Молодежная секция
РНК СИГРЭ

Имя: Пароль:


Отчетность

Показать все


Подведены итоги Международной олимпиады им А.Ф. Дьякова «Электроэнергетика − 2018»

С 26 по 30 ноября в Ивановском государственном энергетическом университете прошла ежегодная Международная олимпиада по электроэнергетике им А.Ф. Дьякова «Электроэнергетика – 2018».


Олимпиада, посвященная выдающемуся российскому энергетику Анатолию Федоровичу Дьякову, проводится с 2011 года в ИГЭУ совместно с АО «СО ЕЭС», ПАО «ФСК ЕЭС» при поддержке фонда «Надежная смена».


Участниками Олимпиады стали более 90 магистрантов первого года обучения следующих вузов:

  1. Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова
  2. Белорусский национальный технический университет
  3. Волжский филиал Национального исследовательского университета МЭИ
  4. Вятский государственный университет
  5. Ивановский государственный энергетический университет им. В.И. Ленина
  6. Иркутский национальный исследовательский технический университет
  7. Казанский государственный энергетический университет
  8. Национальный исследовательский Томский политехнический университет
  9. Национальный исследовательский университет МЭИ
  10. Новосибирский государственный технический университет
  11. Самарский государственный технический университет
  12. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
  13. Северо-Кавказский федеральный университет
  14. Смоленский филиал Национального исследовательского университета МЭИ
  15. Ульяновский государственный технический университет
  16. Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина

 

В ходе Олимпиады участники решали задания по ряду дисциплин, включая теоретические основы электротехники, технику высоких напряжений, релейную защиту и автоматику, электрическую часть электростанций и подстанций, электрические системы и сети, электроснабжение.


Победителями Олимпиады в личном первенстве стали:

1 место:

Фролов Михаил Васильевич, Национальный исследовательский институт «МЭИ»

Кутумов Юрий Дмитриевич, Ивановский государственный энергетический университет

2 место:

Евдаков Алексей Евгеньевич, Ивановский государственный энергетический университет

Чувашев Роман Сергеевич, Новосибирский государственный технический университет

3 место:

Уткин Евгений Александрович, Новосибирский государственный технический университет


Победителями Олимпиады в командном первенстве стали:

1 место: Ивановский государственный энергетический университет

2 место: Новосибирский государственный технический университет

3 место: Национальный исследовательский Томский политехнический университет; Национальный исследовательский институт «МЭИ»; Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова


Победители и призеры Олимпиады получили дипломы и ценные призы.


Специальные призы за решение задач по дисциплине «Техника высоких напряжений» участникам вручил партнер Олимпиады − завод «Изолятор». Координатор Подкомитета D1 РНК СИГРЭ, заместитель директора по качеству завода «Изолятор» Владимир Устинов вручил награды Роману Чувашеву (Новосибирский государственный технический университет), Михаилу Фролову (Национальный исследовательский институт «МЭИ»), Сергей Корякину (Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова).


В рамках Олимпиады для участников и руководителей команд была организована экскурсия на диспетчерский центр ТГК–2 в г. Ярославль и на совместное Российско-Китайское предприятие Хуадянь-Тенинская ТЭЦ.


Участники Олимпиады также ответили на вопросы викторины «Знаешь ли ты историю электроэнергетики?».


06 декабря 2018




Вернуться к списку

Взаимодействие

Вузы-партнеры: