Главная  >  Новости

Трансляция электронной Сессии СИГРЭ 2020 на заводе «Изолятор»

24 августа 2020 г.

24 августа 2020 года в конференц-зале завода «Изолятор» состоялась трансляция торжественного открытия 48-й Сессии СИГРЭ. Это центральное событие в деятельности крупнейшей международной организации научно-технического обмена в электроэнергетике.

Представители компании «Изолятор» и НИК D1 РНК СИГРЭ «Материалы и разработка новых методов испытаний и средств диагностики» заслушали приветствия руководства СИГРЭ и познакомились с техническим содержанием электронной сессии – тематиками вебинаров 16 Исследовательских комитетов, обучающих семинаров и воркшопов, которые состоятся в ближайшие две недели.

Из-за Covid-19 очная Сессия СИГРЭ, запланированная на 2020 год перенесена на 2021 год. Между тем в 2020 году проводится уникальная цифровая электронная сессия.

Электронная сессия СИГРЭ проходит в течение девяти дней с понедельника 24 августа по четверг 3 сентября 2020 года и объединяет более двух тысяч делегатов из 65 стран. Это беспрецедентное событие предоставит обширный опыт в энергосистеме, предоставленный в цифровом формате для всего мирового сообщества СИГРЭ.

Основной задачей Сессии СИГРЭ является обмен техническими знаниями и информацией между инженерным персоналом, учеными и техническими специалистами всех стран в области генерации, передачи и распределения электроэнергии.

Открыл Сессию СИГРЭ президент Роб Стивен с докладом об удивительном прогрессе, достигнутом СИГРЭ в глобальной энергетической системе. Затем последовал программный доклад госпожи Анны Олхофф, руководителя отдела стратегии, климатического планирования и политики Датского технического университета - партнера программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде (ЮНЕП). Анна Олхофф представила доклад ЮНЕП о разрыве в уровнях выбросов 2019 года. Церемония открытия завершилась вручением наград СИГРЭ за 2020 год.

В последующие дни работы Сессии последуют десятиминутные авторские презентации по более чем 800 углубленным техническим докладам, обучающие программы и семинары для делегатов на выбор. Они будут доступны по четырем параллельным каналам вебинара.

Доклады охватывают основные проблемы и вопросы СИГРЭ по приоритетным темам на 2020 год. Каждый доклад был отобран в рамках строгого процесса СИГРЭ после итогам двухлетней работы.

Для профессионалов, которые заинтересованы новейшими отраслевые знания, это уникальная возможность выбрать наиболее актуальные статьи и присоединиться к этим презентациям.



Вернуться к списку

Последние новости

Анонс выпуска журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» №2(95) за март-апрель 2026 года

В свежем выпуске журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» авторами поднимаются вопросы и предлагаются решения задач повышения надежности энергосистем, адаптации инфраструктуры к росту доли возобновляемых источников энергии и глубокой цифровизации процессов мониторинга и управления.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Доступен новый выпуск журнала ELECTRA за апрель 2026 года

На сайте издания СИГРЭ ELECTRA доступен новый выпуск журнала за апрель 2026 года. Журнал доступен бесплатно для членов СИГРЭ или по платной подписке для всех желающих.

Подробнее

Представители НИК В3 РНК СИГРЭ «Подстанции и электроустановки» приняли участие работе XV Международной научно-технической конференции «Электроэнергетика глазами молодежи» в Иваново

С 23 по 27 марта 2026 года в г. Иваново прошла XV Международная научно-техническая конференция «Электроэнергетика глазами молодежи» – крупнейшее отраслевое молодежное мероприятие, организаторами которого выступают АО «СО ЕЭС», ПАО «Россети», РНК СИГРЭ и Фонд образовательных проектов «Надежная смена».

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE