Главная  >  Новости

Представители НИК В3 «Подстанции и электроустановки» РНК СИГРЭ приняли участие в работе конференции на Международной выставке-форуме «Россия»

29 февраля 2024 г.


28 февраля 2024 года Мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в Доме молодежи провела конференцию «Наставничество – движущая сила России».

Вместе с ведущими экспертами и почетными гостями обсудили:

  • эффективные наставнические практики на государственной службе;
  • о развитии гражданской позиции и социальной активности молодёжи;
  • о роли наставника в сопровождении и поддержке молодых профессионалов;
  • современные подходы и методы в наставничестве.

Ключевым событием конференции стала пленарная дискуссия «Наставничество – как движущая сила развития России», на которой эксперты сферы наставничества обсудили актуальные направления работы и вызовы, с которыми сталкиваются организации при развитии системы наставничества. В мероприятии приняли участие Руководитель НИК В3 РНК СИГРЭ Д.А. Воденников и представитель НИК В3 РНК СИГРЭ Ю.В. Жилкина.

Работа над масштабным направлением наставничества в России стала продолжением итогов Года педагога и наставника. За развитие традиций наставничества в таких сферах, как образование, культура и государственное управление отвечают федеральные российские образовательные центры: «Сенеж», «Таврида» и «Машук».



Вернуться к списку

Последние новости

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Анонс журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» №5(98) за сентябрь-октябрь 2026 года

Новый, 98-й выпуск журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» посвящен одному из главных векторов развития отрасли — повышению эффективности, надежности и оптимизации функционирования электросетевого комплекса посредством внедрения передовых технических и цифровых решений.

Подробнее

Доступен новый выпуск журнала ELECTRA за октябрь 2026 года

На сайте издания СИГРЭ ELECTRA доступен новый выпуск журнала за октябрь 2026 года. Журнал доступен бесплатно для членов СИГРЭ или по платной подписке для всех желающих.

Подробнее

Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»: отзывы участников о Технической выставке «ЭЭПиР»

Организаторы уже приступили к формированию экспозиции Технической выставки «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» (ЭЭПиР-2027), которая пройдет в рамках XII Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей» 30.06–01.07.2027.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE