Главная  >  Новости

Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» - двукратный призёр конкурса «МедиаТЭК-2019»

20 сентября 2019 г.

Экспертный совет Пятого Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных министерств энергетики «МедиаТЭК» вновь высоко оценил профессионализм журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» в области освещения деятельности компаний топливно-энергетического комплекса. По результатам конкурса в 2019 году издание стало призёром сразу в двух номинациях среди федеральных СМИ: «ТЭК в фокусе» (за лучшее специализированное издание по ТЭК) – 2 место и «Современное производство и развитие ТЭК» (За профессиональное освещение деятельности компаний в области развития ТЭК и внедрения новых технологий в отрасли) – 3 место. Призовые места в номинациях были присуждены издательству за успешное развитие журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» и высокое качество проработки специальных выпусков журнала для группы компаний «Россети» соответственно.

Примечательно, что журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» является единственным отраслевым изданием, которое побеждает и занимает призовые места в одной или нескольких номинациях на протяжении всех лет своего участия в конкурсе «МедиаТЭК». Также в 2019 году издание стало единственным независимым журналом для специалистов электросетевого комплекса, отмеченным экспертным советом конкурса.

На федеральный тур «МедиаТЭК-2019» поступило 443 заявки из 54 регионов страны. Больше всего конкурсных работ поступило из ХМАО-Югра (23 заявки), Иркутской области (21 заявка), Ленинградской области (20 заявок) и Ямало-Ненецкого автономного округа (17 заявок).

Самым результативным в конкурсе снова стало участие подразделений ПАО «Газпром»: 15 призовых мест. Подразделения ПАО «РусГидро» и группы компаний «Россети» заняли по 12 призовых мест каждый. В лидерах и ПАО «Т Плюс» с 5 призовыми местами.

Награждение победителей состоится 02-04 октября 2019 г. на площадке международного форума «Российская энергетическая неделя» (РЭН) в г. Москве.

Всероссийский конкурс «МедиаТЭК» проводится с 2015 года. К участию в конкурсе приглашаются федеральные и региональные средства массовой информации, журналисты, отделы по связям с общественностью компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций.

Основная цель конкурса – стимулирование роста профессионализма энергетических компаний в области информационного освещения своей деятельности, донесения информации до населения о проектах развития ТЭК, стимулирование проектов, связанных с популяризацией профессий топливно-энергетического комплекса и повышения значимости роли труда энергетиков, нефтяников, газовиков.


Источник: журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»



Вернуться к списку

Последние новости

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Анонс журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» №5(98) за сентябрь-октябрь 2026 года

Новый, 98-й выпуск журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» посвящен одному из главных векторов развития отрасли — повышению эффективности, надежности и оптимизации функционирования электросетевого комплекса посредством внедрения передовых технических и цифровых решений.

Подробнее

Доступен новый выпуск журнала ELECTRA за октябрь 2026 года

На сайте издания СИГРЭ ELECTRA доступен новый выпуск журнала за октябрь 2026 года. Журнал доступен бесплатно для членов СИГРЭ или по платной подписке для всех желающих.

Подробнее

Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»: отзывы участников о Технической выставке «ЭЭПиР»

Организаторы уже приступили к формированию экспозиции Технической выставки «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» (ЭЭПиР-2027), которая пройдет в рамках XII Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей» 30.06–01.07.2027.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE