Молодежная секция  >  Новости МС

Международная молодежная научная конференция «Тинчуринские чтения – 2020: Энергетика и цифровая трансформация» состоится в Казанском государственном энергетическом университете (КГЭУ) 27 – 30 апреля 2020 года

3 марта 2020 г.

27–30 апреля 2020 года в Казанском государственном энергетическом университете проводится Международная молодежная научная конференция «Тинчуринские чтения – 2020: Энергетика и цифровая трансформация» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Конференция состоится при поддержке Молодежной секции Российского национального комитета СИГРЭ, Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») и фонда «Надежная смена».

В рамках конференции будут проводиться:

  • выставка и конкурс научно-технических разработок школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых;
  • мастер-классы;
  • конкурс на лучшее студенческое научное общество среди ВУЗов и институтов энергетического профиля.

Условия участия в конференции:

Участниками Конференции могут быть обучающиеся российских и зарубежных университетов, колледжей, «энергетических» классов общеобразовательных учреждений, аспиранты, молодые ученые и специалисты компаний и предприятий в возрасте не старше 35 лет, занимающиеся научно-техническими и прикладными исследованиями, опытно-конструкторскими и проектными работами по тематическим направлениям Конференции, а также заведующие и преподаватели кафедр вузов, эксперты. Допускается отступление от данных условий для соавторов, если хотя бы один из них соответствует этим условиям.

Материалы конференции будут изданы в виде сборника в электронной и печатной версиях с присвоением ISВN и регистрацией издания в Книжной палате с размещением в системе РИНЦ.

В представленных работах должны быть отражены: актуальность рассматриваемой проблемы, новизна проведенных исследований, личный вклад автора, практическая ценность, перспективы использования полученных результатов.

Оргкомитет и редакционная группа оставляет за собой право не включать в сборник материалы докладов:

  1. при условии, что не представлены (не ясны) указанные выше позиции;
  2. при условии несоответствия требованиям к оформлению.

Командировочные расходы (проезд, проживание) за счет направляющей стороны.

Заявки принимаются до 6 марта 2020 года.

Для участия в работе конференции необходимо:

  1. Зарегистрироваться (каждый тезис регистрируется отдельно) на https://lomonosov-msu.ru/rus/event/6130/.
  2. Электронный вариант тезиса (с расширением .doc или .docx) и скан-копию с подписью научного руководителя (с расширением .jpg или .PDF) необходимо загрузить при регистрации.

От одного автора может быть представлено не более трех докладов.

Важные даты:

Регистрация, представление тезисов докладов авторов

до 05.03.2020

Рецензирование представленных материалов

до 15.03.2020

Результаты рецензирования будут отражены в Личном кабинете на портале Ломоносов

с 11.03.20
по 18.03.20

Оплата оргвзносов и экспертных заключений

до 31.03.2020

Рассылка приглашений на конференцию

до 10.04.2020

Работа конференции 27 – 30 апреля 2020 года

Более подробная информация о научных направлениях и секциях конференции, стоимости участия и требованиях к оформлению тезисов доклада доступна в информационном сообщении по ссылке.

Оргкомитет Конференции:

420066, г. Казань, ул. Красносельская, 51, В-205, КГЭУ, ОНИРС, nirs15_kgeu@mail.ru

Гольтваниченко Анжелика Олеговна, координатор от Фонда «Надежная смена», тел. + 7 (910) 834 05 93, e-mail: goltvanichenko@fondsmena.ru.

Технический секретариат:

Ибадов Амил Ахлиманович,

Григорьева Марина Олеговна,

Цветкова Оксана Викторовна

тел./факс (843) 519-43-4

Актуальная информация об Конференции:

Официальный сайт МС РНК СИГРЭ: http://www.cigre.ru/rnk/youth/

На сайте Фонда «Надежная смена»: http://fondsmena.ru/project/kgeu2020/

На сайте КГЭУ: https://kgeu.ru/News/Item/122/9312



Вернуться к списку

Последние новости

Приглашаем принять участие в Школе молодых ученых «Технологическое развитие отраслей ТЭК для достижения углеродной нейтральности экономики России»

Оргкомитет Всероссийской школы молодых ученых «Технологическое развитие отраслей ТЭК для достижения углеродной нейтральности экономики России» приглашает студентов, магистрантов, аспирантов, молодых научных сотрудников и преподавателей ВУЗов и научных организаций, принять участие в работе Школы (в качестве участника с докладом/слушателя), которая состоится 17 - 18 октября 2023 года.

Подробнее

Представители Молодежной секции РНК СИГРЭ приняли участие в 49-й Сессии международной организации в Париже

Мероприятие прошло 28 августа по 2 сентября. В состав российской делегации вошли шесть аспирантов технических вузов – участников Молодежной секции Российского национального комитета (РНК) СИГРЭ. Проекты для презентаций выбраны по итогам конференций, олимпиад и конкурсов, организованных Молодежной секцией РНК СИГРЭ, и прошли отбор ведущими мировыми экспертами. Всего в рамках 49-й сессии СИГРЭ представлено 32 исследования молодых ученых.

Подробнее

Всероссийская студенческая олимпиада по релейной защите и автоматике электроэнергетических систем

4-8 октября 2021 года пройдет VI Всероссийская студенческая олимпиада с международным участием  по релейной защите и автоматике электроэнергетических систем (III тур ВСО). Оператор олимпиады - Самарский государственный технический университет. Участникам олимпиады предстоит решить 6 заданий различного уровня сложности.

Подробнее

Россия на Молодежном форуме СИГРЭ представила структуру цифровой платформы для международного научного взаимодействия молодых энергетиков – студентов и компаний

Ключевыми темами Форума, организованного 23 августа 2021 года Молодежной секцией Российского национального комитета СИГРЭ, стали: роль и вклад молодых специалистов в определение будущего энергосистем, вектор развития компаний и глобальной сети отраслевого экспертного взаимодействия с целью интеграции идей и потенциала молодого поколения, успешный опыт включения молодежи в работу исследовательских комитетов СИГРЭ.

Подробнее

Приглашаем студентов и аспирантов принять участие в международном молодежном Форуме СИГРЭ

23 августа 2021 года в 13:00-15:00 в рамках Юбилейной 48-й Сессии СИГРЭ в онлайн-формате пройдет Молодежный форум на тему: «В тесной связи с отраслью: мотивация, вызовы, решения», на котором будут обсуждаться результаты деятельности и инициативы международных молодежных объединений СИГРЭ.

Подробнее

Полезные ссылки

Страницы в социальных сетях


МС:     РНК:

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Анкета кадрового резерва Молодежной секции РНК СИГРЭ


E-CIGRE