «ЭЭПиР»

Организаторы уже приступили к формированию экспозиции Технической выставки «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» (ЭЭПиР-2027), которая пройдет в рамках XII Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей» 30.06–01.07.2027.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE