Главная  >  Новости

НИК D1 РНК СИГРЭ на крупнейшем в Латинской Америке семинаре по производству и передаче электроэнергии

7 декабря 2023 г.


С 26 по 29 ноября 2023 года руководитель Национального исследовательского комитета D1 Российского национального комитета СИГРЭ принял участие в XXVII Национальном семинаре по производству и передаче электроэнергии, прошедшем в городе Бразилиа.

Национальный семинар по производству и передаче электроэнергии (Seminário Nacional de Produção e Transmissão de Energia Elétrica — SNPTEE) ежегодно проходит в Бразилии и считается крупнейшим в Латинской Америке и вторым по величине в мире.

Делегация группы компаний «Изолятор», которую возглавил Александр Зиновьевич Славинский, посетила ряд мероприятий семинара и провела встречи с руководством бразильских электротехнических и энергетических компаний. В ходе диалога обсуждались перспективы сотрудничества, а также пути налаживания и развития партнерских отношений в свете возможностей, предоставляемых межгосударственным объединением БРИКС.


В ходе семинара, координатором которого выступила бразильская энергетическая компания Eletrobras Eletronorte, состоялось молодежное мероприятие New Generation Network, Женский форум (Fórum de Mulheres), Форум генеральных директоров (Fórum de CEO’s) и первый Академический форум (Fórum Acadêmico), собравший руководителей университетов и национальных исследовательских центров для обсуждения мер по расширению взаимодействия с CIGRE-Brasil и сектором электроэнергетики.

В семинаре приняло участие 487 компаний и более 3 тысяч аккредитованных специалистов.



Вернуться к списку

Последние новости

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Анонс журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» №5(98) за сентябрь-октябрь 2026 года

Новый, 98-й выпуск журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» посвящен одному из главных векторов развития отрасли — повышению эффективности, надежности и оптимизации функционирования электросетевого комплекса посредством внедрения передовых технических и цифровых решений.

Подробнее

Доступен новый выпуск журнала ELECTRA за октябрь 2026 года

На сайте издания СИГРЭ ELECTRA доступен новый выпуск журнала за октябрь 2026 года. Журнал доступен бесплатно для членов СИГРЭ или по платной подписке для всех желающих.

Подробнее

Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»: отзывы участников о Технической выставке «ЭЭПиР»

Организаторы уже приступили к формированию экспозиции Технической выставки «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» (ЭЭПиР-2027), которая пройдет в рамках XII Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей» 30.06–01.07.2027.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE